Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Гилс Уокли о Денисе Лоу
Дата: 17 февраля 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 3
Прочтений: 4991
Источник: therepublikofmancunia.com

Гилс Уокли о Денисе Лоу Недавно свет увидела прекрасная книга Гилса Уокли «Красные вопросы», в которой автор уделяет большое внимание «Юнайтед» эпохи сэра Мэтта Басби. Сайт redevils.ru представляет вашему вниманию фрагмент произведения, повествующий о Денисе Лоу.

«Весна и лето 1962 года были похожи на затяжное перетягивание каната между «Торино», «Ювентусом» и «Юнайтед». В конце концов Денис, который буквально спасался бегством из Италии, переехал на «Олд Траффорд». Решающую роль в этом сыграло желание футболиста работать под руководством сэра Мэтта Басби. Денис уже успел попасть под его чары, работая с ним в сборной Шотландии.

Наконец мы заполучили футболиста и готовились к началу нового сезона. Денис забил уже в своем дебютном матче против «Вест Бромвича», который завершился со счетом 2-2. Правда «Юнайтед» были хорошо избиты уже в следующем туре, когда играли в гостях у «Эвертона». Я не мог дождаться, чтобы увидеть игру Лоу своими глазами.

Гилс Уокли о Денисе Лоу


Гилс Уокли о Денисе Лоу


Мое желание осуществилось 25 августа 1962 года, когда «Юнайтед» пожаловали в гости к «Арсеналу» на «Хайбери». Это был очень красивый летний день. Идеальная возможность для того, чтобы увидеть обновленный «Юнайтед». Солнечные лучи идеально ложились на их белую форму. Я стоял прямо за воротами, и мне открывался идеальный обзор. Позже оказалось, что этот день стал демонстрацией Лоу своего невероятного класса и всестороннего развития. Все мы знали, что купив его, «Юнайтед» получают невероятного форварда. Но позже оказалось, что он так же успешно может играть и ближе к полузащите. Сэр Мэтт Басби и Джимми Мерфи отчаянно старались вернуть клубу «неуловимый ритм». «Юнайтед» были способны хорошо контролировать мяч и накатывали атаки на соперника волна за волной.

Гилс Уокли о Денисе Лоу


Я был заворожен великолепной игрой Дениса Лоу на «Хайбери». Его страсть и энергия, казалось, передавались всей команде. В итоге «Юнайтед» победили со счетом 3-1, а ту игру я считаю самой выдающейся в истории клуба, начиная с 1960 года.

Что же я запомнил о Лоу в тот волшебный день? Я внимательно наблюдал за ним с первой минуты по последнюю и заметил, что в он может прекрасно контролировать мяч даже на высоких скоростях. Он даже не смотрел на мяч. Его взгляд был устремлен на поле в поисках лучшего продолжения атаки. Он обманывал соперника своим взглядом. Позже этим здорово пользовался Оле Гуннар Сульшер, который смотрел в одну сторону, а бил в другую. Лоу делал это еще в 1962 году! Я помню, как перед ним оказались пять игроков «Арсенала», и он оставил их ни с чем. Клянусь, я видел улыбку на его лице, когда он проделал это!»

Гилс Уокли о Денисе Лоу

Гилс Уокли о Денисе Лоу


Автора поблагодарили 6 раз!
КОММЕНТАРИИ
Гилс Уокли о Денисе Лоу
#3
17 февраля 13 21:21
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Интересная статья!! Спасибо автору, и по больше бы таких статей про бывших игроков М.Ю.!!

1
#2
17 февраля 13 13:54
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Футболист который опережал свое время!

0
#1
17 февраля 13 12:00
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Спасибо за статью! Очень интересно читать о днях былой славы, и о игрока которые ее ковали.

3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх