23:00
БЛОГИ
Блог MUlanist (ЗАКРЫТ)
Свободный удар
MUlanist (Лучук Ольга) – студентка Днепропетровского института инженеров транспорта. Не состоявшийся журналист и программист, теперь мечтающий стать министром транспорта (А куда деваться? Нужно планировать жизнь :) ). Толчком к развитию любви к футболу стал финал Евро – 2000 - кто его видел, поймет почему. Болею на два фронта: за Милан и МЮ, но глорихантером себя не считаю и готова доказать любому, что моя любовь к этим двум клубам искренняя и вечная.

Заметка для личной статистики :)
Дата: 14 февраля 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 5
Прочтений: 7400

Вест Хэм – МЮ

Когда твой главный конкурент в борьбе за чемпионство уже выиграл свой матч, тебе ничего не остается, как выигрывать и свой. Именно в такой ситуации оказался МЮ перед матчем с ВХ. Я считаю, что такая ситуация лучше, чем та в которой находился Ливерпуль. Ведь не нужно было ждать результата параллельного или завтрешнего матча, нужно было всего лишь играть и выиграть свой. Но также нельзя отрицать дополнительного психологического давления, когда чувствуешь, что другой результат, кроме победы, не устраивает. Короче, на то он и спорт, чтобы в нем были разные сложности – и физические, и психологические.

Итак, Райан Гиггз вывел команду на поле ВХ. На полузащиту МЮ было приятно смотреть: Скоулз, Гиггз, Каррик, Роналдо. Как в старые (хотя, не такие уж и старые) добрые (тут не поспоришь сам с собой - добрые) времена. Больнее было смотреть на нападение – нет, там было очень приятно видеть и Тевеса, и Бербатова, но мысли о повреждении Руни всё так же не радовали. Оборонительная линия презентовала Фердинанада, Видича, О*Ши и Рафаэла. Неплохое сочетание, которое не должно было доставлять особых хлопот ВДС и помочь ему продлить свой рекорд ещё на 90 минут.

Первый тайм особого преимущества одной из двух команд не выявил. Лично я предплагала, что МЮ начнет актине. Юнайтед не отсиживался у своих ворот, но и на ворота подопечных Дзолы массировано не наседал. Почти не было видно игроков нашей номинальной атаки, в центре поля конструктивная мысль тоже развивлась не особо плодотворно. Давление на ворота ВХ шло, но не такое, которое могло бы снести любую преграду на своем пути. Хозяева же выглядели очень добротно. Карлстон Коул выглядел очень симпатично. Один раз, можно сказать, серьезно угрожал воротам ВДС, убежав от Фердинанда. Но дальше опасного момента дело не пошло. Не было изобилия фланговых рейдов от Рафаэла, не бил издали Скоулз; правда, забили из офсайда, но это дело прошло практически не замеченным. Все игроки Юнайтед выполняли работу согласно установки тренера и, судя по всему, не спешили креативить. А так хотелось! Во втором тайме нужно было поскорее брать быка за рога и не брать пример с валидольных финишей Ливерпуля. Нам нужны победы, которые не приносят вреда здоровью :)

Второй тайм активнее начали лондонцы. МЮ сидел в засаде и ждал удобного времени для убойной атаки. Казалось, что этот матч должен стать матчем одного человека, того, который забьет один гол и решит судьбу матча. Казалось, что больше, чем к одному голу эта игра не располагает. И почему-то казалось, что лучше в первые (и вторые тоже) минуты второго тайма лучше выглядит ВХ. Они продолжали с помощью Коула нагнетать обстановку у ворот гостей. Гости в свою очередь плели паутину позиционных атак. Но тут Гигзз, казалось, что на ровном месте, сотворил мини-шедевр: он аккуратно убрал одного, оставил статистом второго и пробил низом. Мяч ровно и безпрепятсвенно вошел в левый от вратаря нижний угол. Прелестно! Brilliant goal from brilliant player (C) – слова без доли преувеличения! С открытием счета игра кардинально не изменилась. ВХ наступал, МЮ уверенно оборонялся и иногда делал выпады. Наша защита, несмотря на все старания Коула и Ко, не дала трещины. А наше нападение так, к сожалению, и не раскочегарилось на полную котушку. КР только к концу матча стал создавать хоть какое-никакое напряжение у ворот соперников, Тевес разок провернул неплохое обострение, но оно ничем не увенчалось, Бербатов больше запомнился действиями в защите, чем в атаке. Центр поля работал в разогревочно - тестовом режиме (просто ровно, без взлетов и падениий). Так и доиграли. 0:1.

Резюмируя, скажу, что игра мне не очень понравилась. Приятно, что выиграли, добыли три очка, но дело в том, что именно «добыли», а не уверенно взяли. Выиграли, так сказать, на классе. Я не говорю, что это – плохо, просто это – блекло. Я не обвиняю команду в отсутсвии желания бороться, т.к. оно присутствоало (не присутствовало бы – проиграли бы), не обвиняю в экономии сил (силы экономить нужно – они им ещё пригодятся), не обвиняю в нервной победе (забили же не на 90+какой-то минуте, а в середине второго тайма, после чего сохранили преимущество), не обвиняю в очередном счете 1:0 (стабильность – признак класса), я просто хочу ещё раз сказать, как сильно я люблю Райна Гиггза, который принес сегодня команде 3 очка, напомнил о прекрасных годах своей молодости и показал всем ещё раз (не повредит :)), что он поистине великий футболист!