Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Почему Феллайни не место в «Юнайтед»
Почему Феллайни не место в «Юнайтед»


В рядах фанатов «Юнайтед» уже давно установилось мнение, что первым делом Дэвиду Мойесу нужно приобрести полузащитника.

Ни для кого не секрет, что в прошедшем сезоне у Майкла Каррика не было стабильного партнёра в центре. Райан Гиггз, Том Клеверли и Фил Джонс время от времени играли центральных полузащитников, но никто из них так и не смог закрепить за собой эту позицию.

Часть проблемы заключается в том, что в центре у «Юнайтед» нет физически сильных игроков. Очень часто, особенно в начале сезона, соперники просто играючи проходили центр поля, не встречая особого сопротивления.

Возьмём, к примеру, проваленный со счётом 3-2 домашний матч с «Тоттенхэмом». В этом матче Гарет Бейл просто феерил, и никто не мог хоть как-то ему помешать.

Впрочем, вряд ли тут всё дело в физической силе. Факт в том, что помимо Каррика у «Юнайтед» нет действительно классных полузащитников мирового уровня.

После назначения Мойеса всё чаще стало звучать мнение, что подписание Маруана Феллайни будет первым серьёзным трансфером Мойеса.

Высоченный бельгиец был одним из лучших игроков Английской премьер-лиги в прошедшем сезоне.

Недавно президент «Эвертона» Билл Кенрайт подлил масла в огонь, прокомментировав свой разговор с Дэвидом Мойесом:

«Я сказал Дэвиду, что мы все знаем сложившуюся ситуацию. Мы все знаем, что у нас есть игрок, в контракте которого прописана сумма выкупа».

Речь идёт ни о ком другом, как о Феллайни, и сумма эта равняется 23 млн. фунтов.

Но, если подумать, стоит ли «Юнайтед» воспользоваться этим шансом?

Может, Феллайни не тот, кто нужен

В прошедшем сезоне Маруан Феллайни играл на позиции второго форварда, на той позиции, которая раньше принадлежала Тиму Кэйхиллу.

Это был лучший год в карьере Феллайни, который на позиции под нападающим отгрузил противникам 11 мячей. Впрочем, перейди бельгиец в «Юнайтед», ему бы пришлось вновь уйти вглубь поля.

Феллайни может отказываться это признавать, но так называемая «десятая позиция» (игрок полузащиты, который является связующим звеном между полузащитой и атакой) может быть лучшим вариантом для него.

Раньше Феллайни чаще играл центрального полузащитника, но никогда не был лучшим в этой роли. Ему недоставало стабильности, и он слишком часто уходил со своей позиции.

В плане защиты Феллайни был хорош, но как игрок тактики он намного хуже того же Пола Скоулза. У него напрочь отсутствует способность вести игру так, как то делал Рой Кин.

Если Дэвиду Мойесу нужен жёсткий, не боящийся подкатов игрок, у него и так он есть - это Фил Джонс.

Не обязательно обладать командой «Неудержимых», чтобы надавить на соперника. «Барселона» и «Боруссия» это уже доказали.

Вообще, «Юнайтед» не обязательно покупать ведущего полузащитника, им хватит и того, кто поможет в игре, и будет обладать достаточной креативностью.

«Красным» нужен кто-то, кто смог бы творчески доставлять мяч на фланги, в то время как Синдзи Кагава играл бы спереди, постоянно перемещаясь и создавая моменты.

Более подходящими и интересными вариантами были бы Цеск Фабрегас из «Барселоны» и Лука Модрич из «Реала».

Испанец обычно играет повыше, но это не помешает ему использовать присущую ему изобретательность и креативность в создании моментов. То же можно сказать и о Модриче, но очень маловероятно, что «Реал» захочет его продавать.

Впрочем, отложив все минусы, приход Феллайни привнёс бы и много хорошего.

Мойес хорошо его знает, его выдающееся физическая мощь сильно укрепит центральные ряды «Юнайтед», ну и не стоит забывать огромную угрозу, которую бельгиец несёт на стандартных положениях.

Вопрос в том, захочет ли Мойес строить «Юнайтед», разбирая при этом свой бывший клуб, или он пойдёт по другому пути, и захочет привести клуб к славе с новыми игроками?


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
Комментариев: 14
Прочтений: 6223
Источник: bleacherreport.com/
КОММЕНТАРИИ
Почему Феллайни не место в «Юнайтед»
#14
24 июня 13 13:39
Рейтинг автора: 0
BahaMU

Феллайни нужен!! Все, что в Центре хорошо играет и забивает (!!), все нужно!!
Приди Феллайни, Руни смог бы целиком играть форварда, в паре с РВП. С его приходом Кэррику стало бы легче затыкать "проходной двор" в обороне.Так что, пусть покупают Феллайни. И Алькантару тоже, и Стротмана тоже bp Все, больше никого не надо.

0
#13
21 июня 13 02:50
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Как играл против нас в прошлом сезоне Фелайни...превосходно...
Я думаю, что в головах многих поклонников Юнайтед в те моменты не раз проносились мысли...нам бы такого парня.
По крайней мере, я был одним из тех, кто так тогда считал...

0
#12
20 июня 13 20:24
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Алькантара

0
#11
20 июня 13 09:21
Рейтинг автора: 2
Genur

Цитата: Дъявол из России
Дъявол из России

да да да!меня тож это напрягает!

0
#10
19 июня 13 23:17
Рейтинг автора: 1
sanyazamorano

Такое громкое название заметки предполагает хотя бы серьезную обоснованность мнения, а тут выходит, что и мнения-то никакого особо нет.
Кто в здравом уме будет искать в Маруане замену Сколзу и Кину? Таких людей просто нет. Скоулз, Кин в лучшие свои годы были одними из лучших на планете Земля в своих амплуа. Да и не нужно МЮ пытаться искать "нового Скоулза",т.к. МЮ давно уже не играет так как играл при Скоулзе, Кино, Бэксе.. Скоулз даже оставаясь в обойме последние годы приносил много пользы, но не играл ведущие роли в игре команды.
По Джонсу тоже не совсем согласен. Сколько Фил матчей провел в роли полузащитника (и сколько провел воообще: то травмы,то дыры затыкать,то набор формы и выходы на замену)? Маловато. Про созидание и "творчески доставлять мяч на фланги" даже говорить не приходиться: Феллаини на 2 головы сильнее в этом плане не только Джонса,но и любого нашего центрального полузащитника.
Маруан уже опытный боец, а будет прогрессировать еще, если попадет в клуб рангом повыше. Цена вполне умеренная за него. Возраст еще позволяет прибавлять. Да, мы не берем (можем взять) лучшего на сегодняшний день опорника или b2b в мире, мы не берем суперталантливого проспекта, но мы можем взять игрока, который привнесет в команду нужную "химию", добавит то, что не хватает сейчас, заполнит пустоты в проблемной зоне. На мой взгляд, именно в нем есть важные черты, кот нужны сейчас МЮ, и которых нет у тех же Алькантары и Фабрегаса: универсализм(умение отлично и обороняться, и забивать, и отдавать, и много физически работать, проводить много матчей), его жажда до больших побед и до игры в большом клубе, его характер(он боец, лидер, игрок, который может проиграть, но не сдаться - этих качеств,считаю,не хватает в сегодняшнем МЮ).

2
#9
19 июня 13 20:38
Рейтинг автора: 1
FergieTime

Очень субъективное мнение автора текста, мало обоснованное. Как раз физической мощи центру МЮ и не хватает, и этот пробел "затыкался" в прошлом кем только можно. Подкаты тоже надо выполнять с умом, а "Барса" и "Боруссия" имеют четко выстроенную конструкцию игры, для которой у нас, опять же, нет нужных исполнителей.
Единственным минусом представляется излишняя "горячность" и использование иногда грубых приемов в единоборствах, за которые могут удалить. Правда, в последнем сезоне бельгиец, вроде бы, смотрелся дисциплинированно.

2
#8
19 июня 13 20:25
Рейтинг автора: 0
Adilbek

mne kajetsya nujen Modric, vsegda vosxiwalsya im! i nadeus' ewe na Andersona, uj oo4en' on mne nravitsya) emu bi stabil'nosti-i veru 4to on smojet deistvitelno po-nastoyawemu zaigrat)

-2
#7
19 июня 13 19:40
Рейтинг автора: 0
RooneY09

сказать нечего winked

-1
#6
19 июня 13 15:35
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

По-мне так вариант с Алькантаре гораздо интереснее.Хотя меня пугает тот факт,что со временем он захочет обратно домой...

2
#5
19 июня 13 15:11
Рейтинг автора: 1
Eskhato

Со многим согласен, но вот это предложение
Вопрос в том, захочет ли Мойес строить «Юнайтед», разбирая при этом свой бывший клуб, или он пойдёт по другому пути, и захочет привести клуб к славе с новыми игроками?

видится мне откровенной глупостью. То, что для Маруана это почти наверняка был последний сезон в "Эвертоне". Не мы, так другие. Мойес должен это понимать. А упускать одного из лучших хавов лиги, к тому же гарантированно могущего в ней играть -- по мне так это нелогично.

2
#4
19 июня 13 14:26
Рейтинг автора: 1
Sania10

По мне, так один из лучших хавов Англии
в перспективе даже мастеровитее Туре.
Если возьмем его решим очень много проблем, быстро и безболезненно.

Такие игроки как Маруан ОЧЕНЬ преуспевают в Англии, а у нас это буде сделать не сложно.
Яя и Виера примеры.

2
#3
19 июня 13 13:26
Tony Barton

Цитата: sartr
Строотмана

Нееееееет.

1
#2
19 июня 13 13:24
Рейтинг автора: 1
sartr

Старикам (Феллайни) здесь не место, согласен с мнением автора, покупка Алькантары и Строотмана решит наши проблемы

0
#1
19 июня 13 12:32
Рейтинг автора: 9
Madchester

Интересный взгляд. Теперь понятно откуда интерес к Алькантаре и Фабрегасу.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх