Дата: 23 апреля 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 71
Прочтений: 13560

«Юнайтед» в родных стенах обыграл «Эвертон»«Манчестер Юнайтед» в родных стенах сумел обыграть «Эвертон», итоговый счет матча 1-0.

Единственный гол записал на свой счет Хавьер Эрнандес.

«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон» 1:0 (0:0)

Гол: Эрнандес, 84 - 1:0

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, О’Ши (Эвра, 57), Фердинанд, Эванс, Фабио, Валенсия, Гибсон (Гиггз, 74), Андерсон, Нани (Оуэн, 63), Руни, Чичарито.

«Эвертон»: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Гуйе, 75), Невилл, Родвелл, Билялетдинов (Кэхилл, 45), Осман, Бекфорд (Аничебе, 45).

Предупреждения: Андерсон, 54 - Кэхилл, 55; Ховард, 82.

Судья
: Питер Уолтон.

23 апреля. «Олд Траффорд».

Всего месяц остался до конца очередного чемпионата Англии по футболу. Для «Манчестер Юнайтед» финишная прямая выглядит просто адской. Но ведь они на то и «дьяволы», чтобы выходить из ада победителями. 34 матч в АПЛ «рэдс» проводили на «Олд Траффорд» с «Эвертоном», который традиционно набрал ход к концу сезона.

Матч в Ливерпуле между этими командами получился весьма зрелищным: «Юнайтед» ведя к концу второго тайма в два мяча расслабился, за что и был наказан «ирисками». Хозяева сравняли счет за две минуты, более того, они могли и вовсе выиграть матч, последнюю атаку грубым свистком прервал Аткинсон, хотя выглядела атака мега перспективно. Игроки «Эвертона» убегали 3 в 2, и дай рефери им еще секунд 7, то быть бы голу. Мойес рвал и метал после матча, и едва не закопал арбитра. Лучше бы закопал, Аткинсон исправился по ходу сезона.

Первый тайм начался в темпе, который можно было охарактеризовать как «выше среднего». Доминировали на поле «дьяволы», гости же временами огрызались. Ничего опасного не получалось ни у тех, ни у других. Чем запоминались первые тридцать минут? Большим, по нынешним меркам, количеством негрубых фолов и еще большим количеством навесов в штрафную. Защита гостей блистала в воздухе. На 29-ой минуте получился первый провал в обороне «тоффис». В результате него, мяч дошел до Чичарито, который в гордом одиночестве расстреливал экс-голкипера «Юнайтед». Ховард показал трибунам «Олд Траффорд», что в Манчестере он играл не просто так. Тим дернулся в правый от себя угол, и отбил мяч. Но надо сказать, что и удар у Эрнандеса получился ближе к центру, чем к углу. И вновь какое-то время затишье, парочка-другая, а точнее три угловых, нудное катание мяча в центре поля, а то и в защите - «Эвертон» настолько грамотно построил оборону, что нападающим можно было с тем же успехом пойти в подтрибунное помещение и пропустить по чашечке кофе. Увидев такое положение дел, защитники «красных» еще разочек провалились, дав возможность Антонио Валенсии войти в штрафную и выдать передачу на Нани. Нани бил, но бил он в присевшего отдохнуть мексиканца. Момент закончился ничем. Спокойно доиграв тайм, команды ушли в раздевалку.

Дэвид Мойес в перерыве сделал двойную замену: вместо Билялетдинова и Бэкфорда вышли Аничибе и Кэхилл. Вторая половина игры началась, так же как и первая, да с точностью наоборот. Темп был высокий, и игру вели игроки в синих футболках. Пошли первые желтые карточки. «Юнайтед» поддержал темп и убегал в собственные атаки, которые, максимум, заканчивались угловыми. 68-я минута ознаменовалась вступлением в игру летучего голландца: Джэк Родуэлл пробил из-за пределов штрафной, Эванс, пытаясь накрыть удар, сделал его только сложнее-направил точно в угол, ну а Ван дер Сар, конечно же, распластавшись по газону, перевел мяч на угловой. Сэр Алекс поменял непродуктивного сегодня Нани на засидевшегося Оуэна. Чуть позже Гиггз заменил Гибсона. Ветеран, конечно же, сразу начал задавать темп игры своими активными действиями. Руни при таком раскладе отошел глубже, на место центрального полузащитника.

Руни по окончании сезона наверно можно будет лицензию на все позиции выдавать. Общий рисунок игры все равно не поменялся, все так же проходили по флангу и вешали. «Ириски» всем составом осели в оборону. Во время последней десятиминутки, Валенсия, пробив в соперника и поймав отскок, очень мягко забрасывал мяч на дальнюю штангу, где Эрнандес, поборовшись в воздухе, отправил головой мяч под перекладину, но Тим Ховард выручил. И две минуты спустя, по абсолютно такому же сценарию, разве что без удара Антонио, Чичарито забил. Валенсия исполнил навес на дальний угол вратарской, Хавьер выбежал-за спин защитников, выпрыгнул и ткнул мяч в ближний угол ворот. Радости болельщиков и всего тренерского штаба не было границ.

После, «ириски» побежали вперед, но «красные дьяволы» уверенно контролируя мяч, убивали время. Не помогли даже чисто английские пять добавленных минут.

«Юнайтед» одерживает очередную, сложную, важную победу. Впереди финишная прямая футбольного сезона. «Шальке» – «Арсенал» – «Шальке» – «Челси» – «Блэкберн» – «Блэкпул» – возможный финал ЛЧ на «Уэмбли». Ждем и надеемся, что все будет отлично.