23:00
БЛОГИ
Блог MUlanist (ЗАКРЫТ)
Свободный удар
MUlanist (Лучук Ольга) – студентка Днепропетровского института инженеров транспорта. Не состоявшийся журналист и программист, теперь мечтающий стать министром транспорта (А куда деваться? Нужно планировать жизнь :) ). Толчком к развитию любви к футболу стал финал Евро – 2000 - кто его видел, поймет почему. Болею на два фронта: за Милан и МЮ, но глорихантером себя не считаю и готова доказать любому, что моя любовь к этим двум клубам искренняя и вечная.

Эмоции
Дата: 21 февраля 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 11
Прочтений: 5160

Эта неделя выдалась очень богатой на спортивные эмоции. Матч Интер – Милан, который игрался в воскресенье поздно вечером, можно отнести к событиям этой недели. Первые матчи 1/16 Кубка УЕФА обещали быть достаточно интересными, к тому же много чего показывали по отечественному телевидению. Плюс Арсенал переигрывал свой матч четвертого раунда Кубка Англии и МЮ проводил пропущенный матч с Фулхэмом. Очень давно на мою болельщицкую долю не выпадало столько футбола за семь дней :)

Начнем по порядку.

Интер – Милан

Это – не просто матч, это – битва цветов, историй, традиций, имен. Это – матч непримиримых соперников, который даже без турнирного обострения интриги всегда интересен, а в тот вечер нес ещё и турнирную нагрузку. Лично я безумно верила в россонери, я жаждала сине-черной крови Интера, я хотела искрометной игры и шикарного результата, верила, что именно этот матч станет для Милана отправной точкой в новом витке борьбы за чемпионство. Игра была, и правда, неплоха, но возлагаемые надежды рушились, настроение портилось, Интер выигрывал. Первый тайм был проигран Миланом вчистую – счет, как говорят, на табло. Нельзя сказать, что команда не бегала, не комбинировала, но она проигрывала, а что ещё нужно болельщику для ощущения никчемности жизни. Гол Пато зажег искру оптимизма, но к концу матча ее цинично затоптали шесть защитников три опорника Моуриньо. Интер добился своего, он забрал наши, красно-черные, очки, наше, красно-черное, спокойствие, наши, красно-черные, амбиции! Интер урвал это все рукой Адриано и гениальной вспышкой Ибрахимовича, Интер урвал это судейской близорукостью и моуриньевской беспощадностью, Интер урвал это своими черно-синими лапами и громогласными воплями насчет очередного скудетто!!! Милан же опять остался у разбитого корыта, с довольно качественной игрой, но без трех очков и, судя по всему, уже без шансов на чемпионство… Но ещё он остался с огромных количеством фанатов, которые любят его всегда и в любом состоянии, он остался с неуемной жаждой борьбы и побед, верой в светлое, красно-черно-победное, будущее! И так будет всегда! Forza, Milan!!!

Эмоции

Арсенал – Кардиф

Эмоции

Браво, Эдуардо!!!

Динамо – Валенсия

Начиная смотреть этот матч, я выступала в роли чуть ли не главного критика украинского футбола: ждала от киевлян всего, кроме благоприятного результата. Как же изменила мое мнение и нестроение игра! Первый тайм был просто великолепен, даже не смотря на быстро пропущенный мяч.

Эмоции

ДК летало по полю, Милевский творил чудеса, болельщицкое сознание ждало забитого мяча. Было так приятно смотреть именно на такую, легкую, быструю, разнообразную, игру команды. Возможно, я преувеличиваю, но, не особо веря в наши клубы в КУЕФА, я была просто поражена. Жаль, что реализация моментов продолжает хромать, жаль, что некоторые игроки немного создают проблемы (Гиоане), жаль, что Валенсия забила первой и не желала сдаваться легко. Первый тайм пролетел на одном дыхании. Верилось, что второй будет не хуже и за забитыми мячами дело не станет. Вторая половина началась спокойнее, но приятнее для нас. Вместо Гиоане вышел Чернат и показал, что ещё не разучился играть в футбол. Фло поспевал везде, прорывался, навешивал, бил. Не сбросил обороты и Милевский. Динамо давило. И вот забили!!! Это был то ли Милевский, то ли Рауль Альбиоль. В общем-то какая разница, главное, что мяч в сетке!

Эмоции

Игроки, тренер, стадион, дисквалифицированный Алиев, я ликовали! Мечты становились реальностью. Казалось, ещё чуть-чуть и левантийский защитный бастион рухнет у наших ног. Но не звезды не сошлись. Непонятное удаление Милевского за якобы симуляцию (который, на мой взгляд, там и близко не было, а было как раз нарушение правил со стороны защитника гостей) зажгло запрещающий сигнал ко втором голу.

Эмоции

Нападение без Артема оказалось совсем не то, Кравец не справлялся, остальные больше думали о защите собственных ворот, чем об осаде испанских. Эх, жаль!... Успех был так близко, но так и остался спонтанно появившейся мечтой.
Какой будет поездка на Месталью остается только гадать, надеяться и ждать…

Шахтер – Тотенхэм

Игра третьего представителя Украины в еврокубках также сопровождалась тревогой в моей, не верующей в силу нашего футбола, душе. Но донетчане со стартового свистка начали предпринимать активные действия, направленные на моё разуверение :) Если в первой половине первого тайма лондонцы выглядели ещё достаточно прилично, но начиная со второй половины первой 45-минутки, доминировал Шахтер. Во втором тайме горняки принялись методично расшатывать обороны команды Реднаппа. Она довольно долго держалась, пока на поле не появился Селезнев, который сделал очень важный шаг на встрече победе в этом матче и в двухраундовой дуэли.

Эмоции
Вскоре потрясный гол забил Жадсон. Да, мне не очень симпатичны бразильцы в составе украинских клубов, но когда они забивают такие голы поневоле начинаешь их уважать.

Эмоции

ШД выиграл у английских гостей и теперь имеет немалые шансы на выход в следующий раунд последнего розыгрыша КУЕФА. Было очень приятно наблюдать за их игрой: она была четко организована и не хаосна, в меру защитная и достаточно атакующая, она принесла результат и озадачила Тотнэм, она подарила счастье всем украинским болельщикам! Жду продолжение банкета в Лондоне!!!

МЮ - Фулхэм

Соперник, который не должен был стать для манкунианцев не разрешимой задачей. Матч, который не должен был принести особой головной боли. Три очка на кону, которые в любом случае стоило добывать, чтобы чувствовать себя комфортнее в чемпионской гонке с Ливерпулем. 90 минут, который могли ещё продлить сухую серию ВДС. Всё состоялось: +3 очка, +90 минут к рекорду, уверенная игра, приятный счет. Очень порадовал Скоулз. Рыжик в свой неповторимой манере засадил великолепный гол и был полезен весь матч. Как же он прекрасен!

Эмоции

Отлично смотрелся Бербатов. Двигался, был на острие, забил, потом забил ещё раз из офсайда, кружил над полем, нагнетая обстановку у ворот Фулхэма. Димитар, можно сказать, забил победный мяч в этой встрече и добавил уверенности себе и болельщикам в его полезности.

Эмоции

Особенно радостно за возвращение Руни. Да ещё какое возвращение – королевское, голевое, в очень нужный побед. Мои поздравления Уэйну!!!

Эмоции

Остальные были в норме. ВДС спокоен; Видич и Фердинанд надежны; Каррик и Парк стабильны; Роналдо и Эвра активны; ОШи, Эванс и Гибсон безошибочны. Только Тевес опять не забил :( Он привычно наматывал километраж, оттягивал на себя защитников соперника, открывался и боролся, но мне так хочется, чтобы он забивал, остался в команде и продолжал забивать! Карлитос, мы тебя любим!!!

Всё. Спасибо за внимание.

All Criticism Accepted (с)

ЗЫ: Надеюсь, что следующая неделя с матчами ЛЧ принесет не меньше красивых моментов и положительных эмоций ;)