Опубликовал: Wazza93
Комментариев: 9
Прочтений: 10114
Источник: manutd.com

Фергюсон о переигровке Кубка Англии Сэр Алекс Фергюсон считает, что «Челси» заслуживал победы в первом матче. Но он поспешил заверить, что отправит в Лондон команду, способную доказать, что они лучше.

«Юнайтед» уже побеждал «Челси» в этом сезоне на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2-3, а несколькими днями позже менее опытная команда «Юнайтед» проиграла «Челси» со счетом 5-4 в дополнительное время в Кубке Лиги.

Тот факт, что «Челси» тренерует бывший главный тренер «Ливерпуля» - Рафаэль Бенитес, придает пикантности этой встрече. Его первая встреча с «Юнайтед» в качестве главного тренера «Челси» состоялась три недели назад. Она завершилась со счетом 2-2, когда только сейв Давида Де Хеа не позволил «Челси» совершить камбэк.

«Нам повезло, если быть откровенным», - цитирует Сэра Алекса официальный сайт «Манчестер Юнайтед». «Я думаю, это случилось из-за усталости команды, ведь после комфортного преимущества, которое мы обеспечили себе в первые двадцать минут игры, мы начали перед перерывом отдавать мяч сопернику. Это очевидный признак усталости».

«Усталость, вероятно, появилась из-за эмоциональной нагрузки в матче «Реалом», особенно из-за того, как мы проиграли этот матч. Это повлияло на двух-трех игроков. Во второй половине встречи не было сомнений в том, что Том Клеверли, Патрис Эвра и Рафаэль устали. Это произошло из-за эмоций. Из-за того, как наши защитники бежали в атаку, им приходилось с трудом возвращаться в оборону.

«Для нас это была долгая игра, у «Челси» был лишний игрок в центре поля. Они заслуживали победить, хотя мы могли вести со счетом 4-0 уже в первые 20 минут игры. Сейв Давида Де Хеа - это одно, но я думаю, что у нас были трудности в течение всей игры».

Сэр Алекс считает, что «Челси» повезло с жеребьевкой кубка в предыдущие годы, но пообещал, что в этом году защитить им титул будет сложнее.

«В последние несколько лет у нас были сложные матчи в Кубке Англии. «Челси» же доставляло удовольствие играть дома вничью множество игр. Я не думаю, что соперники, которые им попадались в полуфиналах в течение последних лет, были сложными. Это помгает выиграть трофей, в этом нет сомнений. Но теперь им прийдется играть против нас у себя дома, и для них это не будет проходным матчем».