Рост: 173 см | Вес: 70 кг
Отсутствует
Досье

Его переход на «Олд Траффорд» в июле 2009 года вызвал массу разговоров. Один из лучших форвардов за всю историю английского футбола Майкл Оуэн переходит в «Манчестер Юнайтед».

На его счету более 200 голов за «Ливерпуль», мадридский «Реал» и «Ньюкасл Юнайтед», а также 40 мячей в 89 матчах за сборную. Именно с такой впечатляющей статистикой он приехал покорять Манчестер.

Оуэн дебютировал за «Ливерпуль» в 17 лет, в первом же матче он сумел отличиться. Его плавные движения, невероятная скорость и идеальная точность удара, стали большим откровением для всех клубов Премьер Лиги, через несколько месяцев он уже играл в сборной.

В 1998 году на Чемпионате Мира во Франции, Майкл забил невероятный по красоте гол в ворота Аргентины. Хотя англичане и проиграли тот матч, Оуэн был провозглашен национальным героем.

В 2001 году Майкл вместе с «Ливерпулем» завоевал Кубок УЕФА, Кубок Лиги, а также Кубок Англии. В том году он также сумел оформить хет-трик в ворота сборной Германии. По итогам сезона он получил Золотой Мяч, а также звание Игрока Года по версии FWA.

В 2004 году, Оуэн покинул «Энфилд», перейдя в мадридский «Реал. После довольно удачного сезона в Ла Лиге (Оуэн отличился 14 раз в 22 матчах), «Реал» продал англичанина в «Ньюкасл Юнайтед» за 16 миллионов фунтов.

Волна травм не позволила Оуэну показать себя на «Сент Джеймс Парк». За четыре сезона в стане «сорок», он вышел на поле всего 65 раз, однако успел забить 30 мячей. Летом 2009 года, контракт Майкла истек.

Сэр Алекс Фергюсон предложил Майклу контракт по системе 2+1 и, Оуэн не смог отказаться.

Он принес победу «Юнайтед» в своем первом матче за клуб (на Азиатском турне, летом 2009 года), выйдя на замену на 61 минуте встречи, Майкл сумел отличиться. Матч завершился победой «редс» со счетом 3-2.

Первый гол в официальном матче Майкл провел 22 августа 2009 года, в матче с «Уиган Атлетик». 20 сентября, он за секунды стал героем «Олд Траффорд», на 96 минуте драматичного дерби с «Сити», Райан Гиггз сделал проникающий пасс в штрафную, и Майкл холоднокровно отправил мяч в ворота поставив в точку матче.

Всего в сезоне 2009/10 Оуэн отличился девять раз, включая хет-трик в матче Лиги Чемпионов против «Вольфсбурга». Он также завоевал свой первый трофей в составе «редс», выиграв Кубок Лиги, в том матче Майкл сумел забить гол, однако через несколько минут он получил травму, которая заставила его досрочно завершить сезон.
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13