Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Первое поражение «Манчестер Юнайтед» в сезоне
Дата: 2 сентября 13
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 13
Прочтений: 4086


Первое поражение «Манчестер Юнайтед» в сезонеВ гостевом матче на «Энфилде» «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» со счетом 1:0.

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» 1:0 (1:0)

«Ливерпуль»: Миньоле, Х.Энрике, Аггер, Шкртел, Джонсон (Уисдом, 79′), Аспас (Стерлинг, 60′), Джеррард, Лукас, Коутиньо (Луис Альберто, 84′), Хэндерсон, Старридж.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Видич, Джонс (Валенсия, 37′), Э.Янг (Нани, 63′) Каррик, Клеверли, Гиггз (Х. Эрнандес, 73′), Уэлбек, Ван Перси.

Предупреждения: Аспас (35′), Клеверли (35′), Ван Перси (39′), Каррик (41′), Янг (59′), Лукас (90′).

Рефери: Андре Маринер

Стадион «Энфилд»

Успешный старт хозяев «Энфилда» в текущем первенстве придал дополнительные краски их схватке с «дьяволами» на берегах реки Мерси. Сэр Алекс Фергюсон сдержал свое давнее легендарное обещание «сбросить «Ливерпуль» с насеста», по крайней мере, на внутренней арене, но его преемнику, Дэвиду Мойесу, еще только предстоит завоевать «аттестат соответствия занимаемой должности» в глазах болельщиков, специалистов и руководства манкунианского клуба. Один из таких «открытых уроков» новый тренер «Юнайтед» вынужден был давать 1 сентября в логове «заклятого врага».

Гости начали вроде бы активно, но необъяснимая беспечность, «заторможенность» Янга вблизи собственной штрафной обернулась «угловым», который к дикой радости переполненного стадиона завершился взятием ворот Де Хеа; Аггер в прыжке, опередив Фердинанда в микродуэли 5-х номеров, головой переправил мяч в сторону «дальней» штанги, а освободившийся из-под опеки Эвра и Клеверли юркий Старридж инстинктивно подставил свою спину, и немного курьезным способом отправил снаряд в сетку, сделав себе и команде отличный подарок ко дню рождения.

Почти тут же, «Юнайтед» имел шанс отплатить «Ливерпулю» той же монетой, но после подачи со «штрафного» Гиггза и скидки Эвра головой к линии вратарской соперника Ван Перси пробил через себя в падении сильно, но гораздо выше цели. «Дьяволы» не успокоились и следом, в течение трех минут, имели неплохие варианты для выравнивания счета на табло, однако в завершающей стадии с их стороны не чувствовалось необходимого хладнокровия. Это выглядело странно для такого мастера, как 20-й номер манкунианцев, но в случае с Уэлбеком становилось уже не смешно, тем более, что к середине первого тайма хозяева поля «выровняли игру» и даже старались проверить мастерство Де Хеа частыми дальними ударами.

«Число вольт» в атмосфере «Энфилда» начало зашкаливать, когда соперники перешли к жесткой физической борьбе на всех участках футбольной «поляны». Андре Марринер не забывал про свой «заветный кармашек», щедро одаривая «горчичниками» почему-то только представителей «Юнайтед», не смотря на очевидную грубость и отсутствие намеков на «честную игру» с обеих сторон. В итоге, «дьяволы» не только до перерыва «лишились» крайнего защитника Джонса, но и в пылу бесчисленных единоборств «растеряли» те «крупицы созидания», которые до того едва просматривались в действиях гостей.

По большому счету, сегодня манкунианский наставник серьезно ошибся с выбором стартовой «обоймы». При наличии живых и здоровых Андерсона, Кагавы, Захи предпочтение отдается недавно восстановившемуся Янгу и, что особенно удручает, почти 40-летнему ветерану Гиггзу с Уэлбеком, коэффициент полезности которого мчит к нулю с катастрофической скоростью вкупе с соответствующими последствиями для команды. А ведь есть еще и перспективная молодежь, весьма неплохо заявившая о себе в предсезонных турне. Правильная постановка вопроса должна звучать не: «чего не хватает 19-му номеру «Юнайтед» для постоянного выхода в «основе»?!», а: «за какие-такие супер-заслуги данный игрок вообще до сих пор выходит в этой самой «основе», незаслуженно занимая там чье-то место»?! С учетом досадного отсутствия в заявке Руни, «ранней» травмы многострадального Джонса исправить эти слишком значимые тренерские просчеты почти не оставалось возможности, но и все равно, Нани и Чичарито вышли на поле, скорей, от отчаяния – слишком поздно!

«Ливерпуль» самозабвенно занимался тем, что у него получается в данный момент лучше всего, то есть «разрушением», не помышляя об угрозах владениям Де Хеа, тем более, что у гостей и так мало что получалось. Плотный дальний «выстрел» Нани на 77-й минуте во вратаря и единственный за матч реальный выход Ван Перси на ударную позицию (под острым углом!) 10 минут спустя мало что меняют в общей унылой картине атакующих действий «Юнайтед» и заслуживают упоминания просто в порядке протокола.

В концовке поединка «чуда» не случилось, так как самое заурядное «спасение» не приходит с небес, как «манна небесная», и для него тоже надо готовить «почву». Мерсисайдский клуб, хотя и мог уже в компенсированное итоговое время увеличить счет в свою пользу, за исключением «домашней самоотдачи», абсолютно ничем не впечатлил, но на родной арене элементарно оказался удачливее, «затолкав» очень быстрый гол со «стандарта». «Дьяволы» вправе «пенять» только на самих себя, ибо с таким качеством «паса», как сегодня, с любым соперником крайне тяжело бороться даже за ничью. Трудно говорить о «приобретениях» в самый канун закрытия «трансферного окна», но, естественно, необходимо учиться правильно выбирать из того многообразия, о котором раньше и подумать было страшно.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
КОММЕНТАРИИ
Первое поражение «Манчестер Юнайтед» в сезоне
#13
3 сентября 13 10:25
Рейтинг автора: 0
belredarmy

сразу после матча эмоций было много, но позже пришел к таким выводам: Янг игрок на замену( да и в принципе МЮ не его уровень),к Валенсии вопросов нет( хотя мне как игрок он не очень).Де хеа и евра красавы, но где Кагава? Гиггз при всем моем огромном уважении уже не тот(30-35 минут матча ему достаточно).А вообще эти постоянные передачи назад до вратаря,не понимаю зачем? Неужели вратарь лучше отдаст дальнюю передачу чем полевой игрок, поэтому теряется скорость,темп атаки. расстроил Ван Перси, ничего не показал при сильном прессинге.Хоть и говорят что один игрок в футболе мола что решает, но Руни -это мотор команды,его заряженность на борьбу,на победу(не смотря на сложные отношения с ДМ) вызывают уважение,а некоторые видимо не хотят вообще ничего(или не могут)

0
#12
3 сентября 13 00:41
Рейтинг автора: 9
Bendor

Янг якорь команды - тормозит, пытается финтить там где нужно дать пас, делает крайне не точные передачи.. Думаю уровень МЮ не для него...
Уэлбека в школу доучиваться!
Валеньсии вправить мозги, а то совсем что-то сник...
Нани дать больше игровой практики!
Клеверли перезагрузить - совсем остановился в развитии в последнее время!
Андерсону дать шанс (больше то особо некому, да и пора уже ему раскрыться)
Джонса наигрывать и наигрывать!
Кагаву поддержать и помочь освоиться!
Де Хеа не сбавлять оборотов и продолжать также расти!
Видича основным защитником и капитаном!
Чичарите больше игрового времени!
Руни на острие а не подыгрывающим!
Фердинанду работать на тренировках!
РВП больше прессинговать!
Каррику не растерять форму!
Гиггзу набрать форму!
Эвра подтвердить, что Бэйнс нам нафиг не нужен!

-1
#11
2 сентября 13 23:35
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Что уж тут обсуждать...
Проиграли.
Особо неудовлетворённым результатом стоит напомнить, что Энфилд и при Фергюсоне был негостеприимным местечком. Что в большинстве случаев не мешало Юнайтед с успехом вести борьбу за чемпионство и частенько эту борьбу выигрывать.
Кстати...если не ошибаюсь, свой самый первый матч Ферги в роли г.т. Юнайтед против ливера...проиграл.

0
#10
2 сентября 13 20:39
Рейтинг автора: 0
LiNK2002

Без САФа как-то и смотреть вроде не так интересно... sad А Мойесу что бы чего-то добитьса нужно разобрать и собрать заново.не его эта команда(не бъютьса они за него,да и неуважает большинство).А если не сможет собрать,то не место ему в Манчестере!!МЮ-чемпион.а он пока нет...

0
#9
2 сентября 13 17:18
Рейтинг автора: 1
FAUST_MU

у меня складываеться впечатление, что Уэлбека в основу выпускают только потому что он англичанин. Нани за 20 мин создал больше чем Уэлбек за весь матч. Не уровень он Юнайтед хоть и родился в Манчестере.

1
#8
2 сентября 13 17:16
Рейтинг автора: 0
Ra1324

Такая игра неприемлима дла чемпионов!! Но остаётся верить, что это был первый и последний подобный матч в сезоне!!

0
#7
2 сентября 13 16:10
Рейтинг автора: 0
MARIAL

Ну что хочется сказать...я смотрел только первый тайм,и сделал несколько выводов.Скаузеры полностью переигрывали нас тактически и физически(хотя они и забили 1 гол и тот с углового),какой у них был великолепный прессинг,как четко и слаженно они действовали опекая принимающего мяч игрока 3 своими в то время как остальные образовывали просто стену к своим воротам,а наши играли широко проигрывая численно каждый отдельный участок на их половине но даже когда удавалось атаковать несмотря на дикий прессинг и грамотную позиционную защиту соперника они не придумали ничего умнее чем дальние бездумные передачи которые должен был принимать игрок окруженный защитой ливера,кто мешал им действовать компактно и в короткий пас?Почему ни игроки, ни Мойес до этого не додумались ведь у нас ничего не получалось?А ввиду заявления Мойеса после матча моя обида и злость только усилились,такое впечатление что ждал конфету а получил говно обернутое в фантик,я долго не прощу Юнайтед этот матч...

0
#6
2 сентября 13 15:59
Рейтинг автора: 0
SirJ

Мда, третье место в чемпе будет супер успехом с такой игрой.
Ну вот почему приходят тренеры в Реалы и Барсы, и игра есть и результат? У МЮ своя модель была, но я ее не вижу, что там крутит ДМ не знаю, но результаты оставляють желать лучшего, одна победа над Уиганом меня лично не греет. Ужасная игра МЮ по возглавлению Мойеса. Жаль Пеп не пошел сюда. И вопрос еще: а где трансферы то обещанные? Матч с Челси показал что усиления нет с лавки. Поэтому моя ставка на Чемпионство синих, а нам нужно за тройку цепляться.

-1
#5
2 сентября 13 13:24
Рейтинг автора: 1
TheILS69

Может кто нибудь объяснить что с Кагавой?

0
#4
2 сентября 13 13:04
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

YADIK007MU,
Назвать идиотом коуча своей любимой команды, основываясь на нескольких проведенных матчей( при чем игра с пенсами и лебедями, далеко не была уныла) весьма глупо. Сейчас по сути и вылазит ваше худое нутро.

1
#3
2 сентября 13 11:47
Рейтинг автора: 3
Serega1212

Вадик, не нужно спешить, выводы будем делать в конце сезона, а не после первых трёх матчей чемпионата! И кстати, первый матч против Суонси был весьма неплох.

0
#2
2 сентября 13 10:32
Рейтинг автора: 9
Pepel

YADIK007MU, я, конечно, всецело "за" свободу слова, свободу выражение, но за вот такое буду жестоко карать:

Цитата: YADIK007MU
Мойес Идиот


У Мойеса сейчас самая трудная работа в мире. Это не индульгенция, разумеется, но я настоятельно прошу набраться терпимости. Пнуть нью коача всегда успеем.

Ну и с правилами ознакомиться рекомендую. Иногда вы отчего-то забываете, что они у нас есть:)

3
#1
2 сентября 13 10:19
Рейтинг автора: 0
YADIK007MU

Мойес Идиот,показали беззубую игру,может для Эвертона это и норма,но не для МЮ.Такое ощущение по всем сыгранным матчам,что Мойес ничего не хочет,к примеру даже матч с Челси(0-0),Игра не клеится,выпусти ты кого нибудь свежего,нет он до конца смотрел,эту белиберду,незнаю,рано ли я сужу,но Мойес тренер максимум Эвертона,ни каких амбиций.ИМХО в Лигу Чемпионов попасть бы

-4
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх