Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Уволить всех: Смелый или безрассудный шаг Мойеса?
Уволить всех: Смелый или безрассудный шаг Мойеса?


Только сейчас Дэвид Мойес официально вступает на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед», а в команде уже заметны существенные изменения.

Прежде всего эти изменения касаются тренерского штаба. Сначала Майк Фелан, правая рука сэра Алекса Фергюсона, покинул клуб в мае под сдержанную реакцию от фанатов. Фелан преданно работал на клуб, но мало что привнёс в силу своей тактической недальновидности, однако уход главного тренера голкиперов Эрика Стила, главного скаута Мартина Фергюсона и тренера первой команды Рене Малестина могут серьёзно повлиять на будущее команды.


Можно понять желание Мойеса не работать с людьми старой гвардии, а добиваться успеха на своих условиях, но такие большие перестановки не могут не сказаться на команде. Это тяжёлое решение, и кто-то может похвалить его за смелость, но сложное решение далеко не всегда верное.

В этой статье мы постараемся проанализировать, к чему приведёт это жестокое избавление от прежней династии тренеров.

Прошлое

Желание избавиться от всех связей с прошлым может обернуться трагедией, особенно учитывая, как многого команда сумела добиться под руководством этих тренеров. Больше всего это касается Малестина – его увольнение абсолютно неразумно и может повлечь за собой кризис.

Этот человек знал «Юнайтед» вдоль и поперёк, заслужив свою позицию и уважение сэра Алекса собственным трудом.

С молодняком он достиг выдающихся результатов: резервный состав выиграл требл в первый год под его руководством.

Вместе с Феланом он занимался тренировками с первым составом каждый день, знал всё об игроках, и заслужил их уважение и доверие.

Стычек между людьми не избежать, и в напряжённые моменты футболисты будут неохотно слушать указания от чужаков.

Между новым и старым должна быть связь.

Да, они профессионалы, но и люди тоже. Мойес должен понимать, что уважение – не данность, а награда, которую надо заслужить. Без связи времён, преемственности поколений и целостности стабильности не достигнуть, а именно стабильность была главным ключом «Юнайтед» к славе.

Будущее

Если верить изданию The Telegraph, Стив Раунд, помощник Мойеса в «Эвертоне», будет работать с ним и в «Юнайтед».

И вот вопрос: почему Стив Раунд?

42-х летний специалист прежде работал со Стивом Маклареном (в «Дерби Каунти»), Гаретом Саутгейтом («Мидлсбро») и Сэмом Аллардайсом («Ньюкасл Юнайтед»).

Как и Мойес, он никогда раньше не имел дело с клубом, борющимся за трофеи, но имеет за собой репутацию талантливого тренера.

Помимо Раунда, в клуб может вернуться бывший «манкунианец» Фил Невилл. Так докладывает The Independent.

Это поможет стабилизировать обстановку, но ещё лучше было бы, примкни к Невиллу Райан Гиггз и Пол Скоулз.

Дэвиду Мойесу нужны люди из «Юнайтед» на скамье, и помощники, понимающие клуб и его задачи всем своим существом. Гиггз, к примеру, уважаем абсолютно всеми в клубе, ему доверяют игроки, и к его мнению прислушиваются.

Конечно, мы не говорим, что приход Мойеса встретит бунт, однако ему придётся завоевать лояльность команды.

Ему нужны люди, которым он доверяет, но это же нужно и игрокам.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 7 раз!
Комментариев: 20
Прочтений: 8232
Источник: bleacherreport.com
КОММЕНТАРИИ
Уволить всех: Смелый или безрассудный шаг Мойеса?
#20
10 июля 13 04:12
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Зря он поменял все тренерский штаб, другой вопрос они может сами пожелали уйти после ухода Ферги но все равно странно как-то столько выиграть с МЮ трофеев а потом просто уволится как-то нелогично если инициатором смены тренеров был сам Моес то он явно поторопился и ошибся те кто с ним пришли никогда не боролись за высшие награды и понятия не имеют что и как нужно делать в сложных ситуациях когда ты идешь в тройке лидеров и а хвосте у тебя одни гранды про ЛЧ я вообще молчу.

0
#19
7 июля 13 23:28
Рейтинг автора: 1
sanyazamorano

Цитата: Банзай
Рано играть в обсуждалки. Первый круг покажет. А то и сезон.

А то и не один сезон..

Тут, вообще, дело тонкое: чтобы разобраться и стать (или не стать) своим нужно время, может даже много времени. Потому как брали не наемника на 2-3 сезона, а продолжателя династии.

0
#18
4 июля 13 20:26
Рейтинг автора: 2
Kagava

ну как бы весь состав тренерский ушел перед приходом Мойеса,он не выгонял их,они ушли с САФом,и вообще может ето к лучшему)

0
#17
3 июля 13 23:32
Рейтинг автора: 0
SuperCheater

Dennis,
Мойес мог хотя бы попробовать сработаться с командой САФа. Уж если чего не срослось бы, так через год и увольнял бы. А он даже не предпринял попытки.

0
#16
3 июля 13 23:31
Рейтинг автора: 4
Банзай

Но а что вы хотите? Старик правил 26 лет. Естественно ломка. Но тот же Старик велел поддержать нового менеджера. Рано играть в обсуждалки. Первый круг покажет. А то и сезон.

0
#15
3 июля 13 22:28
Рейтинг автора: 0
Adilbek

Mne kajetsya Moyes ne prav uvoliv etix trenerov! Eti treneri znaut absolutno vse pro klub v celom i pro kajdogo igroka v 4astnosti! Oni doljni bili bit nekim mostom perexoda ot Fergi k Moyesu, s nimi Davidu bilo bi leg4e adaptirovat'sya!! Nel'zya pridya v takoi bol'woi klub rubit vse srazu! Davidu o4en tyajelo budet voiti v uje narabotanuu sistemu United bez etix trenerov!! no posmotrim 4to budet, mojet bit v konce koncov Moyes okajetsya daje prav v kakoi-to stepeni!

0
#14
3 июля 13 17:40
Рейтинг автора: 0
Dennis

Люди, работавшие с САФом воспринимали его "безоговорочно главным", неизвестно, как сложились бы у них отношения с Мойесом, как могло это сказаться на команде. Уход САФа огромная потеря, но если в клубе новый тренер, то ему должны быть созданы все условия для комфортной работы, в том числе работа с теми людьми, которых он знает и которым полностью доверяет. Спасибо всем, кто работал с САФом и сейчас покинул клуб, но наступили новые времена и Мойес теперь определяет политику клуба. Так, что все логично.

0
#13
3 июля 13 13:12
Рейтинг автора: 0
SuperCheater

maceda,
Уволив всех, он именно что сломал систему.

0
#12
3 июля 13 00:26
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Преемственность.
Это то слово, на котором автор сделал главный упор.
Преемственности в тренерской команде не получилось...
Но ведь нам всем важно, чтобы эта та самая преемственность была в победах Юнайтед.

Цитата: Antonicconcept
"Тактическая недальновидность" Фелана обсуждается, но вот интересно только, откуда автор знает то, чем Майк занимался в клубе?

Согласен. Очень странные слова.

0
#11
2 июля 13 14:34
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Все правильно. Новый тренер пришел, это не тень Фергюсона, и не его замена. Это просто новый специалист, с новыми взглядами и отношением. Это не значит, что нужно тут же начинать ломать всю устоявшуюся систему и гнуть свою линию, но наивно полагать, что изменений не будет вообще. Смена лиц в тренерском штабе - одно из них. Мойес создает "команду в команде", набирает людей, с которыми ему будет удобно и комфортно работать. Флаг ему в руки

0
#10
2 июля 13 14:33
Рейтинг автора: 0
..WayneRooney..

норм все

-1
#9
2 июля 13 00:20
Рейтинг автора: 1
Mr.V

alan2009

Если бы я хотел болеть за девок и колбасников, то давно бы болел. САФ сделал супер клуб из МЮ, не для того, что бы он превратился в Ливерпуль после его ухода.

0
#8
1 июля 13 22:35
Рейтинг автора: 1
Antonicconcept

Мда. Даже читать не стал после вступления. "Тактическая недальновидность" Фелана обсуждается, но вот интересно только, откуда автор знает то, чем Майк занимался в клубе? Так что чушь и бред.

0
#7
1 июля 13 22:07
Рейтинг автора: 5
alan2009


[quote=Mr.V]И сколько ты готов ждать ?26 лет ?Я угадал ?

хочешь сейчас тогда иди болей за Баварию или Барсу, а я уж подожду с Юнайтед.





0
#6
1 июля 13 21:36
Рейтинг автора: 1
plavi

Несколько односторонняя статья, не находите?
Почему не рассмотрены другие варианты? Нельзя представить, что Фелан и Маллестин сами не захотели остаться? Исключено, что их выгнали.
И еще, каждый тренер работает с теми, кто понимает его идеи и разделяет взгляды. Сразу, без пауз, нужно подхватить знамя побед у Ферги, а если год или больше уйдет только на притирку тренеров то время будет упущено.
Так что не стоит так критиковать Мойеса. Он профессионал, свое дело знает, команда не состоит из сумбурных игроков и знает что такое дисциплина.
Все будет хорошо, а ругать неизвестно за что - всегда успеется.

0
#5
1 июля 13 15:29
Рейтинг автора: 1
Mr.V

alan2009

И сколько ты готов ждать ?
26 лет ?
Я угадал ?

0
#4
1 июля 13 13:30
Рейтинг автора: 1
fokewulf

написано так будто Мойес их по статье уволил и сжег трудовые книжки))) они же вроде сами ушли никто их не гнал

2
#3
1 июля 13 13:28
Рейтинг автора: 1
Mancunianec7

Сегодня день, которого боялись все болельщики МЮ- в клубе новый тренер! С сегодняшнего дня, Манчестер Юнайтед будет другим. Речь идет не о том, слабее или сильнее будет этот клуб, он просто будет другим... Давайте просто поприветствуем этих людей и пожелаем им удачи и великих побед в Великом клубе! Мы в вас верим! One Love! One United!

0
#2
1 июля 13 13:13
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Да уж. перемены... В один миг все изменилось.

0
#1
1 июля 13 12:49
Рейтинг автора: 5
alan2009

В первую очередь надо уволить тренера по физподготовке, но судя по форме Эвертона у них в этом плане дела не лучше - Бавария вот пример по физике к которому надо нам стремиться, остальное у нас в избытке.
Ничего мы готовы ждать лишь бы был результат.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх