Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Зачем нужен Бейнс, когда есть Фабио?
Зачем нужен Бейнс, когда есть Фабио?


На нашем сайте уже размещался аналитический материал, посвящённый возможным покупкам нового тренера «Юнайтед». Среди бывших подопечных Мойеса выделялся Лейтон Бейнс, который мог бы закрыть ставшую в последние сезоны проблемную позицию левого защитника.

Несмотря на подогретый прессой интерес к защитнику, Роберто Мартинез и Билл Кенрайт уверены, что смогут удержать его в команде.

С самого прихода Дэвида Мойеса в клуб пресса не перестаёт сватать игроков «Эвертона» в Манчестер, но сложность заключается в том, что помимо уровня игрока, Мойес должен понимать, может ли игрок стать «манкунианцем».

Есть два пункта, которым футболист обязан соответствовать. Первое: игрок должен разделять клубные ценности и отношение к футболу, в том числе он должен быть настроен на долгое пребывание в команде. Второе: уровень игрока или его потенциал должны соответствовать уровню клуба.

Именно эти качества увидел Ли Кершоу в близнецах Да Силва в 2005-м году. В 2007-м был заключён договор, а в январе 2008-го близнецы подписали контракты. Прежде чем играть за клуб, им пришлось дождаться своего совершеннолетия.

Кто из близнецов лучше?

Зачем нужен Бейнс, когда есть Фабио?


Ли Кершоу видел в Фабио больше потенциала, чем в Рафаэле, но уход Гэри Невилла помог Рафаэлю пробиться в первый состав.

Оба близнеца могут хорошо играть как правой, так и левой ногой, что характерно для всех бразильцев. Можно представить, как в детстве они решали, кто будет играть справа, а кто слева в стране, где в принципе нет традиционных защитников.

Стоит вспомнить Кафу или Карлоса Альберто справа и Роберто Карлоса или Марсело слева.

К сожалению, в сборной Фабио тоже не везло. Не удивительно, ведь Марсело играет на его позиции. Впрочем, Рафаэль всё равно уверен, что Фабио уже сейчас должен выступать за сборную Бразилии.

Оба брата умеют здорово атаковать, но Фабио потенциально лучше Рафаэля в плане защиты. Немудрено, ведь Рафаэль первоначально играл на позиции нападающего, что только подтверждает его изумительный гол, который стал одним из лучших в прошедшем сезоне.

К поклонникам Фабио можно смело отнести Харри Рэднаппа, который в прошлом сезоне был главным тренером бразильца в «Квинс Парк Ренджерс». И все уже позабыли, что в 2011-м Фабио вышел в основе в финале Лиги чемпионов против «Барселоны».

Если верить статистике, в прошедшем сезоне по многим пунктам бразилец превзошёл своего более опытного брата.

Зачем нужен Бейнс, когда есть Фабио?


Зачем нужен Бейнс, когда есть Фабио?


Но может ли Фабио заменить Эвра?

Опять же, если верить статистике, во многом Фабио превзошёл Патриса Эвра. Француз ошибается меньше, но у Фабио процент успешных подкатов выше.

За прошедший сезон Фабио чаще участвовал в оборонительных действиях, что может быть связано с игрой КПР в целом. Бразилец вступал в единоборства каждые 9.66 минут, а Эвра каждые 11.39 минут. Фабио проводил отбор мяча каждые 22 минуты, а Эвра каждые 36 минут.

Из 840 минут, проведённых Фабио на поле, около 65% (533 минуты) он провёл под руководством Харри Рэднаппа. Взяв на себя бразды правления командой, Рэднапп создал глубокую оборонительную линию, и несколько раз «припарковал автобус», чтобы отгородиться от вражеских мячей. С такой тактикой Фабио практически не выходил из своей штрафной, выполняя исключительно защитные функции.

С чем у Фабио реальные проблемы, так это с игрой в воздухе. Патрис Эвра совсем немногим выше Фабио (1.75 метров против 1.72), но играет в воздухе гораздо лучше. Если быть откровенным, 55% выигранных единоборств в воздухе – это позор для защитника. Эта статистика показывает, что Фабио практически бесполезен в воздухе и легко поддаётся физически мощным игрокам.

Стоит отметить, что Рафаэль играет в воздухе ничуть не лучше.

Что касается способности удерживать мяч, тут Фабио лучше Эвра. Несмотря на свойственную бразильцам любовь к атакам, Фабио всё равно статистически теряет мяч только каждые 105 минут, а в то время как Эвра теряет мяч каждую 71 минуту. Конечно, нужно помнить, что под руководством Рэднаппа Фабио играл глубже, в то время как Эвра довольно часто уходил в атаки. И всё же это мало что меняет статистически.

В аспекте отбирания мяча Фабио всё ещё немного уступает Эвра: он выигрывал мяч каждые 20 минут, а Эвра каждые 18 минут.

В целом, соотнеся всю статистику, Эвра выигрывает, но не стоит забывать разницу в возрасте. Фабио на 10 лет моложе и у него есть все шансы превзойти своего конкурента.

Недавно звучала информация, что Патрисом Эвра заинтересовался «Монако», что только подтолкнуло СМИ на спекуляцию на тему скорого перехода Бейнса. Но стоит ли тратить деньги на игрока защиты, когда существует более проблемная зона – полузащита?

Не стоит забывать и о Александре Бюттнере. В «Витесс» из вингера он стал защитником. Мы видели его в действии: пара Фабио-Бюттнер звучит очень здорово.

На что рассчитывал сэр Алекс Фергюсон, приобретая голландца на последних минутах? Видел ли он в Бюттнере потенциальную замену Эвра, или же хотел подстраховать Эвра на время отсутствия Фабио?

У Фабио гораздо больше опыта игры в Английской премьер-лиге, что только укрепляет его позиции как следующего основного левого защитника.

Фабио и Рафаэль одинаково талантливы, но Фабио игрок более универсальный. Если Эвра покинет команду, у Мойеса нет причин не попробовать Фабио на его позиции.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 7 раз!
Комментариев: 16
Прочтений: 8725
Источник: http://bleacherreport.com; eplindex.com
КОММЕНТАРИИ
Зачем нужен Бейнс, когда есть Фабио?
#16
29 июня 13 00:11
Рейтинг автора: 1
FAUST_MU

лично я на месте Эвра вижу только Бюттнера. Такого талантливого парня нельзя на замене держать, в каждом матче доказывает что достоин основы

0
#15
28 июня 13 20:01
Рейтинг автора: 9
Bendor

Всегда верил и буду верить в этого игрока! Он будущее МЮ, если Мойес сейчас, не разобравшись, не наломает дров!! Эвра нужно оставить, чтоб Фабио окреп и чуть набрался опыта, а через годик он будет незаменимым!

0
#14
27 июня 13 19:37
Рейтинг автора: 0
watcher

Если верить статистике на whoscored , то Фабио,Бэйнс,Эвра и Бютннер имеют практически одинаковые показатели по игре в обороне.В среднем 2,4 отбора за игру и 1,5 перехвата,были обведены 0,6 раз за игру( У Бюттнера 1,0).А вот в атаке Бэйнс на голову сильнее всех наших защитников вместе взятых.Точные кроссы за игру:2,8, против 0,5 (Эвра и Бюттнер) и 0,3 у Фабио.Ключевые пасы: 3,1 против 0,7 у Эвра и 0,5 Фабио и Бюттнер.

0
#13
25 июня 13 22:52
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

еще один главный минус Бейнса этл возраст. Фабио в этом сезоне оставить в первой команде и давать больше времени.

0
#12
25 июня 13 22:52
Рейтинг автора: 1
sanyazamorano

Бэйнс - лучший левый деф Лиги, Фабио не всегда в основе КПР выходил - о чем спор может быть?! Фабио, действительно, выглядел одно время получше брата,но сейчас он слабее. Это очевидно.

2
#11
25 июня 13 19:53
Рейтинг автора: 1
k0f1wow

Читал менее детальный обзор сегодня на спортс.ру
По делу, необходимо давать игровое время Фабио, а Бютнера наигрывать вингером, так как в защите к его годам необходимо уметь играть, а у Фабио уже есть опыт в АПЛ, в еврокубках, да и нужен нам обороняющийся, а Рафа пусть бегает в атаку

0
#10
25 июня 13 19:01
Рейтинг автора: 0
Adilbek

Nado dat' shans Fabio, uveren on pokajet ewe to na 4to sposoben!! Da i Bains kajetsya ne nujen) Za4em tratit den'gi-est' Fabio, est' Buttner!

0
#9
25 июня 13 18:30
Рейтинг автора: 2
SeeM

Бейнс чертяка хорош..практически без изьянов. но лучше дать шанс Фабио, за прошлый сезон парень окреп, поднатаскался и стал сильнее.. думаю если датут шанс, то за ним не заржавеет..

0
#8
25 июня 13 17:54
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

Фабио лучше Бютнера как защитник, его как мне кажется Саф на подмену Эвра взял пока Фабио в аренде, я считаю надо дать шанс он себя проявит, он техничнее Рафы, просто Рафа мощнее да и буйный, этого нет у Фабио. А насчет игры в воздухе почти все бразильцы плохи в воздухе:)

0
#7
25 июня 13 16:38
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Вот именно. Не нужен Бейнс. Пора уже Фабио пробиваться в основу.

0
#6
25 июня 13 14:39
Рейтинг автора: 0
Thom Yorke

может они так удачно сыграли в сезоне потому что были в разных командах

0
#5
25 июня 13 14:31
Рейтинг автора: 1
my.universe

Я только за на то чтоб оставить Фабио, и дать ему шанс, и всегда был против покупки Бэйнса, даже если продадим Эвра..

0
#4
25 июня 13 14:12
Рейтинг автора: 3
Turan

в сборной не только Марсело, но и поляк Фелипе

0
#3
25 июня 13 13:33
Рейтинг автора: 1
ErlGread

Да Фабио лучше во многом

0
#2
25 июня 13 13:10
Рейтинг автора: 1
Fyrklod

Ну тяжко сравнивать
Фабио в этом году появился в 21 матче, а Александр - всего в 5 матчах;
Все появления Александра комментировались как в атаке хорош, а вот в защите работать-работать-работать

так что рано сравнивать бразильца с голландцем

0
#1
25 июня 13 12:52
Рейтинг автора: 9
Madchester

А есть статистика сравнения Бюттнера и Фабио? Ведь они будут конкурировать друг с другом.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх