Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Интервью Уэйна Руни
Дата: 9 апреля 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 7
Прочтений: 8186
Источник: manutd.com.

Интервью Уэйна Руни Уэйн Руни рассказал о том, как игра на небольших футбольных площадках в Ливерпуле помогла в его профессиональной карьере.

Как проходило ваше детство?

Футбол был тем, что занимало меня и моих друзей целыми днями. До школы, в школе и после школы все наши мысли были сосредоточены только на игре. Я думаю, что все ребята, которые окружали меня, были так же поглощены футболом. Я просыпался, завтракал, играл в мяч, шел на занятия, возвращался домой и играл в футбол до тех пор, пока не темнело. Уже тогда это было похоже на своего рода работу. Я просто обожал проводить время таким образом. Я думаю, что и моя мама была счастлива, потому что она понимала, что мое будущее связано исключительно с игрой.

С чего началось ваше занятие футболом?

Мне повезло. Позади моего дома была площадка, которая принадлежала местному клубу. Мне было необходимо только перемахнуть через забор, и я уже был там. Было и много других отличных мест, но та площадка стала местом, где я и мои друзья находились все время.

Сколько людей играло с вами?

Сразу после школы мы начинали играть втроем, а концу дня набиралось до пятнадцати человек. А в школьные каникулы людей было еще больше.

Пригодился ли вам тот опыт?

Это помогло мне справляться с нагрузками. Площадка была обнесена забором, поэтому я мог оттачивать технику удара и приема мяча. Я практиковал эти приемы и на собственном доме, поэтому, определенно, этот навык пригодился мне.

Так же я приучился контролировать мяч и не отпускать его от себя. Когда ты сутками на пролет играешь на небольших закрытых площадках, то на поле с настоящим газоном чувствуешь себя комфортнее своих оппонентов. Те игры приучили меня к жестким стыкам и умению вести себя в таких ситуациях. Вы привыкли получать мяч и сразу быть атакованным противником. После этого, когда ты играешь на большом футбольном поле, тебе кажется, что перед твоими глазами находится все пространство в этом мире. Тот опыт,определенно, помог мне.

Какой конкретно опыт могут получить ребята, играющие на таких площадках?

Здорово, если играя на асфальте или бетоне, ты можешь контролировать мяч и исполнять какие-нибудь трюки. Это говорит о том, что как только ты встанешь на газон, то будешь уверенно чувствовать себя. Ты получаешь навык быстрого мышления, техники приема мяча, различные игровые ходы. Все эти базовые представления о футболе, я получил именно играя на таких площадках.

Вы почувствовали славу, когда забили свой знаменитый гол «Арсеналу» в составе «Эвертона» в 2002 году? Вы помните о том, что было после игры?

Да, я вернулся домой, взял мяч и пошел с парнями играть в футбол. Всю ночь мы практиковали технику удара по мячу. Никто не стал относиться ко мне как-то иначе. Нет, меня, конечно, поздравляли, но никто не собирался поднимать из-за этого шум.

А сейчас вы выходите поиграть в футбол?

Сейчас это сложно. Я играю в «Юнайтед» и времени на отдых у нас не так много. И я не хочу получить травму. Я просто выхожу на улицу с сыном и показываю ему некоторые футбольные приемы.

Дайте пять советов тем, кто только начинает играть в футбол.

Прежде всего, это мышление. Вы должны видеть на поле как защитников противника, так и своих партнеров. Далее – видение поля. Вам всегда нужно видеть развитие атаки своей команды. Так же очень важна ваша техника, от которой будет зависеть прием мяча и удар по воротам. Вам нужно иметь силу, чтобы бороться с противником. Ну и, наконец, отличное завершение атаки. Каждому клубу нужен нападающий, который хорош в завершении атак.

Всегда пробуйте свои силы и не обращайте внимание на давление. Когда ты играешь со своими ровесниками во дворе, никто не осудит тебя за ошибки или попытку сделать какой-нибудь трюк.


Автора поблагодарили 7 раз!
КОММЕНТАРИИ
Интервью Уэйна Руни
#7
10 апреля 13 14:23
Рейтинг автора: 1
Nurim

lookingforEric, Уэйн не пижон и никогда им не был и не будет! Это трудяга, не стесняющийся черной работы! Если тебе не понятны задачи и роль Руни, то и объяснять ни к чему, тебе не понять! Спи спокойно!

1
#6
10 апреля 13 14:17
Рейтинг автора: 3
Karleone

Цитата: lookingforEric
Полузащита создавать и разрушать

Если наши нападающие будут думать так же, то голов мы вообще не увидим. Наша полузащита не способна что-то создавать без Руни.

0
#5
10 апреля 13 13:24
Рейтинг автора: 1
MasterGrig

lookingforEric,как же ему забивать десятки голов, если он вынужден играть чуть ли не в центре поля из-за отсутствия нормального креативного игрока там?

0
#4
10 апреля 13 12:50
Рейтинг автора: 1
lookingforEric

тогда мне не понятно почему Руни забил за почти весь сезон только 16 голов...
пижонство? видимо так и есть. пижонство. огромная работа в полузащите, с пеной у рта рвём рубашку со словами о колоссальном объеме работы. Но форвард должен забивать. Полузащита создавать и разрушать, а защита разрушать и начинать атаки.

0
#3
10 апреля 13 12:39
Рейтинг автора: 0
Salam_MU

Уэйн лучший!
Как сильно он последние пару сезонов прибавил в игре в пас и игре в касание, жаль только, что не все одноклубники его задумки не понимают.

0
#2
9 апреля 13 22:57
Рейтинг автора: 2
Nohcho

для всех пацанов от Уаззы! ))

1
#1
9 апреля 13 19:44
Рейтинг автора: 3
RED FRED

Интересное интервью...

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх