Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Интер - Юнайтед: послематчевые высказывания тренеров
Дата: 25 февраля 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 0
Прочтений: 4710


Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон выразил разочарование по поводу нулевой ничьей в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Интернационале", однако отметил хорошую игру своей команды. В свою очередь, главный тренер "нерадзурри" Жозе Моуринью в рядах хозяев отметил вратаря Жулио Сезара, который стал главным героем встречи.

Главный тренер "Интернационале" Жозе Моуринью:

Думаю, что нулевая ничья является хорошим результатом для нас. В том сезоне, когда я вместе с "Порту" победил в Лиге чемпионов, мы разошлись миром (0:0) с "Депортиво" в первом полуфинальном поединке, но затем вышли в финал. Нам не хотелось ехать в Манчестер в роли догоняющих, так как "красные дьяволы" здорово действуют на контратаках. Они настоящие спринтеры. Сегодня игра позволяла соперникам продемонстрировать свои лучшие качества, но забить им не удалось, так как в первом тайме блестяще действовал Жулио Сезар, а после перерыва мы заметно прибавили. Думаю, что шансы на выход в следующий раунд равны.

Мне кажется, что нашей главной проблемой в первом тайме стал "Манчестер Юнайтед", который является великим клубом. Тем не менее, после возобновления встречи преимуществом владели мы, особенно в первые 20 минут второго тайма, когда оппонентам никак не удавалось проходить наших полузащитников. Конечно, болельщикам жаль, что встреча не принесла забитых голов, однако футбол был показан высокого класса. Теперь мы не имеем права уступать на "Олд Траффорд". "Юнайтед" будет непросто, ведь англичанам надо побеждать, а мы существенно можем осложнить их задачу, если сами забьем. Давиде Сантон не является перспективным футболистом. Уже сейчас он показывает игру мирового уровня. Сегодня он провел великолепный матч против Криштиану Роналду.


На послематчевой пресс-конференции сэр Алекс сказал, что остался доволен игрой своей команды, но, тем не менее, не смог скрыть разочарования от того, что «Юнайтед» не смог реализовать ни один из множества голевых моментов в гостевой игре на «Сан Сиро».

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон:

«Я разочарован тем, что мы не смогли победить. Но закончилась только половина нашего противостояния, у нас есть ещё игра в Манчестере. Мы показали свой класс. Всегда есть опасность пропустить дома, но если помните – «Барселона» была отличной командой, тем не менее, они проиграли. Главное было не потерять концентрацию и собранность. Нам удалось это сделать сегодня и, думаю, удастся сделать это и в следующем матче».

«Я надеюсь, то, что мы не забили в этой встрече, не обернется против нас. Уверен, что атмосфера на «Олд Траффорд» будет уникальной, так что у нас будет хороший шанс. Сейчас мы демонстрируем отличный футбол и не так важно - против кого мы выходим на поле, мы просто хотим играть».

«Мы показали хорошее самообладание и уверенность в своих силах. Это просто здорово! В начале второго тайма «Интер» начал давить, но мы были готовы к такому повороту событий. Как раз об этом мы и говорили в перерыве. Но, не считая этого небольшого отрезка матча, в остальном команда действовала прекрасно».

«Рефери действовал сегодня превосходно! Он не поддался на провокации, несмотря на то, что Жозе именно этого и хотел».

«Моуриньо прекрасно знает, как мы играем. Он достаточно изучил историю и философию нашего клуба. Думаю те вещи, которые он говорил прессе, сильно отличались от того, что он говорил своим футболистам».

Сэру Алексу пришлось выставить в защите сразу двух футболистов, которые ещё не полностью восстановились от травм, но при этом, он остался очень доволен игрой Джонни Эванса. Молодой защитник «Юнайтед» смог достойно противостоять Адриано и Ибрагимовичу, тем самым продлив беспроигрышную серию «Юнайтед» в Лиге Чемпионов до 20-ти матчей.

«Джонни начал немного хромать в конце матча, но справился с этим. Когда игрок выходит на поле с таким настроем, он не обращает внимания на подобные вещи. В нашей команде было немало игроков, которые готовы были биться ни смотря ни на что. Думаю, Джонни был готов пройти через это».

«Теперь мне надо будет снова думать об «Интере» только через две недели, поэтому я хочу вплотную заняться подготовкой к предстоящему финалу Кубка Лиги».

manutd.ru


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх