Дата: 16 апреля 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 145
Прочтений: 7992

«Юнайтед» вылетел из Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» в полуфинальном матче Кубка Англии уступил «Манчестер Сити», и вылетел из турнира.

Победный гол забил Яя Туре.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» - 1:0 (0:0)

Голы
: Туре Я., 52 - 1:0.

«Манчестер Сити»: Харт, Коларов, Лескотт, Компани, Сабалета, Бэрри, де Йонг, Туре, Сильва (Виейра, 87), Джонсон (Райт-Филлипс, 79), Балотелли.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, О'Ши (Фабио, 85), Фердинанд, Видич, Эвра, Скоулз, Каррик, Валенсия (Эрнандес, 66), Пак, Нани, Бербатов (Андерсон, 74).

Предупреждения: Сабалета, 65, Балотелли, 68, де Йонг, 75, Компани, 84.

Удаление: Скоулз, 72.

Судья
: Майк Дин.

16 апреля. «Уэмбли».

В первом полуфинале Кубка Англии образца 10/11, было дерби города Манчестера. Дерби, за которым начинает следить все больше и больше болельщиков по всей Европе. «Сити» и «Юнайтед» подошли к матчу с отсутствием своих главных форвардов - Тевеса и Руни, но с разной степенью усталости. Наверно нет смысла напоминать, что у «красной» стороны промышленного центра Англии тремя днями ранее было очень непростое противостояние с «Челси» в Лиге Чемпионов, однако обойтись без этого факт не удалось. Так же, «Юнайтед» вновь играл без сэра Алекса и его жвачки, на скамейке.

Все начиналось довольно весело для болельщиков обеих команд. Матч проходил в быстром темпе, игроки и «Сити, и «Юнайтед» (это после матча то с «Челси»), носились не хуже поездов. Но вот опасных моментов было не очень много. Первые создали «рэдс»: Бербатов за минуту умудрился дважды не забить с 4-6 метров после отличных передач от партнеров. В первом случае выручил Харт, во втором секс-символ Болгарии запустил мяч выше ворот. Можно винить Бербатова, можно сэра Алекса, за то, что не давал в последнее время достаточно практики болгарину, предпочитая Эрнандеса, который, порой, уходил с поля без единого удара по воротам.

«Сити» ответил минут через пятнадцать. Для начала Давид Сильва потанцевал вокруг мяча около чужой штрафной, набросил круглого к линии вратарской, откуда наносил удар Джонсон. Рядом со штангой прошел мяч. Минуту-две спустя, в следующей атаке, Марио Балотелли решил, что подбираться к чужой штрафной хлопотно и ахнул метров с тридцати. Выручил Ван дер Сар, подтвердив свою репутацию Ван дер Сара. Аппетит приходит во время еды, и игроки «Ман Сити» решили так сказать «на счастье» создать третий опасный момент за короткий промежуток времени. Сильва, как и в первом случае танцуя сальсу с мячом прошел по краю и навесил в штрафную. В штрафной на дальней штанге нашелся Лескотт, которому, как и в первом случае, не хватило немного точности. Под конец тайма «голубые» создали еще пару моментов, но ни один из них голом не увенчался.

Второй тайм пошел еще веселее: не прошло и десяти минут, а Балотелли не дали после прострела Коларова забить. «Юнайтед» немного паниковал, что сыграло на ногу Яя Туре. На ногу ему сыграл Майкл Каррик, который не стал, затем, играть в ногу. Сам Туре предпочел сыграть в «очко» с Ван дер Саром. Туре выиграл, Сити повел, «голубые» трибуны довольны, сэр Алекс нервничает, Каррик держится за голову. Вот примерно такой итог первых десяти минут второго тайма. Юнайтед окончательно потерялся на поле. Видно было только Рио Фердинанда, он успевал подстраховывать голкипера, Неманью Видича, в воздухе министр обороны Сербии (как сказал Стогниенко) хорош, ну и Эдвина Ван дер Сара, который перехватывал прострелы налево и направо. Вот к этим троим, пожалуй, ни у кого не было нареканий. Как жаль, что этот оплот обороны «Ман Юнайтед», распадется по окончании сезона.

На 67-ой минуте «дьяволы» получили шанс. В виде штрафного, на самом краю штрафной «ситизенов». Исполнял Нани, исполнял здорово. Летел Харт, летел здорово. Вытащил мяч из-под перекладины, причем вытащил его после рикошета от стенки. Позже, Пол Скоулз решил почудить. Чудо Скоулза, заключалось вот в чем: не успевая к мячу, прямой ногой вперед (впрочем, Сабалета тоже летел прямой ногой вперед), он проткнул шипами ногу этого самого Сабалеты, чуть повыше колена. Майк Дин посмотрев на рыжего принца, на его красную футболку и на красную кровь Сабалеты, достал и предъявил Полу не менее красную карточку. Игра успокоилась, «Юнайтед»предпринимал отчаянные попытки отыграться. Больше всех старался Каррик. Оно и понятно. Убрав на ложном замахе Давида Сильву, шестнадцатый на технику, с левой, пытался отправить мяч в дальний угол. Получилось ближе к центру, Харт спокойно забрал мяч в руки. На этом опасные моменты матча закончились.

После финального свистка, грязный язык Марио Балотелли, что-то ляпнул Рио Фердинанду. Рио конечно решил попытаться закопать этого итальянского, не дисциплинированного молодого человека, но не получилось.

Обладателем Кубка Англии будет «Сити». А вот «Сток» или «Манчестер» - это еще большой вопрос.