Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Лучший из-за Терри
5 февраля празднует свой 24-й день рождения Криштиану Роналду, абсолютно лучший футболист мира прошлого года, выигравший вместе с "МЮ" все возможные титулы и трофеи.

Как ни странно, отношение к Криштиану в футбольном мире неоднозначно. Нет, под сомнение его громадный футбольный талант никто не ставит, но нестабильность отмечают многие. Португалец вроде и стал лучшим бомбардиром чемпионата и Лиги, но вот в полуфинале с "Барселоной" и в финале с "Челси" именно он не попал с "точки". И его, рыдающего, утешали все игроки "МЮ". А сделать это в полной мере удалось лишь капитану соперников - промах Джона Терри сделал Роналду самым счастливым человеком в мире. А заодно и лучшим футболистом. Выиграй тогда "Челси", вовсе не факт, что португалец стал бы лучшим. Представьте себе, сколько людей на земле занимаются футболом. Профессионально, любительски. А Роналду - самый-самый из всех. Не шутка...

В достижениях Роналду нередко недооценивают роль команды и тренера. "Манчестер", ведомый мудрым сэром Алексом, выстроен безупречно, механизм работает фактически без сбоев. И Криштиану, наверное, лидером в этом коллективе не назовёшь. Есть Гиггз, Скоулз, Невилл, Фердинанд. Криштиану же - очень острый наконечник копья, который своим талантом добавляет блеска и без того золотой команде.

В сборной, например, Роналду до титулов так и не добрался. Специалисты говорят, что как раз потому, что португальская команда во многом была заточена под него, находилась в большей зависимости от суперзвезды, чем "МЮ". И действительно, последний Евро для португальцев, одних из главных фаворитов, оказался проваленным. Ленивая, хоть и изящная игра в первых двух матчах, второй состав в заключительном групповом поединке, а затем вальяжная команда Сколари попала под сокрушительный немецкий каток. Роналду на поле присутствовал. На большее его не хватило.

Часто критикуют португальца и за его постоянные падения. "Симулянт" - одно из самых скромных определений игрока, и доля правды в таких обвинениях есть. Впрочем, это вообще отличительная черта всех южных игроков. К тому же в последнее время у Криштиану "нырки" встречаются всё реже, хотя слава, как говорится, осталась. В итоге судьи фиксируют лишь процентов 50 нарушений на португальце - такая уж у него репутация.

После Евро Роналду подвергся самой серьёзной атаке в своей жизни - нападению "Реала". Именно так я бы назвал поведение мадридского суперклуба на трансферном рынке. В своём стремлении заполучить нужного футболиста "Королевский клуб" использует прежде всего психологическую атаку, причём на полную мощность. То есть долго и нудно, через все телеканалы и газеты заявляет, что ведёт переговоры с игроком, хотя на самом деле ещё даже и не было предварительного разговора. И так каждый день, по 24 часа. В данном случае "Реал" усугубил ситуацию ещё и тем, что попытался контактировать с футболистом ещё во время Евро, хотя, по негласным футбольным законам, время крупных турниров - табу для трансферных сделок. На этом некогда "сломался" бразильский Роналдо, а вот португальский выстоял. Правда, определяющую роль в этом вновь сыграл сэр Алекс, лично побеседовавший со звездой. Неизвестно, летали ли в тот момент бутсы, но по окончании диалога Роналду заявил о том, что остаётся.

Этот год звёздным и ярким для Криштиану пока не получается. Начало сезона он пропустил из-за травмы и набрать форму не может до сих пор. Впрочем, "МЮ" и без него лидирует в чемпионате и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Ведь команда Алекса Фергюсона никогда не будет зависеть от одного, пусть даже лучшего в мире футболиста. На роль которого, кстати, в нынешнем сезоне уже обозначился явный претендент - Лионель Месси.

Роналду исполняется всего 24. Он прошёл долгий и трудный путь к вершине. Захочет ли футболист идти дальше?


19asdYU
ReDevils.ru


Комментариев: 4
Прочтений: 6222
КОММЕНТАРИИ
Лучший из-за Терри
#4
10 июля 09 13:06
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

с днем варения роналдо

0
#3
14 февраля 09 07:26
Рейтинг автора: 0
Kseniya7

С Прошедшим Днем Рождения!!! love

0
#2
7 февраля 09 20:44
Рейтинг автора: 0
KirillMU

Обидно, что помнят не забитый пенальти, а гол с игры все забыли... Вот так и в жизни- хорошее забывается быстро, а плохое будут помнить всегда.
А лучший он не из-за Терри, а из-за своего отношения к делу- он настоящий профи.

0
#1
7 февраля 09 15:14
Рейтинг автора: 9
Drucez

Криштиану, наверное, лидером в этом коллективе не назовёшь. Есть Гиггз, Скоулз, Невилл, Фердинанд.

Вот-вот. Они на пару с САФом, Терри и Анелька выковали для него звание лучшего.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх