Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Гари о влиянии футбольных агентов на игру
Дата: 17 февраля 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 7
Прочтений: 5686
Источник: Daily Mail

Гари о влиянии футбольных агентов на игру В своей колонке в Daily Mail Гари Невилл порассуждал на тему влияния футбольных агентов на современный футбол.

«Я хотел написать статью на эту тему еще пару недель назад. Когда я вижу то огромное количество денег, которое разбрасывается в современном футболе, то меня переполняют чувства паники и отчаяния. Вместо этого я не стал сразу садиться за написание статьи, поддаваясь эмоциям, а взял время, чтобы хорошенько обдумать этот вопрос. Но когда ситуация практически выходит из-под контроля, то вам не нужно молчать.

Мое мнение о футбольных агентах известно достаточно хорошо. Я всегда критиковал их. Но реальность такова, что за последнее время их влияние достигло такова уровня, что их деятельность необходимо срочно брать под контроль.

Давайте начнем с положительных сторон их работы. Есть действительно хорошие агенты. Когда игрок молод или находится на определенном этапе своей карьеры, то ему очень важно иметь рядом человека, с которым можно посоветоваться. Нужен человек, который бы смог бы хорошо представить футболиста, уладить вопросы с договором, найти финансового консультанта. Но никак не человека, который выбивал бы себе проценты от контракта. Как часто мы стали видеть молодых игроков, которые заинтересованы лишь в больших суммах, видимо в интересах агента, а не в мечте заиграть в первой команде. Возникает вопрос отсутствия прозрачности в финансовой стороне вопроса. Куда и кому идут эти деньги, особенно когда речь идет о каких-то глобальных сделках.

В некотором смысле, я был бы не лучшим клиентом для своего потенциального агента. Я играл за один клуб на протяжении 20 лет и никогда не предпринимал шагов по смене команды. Я понимаю, что иногда игроки нуждаются в определенной помощи. Но я никогда не понимал, почему взрослый зрелый игрок должен платить кому-то, чтобы тот требовал от клуба повышения зарплаты. Но больше всего меня волнует влияние агентов на игроков вне футбола. Почему клуб должен связывать именно с агентом, чтобы узнать, готов ли клуб продать игрока? Что, один из руководителей клуба не в состоянии ответить на телефонный звонок другому руководителю?

Агенты сейчас имеют влияние на игроков, менеджеров и руководителей клубов. Иногда они гораздо богаче и могущественнее, чем просто консультанты. Даже журналисты уже не в полной мере занимаются своей работой. Образ футболиста создают агенты, которые направляют в СМИ истории о нем, организуют интервью, советуют заводить Twitter и т.д.

У меня нет конкретных путей решения этой проблемы. Но ее нужно обсуждать. Я думаю, что есть два шага, которые бы улучшили ситуацию.

Во-первых нужно публиковать заработную плату игроков, как это делают в США в различных видах спорта. В этом же нет никакой тайны. Во-вторых нужно публиковать доходы агентов футболистов. Нечто подобное уже делается в Премьер-Лиге. Нужно сломать барьер между клубами и агентами, и тогда мы посмотрим, у кого имеются действительно хорошие отношения. Можно так же провести независимое расследование на тему влияния агентов на игру. В мире футбола есть много хороших людей, которые буквально ошеломлены таким огромным влиянием этих людей.

Есть много хороших агентов, которые работают честно и правильно. Они будут приветствовать все эти инициативы».


Автора поблагодарили 3 раз!
КОММЕНТАРИИ
Гари о влиянии футбольных агентов на игру
#7
17 февраля 13 21:15
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Очень интересно, и много узнал про агентов!! Я думаю что они все действуют только в своих интересах, что бы побольше бабла отхватить, за примером не стоит ходить далеко: Азар, Моура это все дело рук агентов, а будь у них хорошие агенты, сейчас бы двое играли не за Челси и ПСЖ, а за нас!! Ну да ладно мы видим как их клубы выступают, особенно Челси!! Азар перешел "лучший клуб Европы" который не смог выйти в 1/8 ЛЧ!!

0
#6
17 февраля 13 19:22
Рейтинг автора: 0
Жандос

статья просто супер... автор молодец... узнал много чего интересного... и есть поразмыслят о чем...

0
#5
17 февраля 13 12:24
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Гарри как всегда попадает в яблочко

0
#4
17 февраля 13 12:21
Рейтинг автора: 3
Serega1212

Правильно, эти агенты уже зажрались совсем!

Да и если не касаться денег, то они постоянно влияют на решения игрока перейти в тот или иной клуб! Стоит вспомнить хотя бы бывшего агента Де Хеа, который уговаривал Давида не переходить в МЮ лишь из-за того, что ему не нравился английский климат, (мол, там много дождей, нет пляжей и мало солнца).

Ну а про Райолу это вообще отдельная история(отбить себе 40% от трансфера это вообще нечто).

Да, есть и хорошие агенты, но всё же весьма частенько в футболе встречаются такие, которых не интересует жизнь своего футболиста и которые думают лишь о том, как отбить с игрока побольше денег(

1
#3
17 февраля 13 11:30
Рейтинг автора: 5
metallsnake

А мне кажется, что молодым футболистам надо уже догадаться, что голова им нужна не только, чтобы ей по мячу долбить, а чтобы еще и думать. Поэтому неплохо было бы самому мозгами пораскинуть, чем слушать алчные наветы непонятных дядей-паразитов.

1
#2
17 февраля 13 11:18
Рейтинг автора: 3
Dmin

только казнь Мино Райолы. нужен новый Кромвель))

1
#1
17 февраля 13 11:15
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Райола в панике.)

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх