Интер - Юнайтед: послематчевые высказывания игроков
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 0
Прочтений: 6143

Эвра: Мы проявили хороший командный дух

«Мы играли очень хорошо и продемонстрировали правильный настрой. Мы приехали на «Сан-Сиро» чтобы победить, а не только обороняться. Поэтому мы довольны тем как сыграли. Есть только небольшое разочарование от того, что мы имели много голевых моментов, особенно в первом тайме, но так их и не реализовали»,- приводит слова Патриса официальный сайт «Юнайтед».

«Теперь нас ждет ответная игра дома, в которой мы должны победить, и я думаю, мы достаточно сильны, чтобы это сделать. Я знаю, что наши болельщики окажут нам мощную поддержку, и мы можем получить результат, который выведет нас в следующий круг».

«У нас было много проблем с травмированными в линии обороны, но мы все равно выглядим мощно в каждом матче Матч с «Интером» является лишним тому доказательством. Мы играли без Видича, очень важного для нас элемента обороны, но заменивший его Эванс сыграл выше всяких похвал».

«У нас обороняются не только защитники, - все команда работает как единый организм, полузащитники, нападающие и вратарь. Мы стараемся отдать на поле все силы, потому что все питаем огромное уважение к футболке клуба»,- добавил Эвра.

Гиггз: Мы переиграли «Интер»

Валлиец признает, что разочарован тем, что прекрасные действия команды в Милане не были вознаграждены забитым мячом, но настроен позитивно.

«Мы хорошо сыграли, жалко только, что нам не удалось забить гол на выезде, поскольку это может иметь важное значение»,- сказал Райан в интервью официальному сайту «Юнайтед».

«Мы полностью переиграли их в первом тайме, и были очень довольны своими действиями. Мы знали, что на вторую половину игры они выйдут с другим настроем, но мы все равно смогли создавать моменты, и это было здорово. Я думаю, мы хорошо играли, неплохо держали мяч и прекрасно командно двигались Мы чувствовали уверенность в своих силах, что и продемонстрировали своими действиями».

Шансы команд на выход в следующий круг остались равными, и хотя Гиггз верит в то, что «Юнайтед» пройдет дальше, он говорит, что «Интер» представляет собой опасность на «Олд Траффорд».

«В этом противостоянии еще ничего не ясно, и нам, конечно бы хотелось забить мяч на выезде. Но если на «Олд Траффорд» мы сыграем также как сегодня, то, безусловно, победим. Опыт будет иметь очень большое значение. «Интер» топовая команда и умеет забивать. Нам нужно будет хорошо защищаться и убедиться в том, что мы используем свои шансы».

Джонни Эванс: Мы сыграли очень грамотно

Несмотря на боль в ноге и уколы, молодой центральный защитник заменил в команде дисквалифицированного Видича, и вместе с Рио Фердинандом сумел сдержать атакующий порыв команды Моуриньо.

«Даррен Флетчер и Майкл Каррик превосходно действовали в центре, выполняя большой объем оборонительной работы, мы неплохо держали мяч, что снижало атакующую угрозу «Интера». У них было не так много моментов, но игроки такого калибра моментально вас накажут, если вы не будете всё время сохранять высокую концентрацию Мы очень разочарованы тем, что нам не удалось забить, особенно с учетом моментов в первом тайме, когда мы могли забить три или четыре раза. Однако, мы добились неплохого результата, так что отправляемся на «Олд Траффорд» с уверенностью в своих силах. Нам просто нужно удостовериться в том, что у себя на поле мы возьмем верх»,- цитирует Эванса официальный сайт команды.

«В тактическом плане мы их переиграли. Роналдо и Парк использовали всю фланги, а они играли очень узко, предпочитая ромбовидное построение. Мы использовали всю ширину поля, и в первом тайме Роналдо часто оставался один на своём фланге. Они активизировались в начале второго тайма и создали пару моментов, но вообще я думаю, большую часть матча мы владели преимуществом. Это определенно самый важный матч, в котором я принимал участие. Атмосфера на стадионе была удивительная, в играх Лиги Чемпионов всегда есть нечто особенное. У тебя мурашки бегут по коже, когда ты слышишь гимн этого турнира перед матчем, и для меня игра на таком стадионе как «Сан-Сиро» стала большим опытом»,- добавил Эванс.

Фердинанд: Мы забьем на «Олд Траффорд»

«Шансы на это равны»,- сказал Фердинанд после матча на «Сан Сиро» в интервью ITV. «Если бы мы забили гол в Милане, то усложнили бы им ответный матч на «Олд Траффорд», но сейчас еще ничего не решено. Кто первым забьет во втором матче, тот возможно и пройдет дальше. Скрестим пальцы, что это будем мы».

«Обе команды сегодня имели моменты, но я думаю, что мы были самой созидающей командой в сегодняшнем матче. Приехать на «Сан-Сиро» и сыграть так как нам это удалось против лучшей команды Италии это говорит о многом».

«Перед матчем тренер призвал нас идти вперед и атаковать «Интер», что мы и сделали. Мы завладели мячом в центре и начали раздавать передачи. А имея в составе таких игроков как Роналдо, Гиггзи, Парка и Бербу, мы всегда будем опасны в атаке, что и доказали. Игра получилась достаточно открытой, хотя очевидно, что мы были бы в лучшем положении перед ответным матчем, если бы использовали сегодня пару созданных моментов»,- признал Рио.

Карррик: Жаль, конечно, что не забили

«На «Сан - Сиро» мы сыграли хорошо, особенно в первом тайме, и удовлетворены этим, но немного разочарованы тем, что не использовали свои голевые моменты»,- приводит слова Майкла официальный сайт УЕФА.

«Мы действовали хорошо, владели преимуществом и создали много голевых моментов, которые в другой день воплотились бы в голы, но этого не произошло, и, тем не менее, это неплохой результат перед ответным матчем. Мы знали, чего ждать от «Интера». Это хорошая команда, но мы использовали свои сильные стороны и превзошли их. «Юнайтед» владел преимуществом практически всю игру. Они ненадолго вернулись в игру лишь после перерыва, но кроме этого отрезка мы полностью контролировали ход матча».

«В ответной игре обе команды, вновь ждет упорная борьба. В таких играх все может измениться в одно мгновение, мы осознаем свои сильные стороны и будем стремиться победить. В этом противостоянии шансы всё еще равны и у них есть игроки, способные быстро изменить ход матча, но мы будем играть дома, мы тоже не обделены классными футболистами, и я уверен, что мы сможем пройти дальше».

«Я думаю, сегодняшний матч стал еще одним свидетельством глубины нашего состава. Посмотрите, ведь Видич был дисквалифицирован, а Невилл, Браун и Рафаэль травмированы. Я даже не знаю, как тут можно выбрать четырех лучших защитников, потому что любой футболист, который выходит на поле в составе «Юнайтед» делает свою работу очень хорошо. Джонни Эванс сегодня сыграл просто превосходно, несмотря на травму. Здорово, что мы вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности, это добавляет нам уверенности в своих силах»,- добавил Майкл.

Уэйн Руни: «Действительно должны были побеждать»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером» (0:0).

«Мы действительно должны были побеждать. Не использовали несколько очень хороших возможностей. Но и такой исход считаю неплохим. Играли мы хорошо и выглядели лучше соперника», – заявил Руни в интервью Sky Sports.

Рио Фердинанд: «Команда, которая сможет забить первой в ответном матче, пройдет дальше»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд заявил, что судьбу противостояния манкунианцев и миланского «Интера» в 1/8 финала Лиги чемпионов может решить один гол.

«Команды подобрались очень равные по силам. Сегодня шансы забить были у обеих сторон, но, думаю, мы играли более созидательно. Игра была открытая, хотя, безусловно, было бы гораздо лучше, если бы нам удалось реализовать один-два шанса из тех, что мы создали.

Если мы забьем в Манчестере, это сильно осложнит «Интеру» жизнь. Скорее всего, команда, которая сможет забить первой в ответном матче, пройдет дальше», – приводит слова Фердинанда официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Криштиану Роналду: «У нас больше шансов выйти в четвертьфинал»

Вингер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду считает, что «красные дьяволы» имеют больше шансов выйти в четвертьфинал, чем «Интер».

«Мы сыграли гораздо лучше «Интера». Создали много моментов, но, к сожалению, их не реализовали.

Теперь будем играть ответный матч в Англии. Считаю, что у нас больше шансов выйти в четвертьфинал. Конечно, будет тяжело, но мы доказали, что являемся великолепной командой», – цитирует Роналду Sky Sports.