«Манчестер Юнайтед» прошел в 1/4 финала Кубка Лиги
Дата: 27 октября 10
Опубликовал: Spleen72
Комментариев: 51
Прочтений: 12184

«Манчестер Юнайтед» прошел в 1/4 финала Кубка Лиги «Манчестер Юнайтед» прошел в 1/4 финала Кубка английской Лиги, обыграв в домашнем матче «Вулверхэмптон» со счетом 3-2.

За манкунианцев отличились Бебе, Пак и Эрнандес, у гостей голами отметились Элокоби и Фоли.

«Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон» – 3:2 (0:0).

Голы: Бебе, 56 – 1:0, Элокоби, 60 – 1:1, Пак, 70 – 2:1, Фоли, 76 – 2:2, Эрнандес, 90 – 3:2

«Манчестер Юнайтед»: Эймос, Браун, Смоллинг, Дж. Эванс, Фабио (Г. Невилл, 73), Пак Чжи Сун, Кэррик, Бебе (Х. Эрнандес, 81), Д. Гибсон, Обертан, Македа.

«Вулверхэмптон»: Хеннеси, Фоли, Мансьенн, Берра, Муйоколо, Хант, Джарвис (Дойл, 86), Джонс, Элокоби, Ст. Флетчер, Эбанкс-Блэйк (М. Бент, 81).

Предупреждения: Гибсон, 67.

Судья: М. Джонс.

26 октября. Стадион «Олд Траффорд».

В 1/8 финала Кубка Английской Лиги «красные дьяволы» смогли с трудом обыграть упорный «Вулверхэмптон». Победный мяч был забит на последних минутах основного времени. Очередной гол на свой бомбардирский счет записал Хавьер Эрнандес.

Сэр Алекс Фергюсон всегда старался давать возможность проявить себя в кубковых матчей талантливой молодой поросли, коей в нынешнем составе «МЮ» бесчисленное множество. Вчерашний матч не стал исключением из правил, и с первых минут на поле «Олд Траффорда» появились Эймос, Фабио, Смоллинг, Эванс, Гибсон, Обертан, Бебе и Македа. Помогать им вышли опытные зубры в лице Уэса Брауна, Пак Чжи Суна и Майкла Кэррика. Они, по задумке шотландского тренера, должны были привнести в игру «Манчестер Юнайтед» житейскую мудрость.

«Вулверхэмптон Уондерерс» же в нынешнем сезоне взял отличный старт в АПЛ, но с каждым последующим туром играл все хуже и теперь занимает предпоследнее место. Тренер Мик Маккарти не устает заявлять журналистам, что он доволен действиями своих игроков. Но для набора турнирных баллов их стараний явно не хватает, и над дальнейшей тренерской судьбой ирландца постепенно сгущаются тучи.

Первый тайм предстал довольно скучным зрелищем без единого голевого момента. Футболисты «красных дьяволов» владели инициативой, подолгу разыгрывая комбинации возле владений валлийского голкипера «волков» Уэйна Хеннесси. Но из-за плохо налаженных связей между игроками «МЮ», эти бесконечные перекаты мяча друг другу не носили никакой опасности. Очень старался проявить себя португальский новичок дружины Фергюсона Бебе, который раз разом вступал в борьбу за мяч с оппонентами. Невооруженным взглядом был виден сумасшедший настрой 33 номера хозяев: бесконечные его открывания, частые обыгрыши один в один, навязывания силовой борьбы защитникам, пару зрелищных подкатов. Публике, собравшейся на «Олд Траффорде» в тот вечер, явно была по душе игра португальца, и все его удачные действия тотчас же поощрялись аплодисментами. Гости же сподобились в середине тайма на острую контратаку: крайний защитник «волков» Кевин Фоли закрутил мяч в штрафную «Юнайтед» и лишь удачный симбиоз перчаток молодого Бена Эймоса и лысой головы Брауна помешали круглому залететь в сетку.

Второй тайм разительно отличался от первой сорока пятиминутки. Он прошел в остро атакующем ритме с россыпью красивых комбинаций и многочисленными взятиями ворот с обеих сторон. Первый гол в этой игре на счету активного Бебе. Мяч, лихо закрученный португальцем, по замысловатой траектории перелетел озадаченного Хеннесси и затрепыхался в сетке «волков». Думается, что многие, увидев этот гол Бебе, вспомнили аналогичные успехи Нани. Футболисты «Вулверхэмптона» побежали отыгрываться и уже спустя несколько минут сравняли счет. С прекрасной подачи Джонса с корнера, мяч головой забил темнокожий защитник «волков» Элокоби. Стоит отметить, что частичная вина в этом голе лежит и на Эймосе, неуверенно сыгравшего на выходе. Команды перешли на игру в атакующий футбол, нисколько не заботясь об обороне своих ворот. Голевые моменты возникали то у одних, то у других. Македа и Хант обязаны были делать счет 2:2, но оба с убойных позиций пробили неудачно. Игровые действия итальянца в этот вечер были какими-то корявыми, он раз за разом неудачно шел в обводку и бил мимо цели. На 73 минуте, работоспособный Пак Чжи Сун с центра поля добежал до штрафной площади «Вулверхэмптона», кое-как обыгрался с Македой, и блестящим ударом с левой ноги точнехонько в угол отправил круглого в сетку Хеннесси. Пропущенный гол нисколько не выбил из колеи подопечных Мика Маккарти. Они заперли «красных дьяволов» на их половине. Первым кто не выдержал давление «волков» оказался опорник «МЮ» Даррон Гибсон в безобиднейшей ситуации, потерявший мяч вблизи собственной штрафной. Футболисты «Вулверхэмптона» разыграли красивую комбинацию и с изысканной передачи пяткой Стивена Флетчера, Фоли второй раз в этом матче пробил Бена Эймоса. Спустя минуту бывший игрок «Юнайтед» Эбанкс-Блейк вообще мог похоронить надежды хозяев защитить титул обладателя Кубка Лиги. Благо, что мяч им был послан чуть выше девятки. Сэр Алекс решил встряхнуть своих подопечных и выпустил героя прошедшего матча против «Стока» мексиканца Чичарито. Тот мигом наладил игру «красных дьяволов» в атаке и на 90 минуте матча забил победный мяч, выведший «МЮ» в следующий раунд кубка Английской лиги. Гол Эрнандеса получился эстетским: на сумасшедшей скорости он прорвался по центру в штрафную площадь «волков», на замахе обыграл защитника и аккуратненько послал мяч над Хеннесси в ворота. Итоговый счет, зафиксированный на стадионе «Олд Траффорд»: 3:2 в пользу «манкунианцев».

Отчет подготовил: Spleen72