Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
В «Юнайтед» не должны терять веру в Мойеса
В «Юнайтед» не должны терять веру в Мойеса


Когда такой успешный клуб, как «Манчестер Юнайтед», начинает терять форму и сдавать, любой лояльный фанат должен помнить главное: ни в коем случае не паниковать.

Почти невозможно оправдать ожидания фанатов после того, как клуб покинул такой колосс, как сэр Алекс. И сейчас перед Дэвидом Мойесом встала, возможно, самая сложная задача в истории британского футбола. Тонны фанатских ожиданий и бесконечное давление – вот с чем он столкнулся.

Нынешнюю форму «красных дьяволов» вряд ли можно назвать неожиданностью – многие предсказывали такие результаты. И они скорее всего случилось бы с Дэвидом Мойесом или без него. Однако, людям всегда нужен виновник, и мнения относительно Мойеса разделились.

В подобных случаях скептики обнаруживаются в первый же день, и отсутствие трофеев и опыта с большими клубами – главные причины сомнений в том, что шотландец – нужный вариант. Став главным тренером «Юнайтед», Мойес чуть ли не впервые услышал гимн Лиги чемпионов – не считая игр плей-офф против «Вильяреала» в 2005-м. Для кандидата на такой главный пост подобные дыры в резюме кем-то могут считаться непростительными.

Итак, можно ли считать Дэвида Мойеса стоящей заменой сэру Алексу?

Если начистоту, пока на этот вопрос ответить сложно. Ещё слишком рано судить, хорошо или плохо поработал с клубом Мойес. Сейчас клубу главное не делать из Мойеса козла отпущения, а довериться тренеру и дать ему время. Наверное, не стоит напоминать, что первые шесть лет руководства сэра Алекса прошли без завоёванных трофеев.

И, хоть тот клуб и нынешний сравнивать нельзя («Юнайтед» 86-го года был не более чем крепким середняком), пример того, как терпение правления клуба в конце концов оправдало себя не стоит забывать.

Никто не ожидает мгновенных результатов. Фанатам не стоит думать, что приобретения такого видного тренера, как Мойес – дело случая. У «Манчестер Юнайтед» уже давно сформулировано видение клуба, и, если по мнению руководства Мойес – лучший кандидат, значит стоит довериться их мнению.

Главная мысль заключается в том, что лояльность сэру Алексу (который поначалу тоже казался абсолютно неудачным вариантом) помогла клубу стать мировой футбольной силой. «Юнайтед» верил в Ферги, и теперь его имя навсегда записано в архивах футбольной истории.

Конечно, вряд ли Дэвид Мойес достигнет того Олимпа, с которого сейчас на всё глядит Ферги, однако он, без сомнения, способен удержать на плаву тот механизм, который выстроил Фергюсон.

Нынешний сезон поклонникам «дьяволов» нужно просто игнорировать. Все, кто ожидал, что такой монументальный сдвиг руководящей верхушки не приведёт к глобальным переменам в игре команды, должен, наконец, признать реальность. Если к концу сезона Мойес сможет привести команду на место не ниже шестого, это будет успехом, потому что после ухода Фергюсона ничего, кроме посредственной игры, ожидать не приходилось.

Да, больно смотреть, когда твоя команда не может переиграть клубы типа «Вест Брома» или «Саутгемптона» у себя дома. Для многих такие матчи сигнализируют уход короля, доминирующего в Англии уже 20 лет.

Но, если Мойесу предоставят сезон не перестройку команды и два трансферных окна (зимой и летом), чтобы наверстать упущенные возможности – всё возможно. Давайте вспомним, что у Дэвида было не более двух месяцев, прежде чем окно закрылось – не так уж много времени для покупки топ-уровня.

Когда клуб приучает фанатов к постоянным трофеям, фанаты зажираются и постоянно ждут новых и новых побед. Именно по этой причине многих фанатов МЮ завистливые поклонники других клубов называют «пластичными», или «поддельными».

И те, кто готов наброситься на Мойеса после пары-тройки потерянных очков заслуживают такие титулы.

Преданный фанат никогда не будет скор на суд над Мойесом, ведь он понимает, какое колоссальное давление оказывается на тренера.

Как бы ни было сложно, как бы печальны ни были результаты игр, «Юнайтед» не должен забывать о преданности. Только с уверенностью, что клуб верит в него, Мойес сможет вернуть «Манчестер Юнайтед» туда, где ему место – на вершину.

Если для этого потребуется год или два, фанатам «Юнайтед» придётся смириться с этим.



В «Юнайтед» не должны терять веру в Мойеса


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
Комментариев: 13
Прочтений: 5124
Источник: bleacherreport.com
КОММЕНТАРИИ
В «Юнайтед» не должны терять веру в Мойеса
#13
30 октября 13 08:23
Рейтинг автора: 2
HOPNICK

не парьтесь ребята , сюжет Ливера и прочих нам не грозит , ибо руководство и спонсоры приложат все усилия чтобы МЮ в тройку входил , бренд то надо поддерживать , а Моейсу второй год для раскачки не дадут точно , зимой надеюсь увидим усиление .

0
#12
29 октября 13 17:07
Рейтинг автора: 0
ManUni

Что можно сказать о Мойесе?
Многие считают, что Мойес гробит команду, но если посмотреть на ситуацию в целом, то это не Челси и не Реал Мадрид, где от тренера ждут максимальной отдачи в короткие сроки. Манчестер Юнайтед всегда был прагматичен в трансферах и политике тренера (как главы) клуба. Мойес был нанят именно для многолетней работы, что говорит его контракт подписанный на 6 лет и практика его работы в предыдущем клубе. Другими словами Мойесу дают время, первый сезон для понятия нынешнего состава команды, второй для становления нового боеспособного коллектива (команда под тренера). И ждать сверх сезона от первого года работы просто безумие.

Чего ожидать?
А ждем мы трудного и интересного трансфертного окна (точнее двух). Первое что нужно сделать, это отделаться от лишней кожуры, масса игроков сидя на добротной зарплате, не отбивают и половины. И здесь Мойесу надо отрубить палец с опухолью, что бы, не пришлось потом отрубать руку, резко и без всяких сомнений быстрое движение топором. Этого в свое время не мог сделать Фергюсон, причин для этого много, но одна из, как давний болельщик могу предположить, кроиться в самом характере тренера, он никогда не мог признать своей вины, и даже если косячил было кучу оправданий, но я не помню ни одного вью, где он сказал – мой косяк, простите. Он покупал этих игроков, он обещал им будущее в МЮ, он говорил о том что у них все получиться. У Мойеса этого груза нет. Его работа создать свою команду, а не держать обещание другого специалиста. Проблема ЦПЗ была всегда но раньше она хоть как то компенсировалась взрывными флангами, не отрубив палец тогда, имеем сейчас руку кровоточащею и кричащею добейте меня ! У нас не просто плохая полузащита у нас самая слабая полузащита из всех претендентов на титул в этом году. Знаете, есть игроки которые в среднем клубе блистают на фоне всей остальной команды но придя в гранд не показывают ничего, просто пропадают в массе остальных талантов. Так вот есть и обратная сторона, когда об игроке говорят только потому, что он играет за суперклуб, играй он в среднике, он бы не выделялся бы на фоне средних игроков. БЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ ТОПОРОМ! А дальше точечная покупка игроков. И тут следующий вопрос.

Кто нужен Мойесу?
Пока трудно понять чего требует тренер от команды, большая часть критики на Мойеса идет не потому что нет результата (это не сказка, все понимали что результата сразу не будет), а т.к. никто не видит направления команды, куда ее ведет новый наставник. Играй он в сверх атакующий футбол (с большим владением мяча, двумя нападающими, и высоким прессингом), мы бы понимали, почему наша команда летит против уигана 3-4, и где нужно усиление. Строил бы он команду через защиту (с быстрыми флангами для контратаки, хорошим пасом в центре для быстрого перевода, и разрушителем в центре для отбора) мы бы также понимали, куда идет команда и чего от нее ждать. Но сейчас я вообще не вижу стиля игры, не то не се, мы и забить не можем и пропускаем непонятно какие мячи. Можно все списать на начала сезона освоение новым тренером блаблабла, но хоть как то нужно уже строить стратегию на будущее. И я жду, что идея появиться в ближайшее время, должна, обязана появиться. Иначе мы и дальше будем плыть по течению, вымучивая каждую победу, и не понимая где нужно усиление.
Я не писал не одного имени (хотя руки так и тянулись сделать акцент на некоторых личностях), статья не о том кто виноват, а о том что нужно делать. Я верю в Мойеса и ждал его прихода на смену Великому еще в 2010г. One love one United ! ! !

1
#11
29 октября 13 03:10
Рейтинг автора: 1
profun

Все мы понимаем , что Мойесу не дадут 6 на раскачку , он пришел ,когда команда уже была выстроена,и умеет побеждать. Безусловно , совершенно разный подход , но непонимать на что подписываешься , Дэвид не мог. САФ поддерживает - это многое значит,ясное дело первый блин может быть комом ,пока выводы рано делать , для меня очевидно одно - нет стабильности состава и бардак в обороне. Если всему вина колоссальная нагрузка на клуб соперников и на тренера в часности ,то это можно устранить лишь победами ,осталось только ждать и верить , а плакать ,ну это ни к чему , с такой историей и традициями еще не то проходили .

0
#10
25 октября 13 19:25
Рейтинг автора: 2
AlexanderManUtd_10

Я думаю, нужно правильно отнестись к словам, написанным в этой статье. Понятное дело, что 6 место по итогам АПЛ этого сезона, это полный провал. Конечно, это будет очень плохо. Однако, считаю, что в этой фразе про 6 место скрывался некий подтекст. Подразумевалось в прямом смысле не конкретно это (6 место). Подразумевалось немного другое. А именно то, что Мойесу нужно время и, возможно, "МЮ" займёт не самое высокое место. Может второе, может третье, может и четвертое, что тоже все же не самый отличный вариант для нас. Тем более в этой статье не уточняется прямо-таки на 100%, что болельщики должны те же 6 лет жить без трофеев, как это было при САФе. Нет, имеется ввиду тоже не совсем это, уверяю Вас... Это же подтекст...А он также подразумевает, что, возможно, на постоянное завоевание больших титулов у Мойеса уйдет не 1 год, а, возможно, два. Не уверен, что при нынешнем тренере у "Юнайтед" будет идти все из рук вон плохо. Уверен, что будет по-другому. Конечно, не золотые горы в виде всех трофеев, но на один, а может и два титула нам можно претендовать. Один-то точно. И вообще, не нужно так сразу принижать команду и ее возможности в этом сезоне. Старт ужасный, это понятно. Но ведь, самое главное, что это не конечный отрезок сезона, а только начальный, пусть и достаточно обидный. Этот факт, считаю, нужно обязательно и полностью признавать, надеясь на то, что в будущем все будет лучше. Давайте рассуждать, как настоящие иностранцы, в частности, англичане и, конечно, в частности, как игроки "МЮ". Я болею за эту команду уже немалое время и в течение всего этого времени я очень тщательно следил за ней, за всеми репликами, высказываниями, интервью и т.д. И после неудачных игр в исполнении "МЮ" я часто слышал от игроков и тренеров, что нам постоянно нужно улучшать свою игру, нам не очень повезло, мы будем работать, в другой раз будет лучше, в следующий раз нам повезет больше, потом все будет хорошо....вот эти вот мотивирующие и положительные в эмоциональном плане вещи дали "МЮ" многое....очень многое...Так вот давайте и мы будем все такие же, также будем рассуждать и верить, любить нашу команду, обожать ее, несмотря на все, что сейчас с ней происходит. Хватит уже хоронить нас, хватит. Это еще не конец. Куда хуже если бы мы сейчас стартанули отлично, громя всех подряд и занимали бы твердое первое место и все бы восхваляли бы Дэвида Мойеса, чем потом в конце сезона проиграли бы как щас несколько матчей подряд и ничей и не выиграли бы ничего...вот как бы вы на это смотрели...САФ сам недавно сказал, что "МЮ" традиционно плохо стартуют, конечно, не так, как в этом сезоне, нов се же именно такая традиция у "МЮ"...стартовать плохо, а закончить сезон на вершине. Уж лучше так...

0
#9
25 октября 13 13:57
Рейтинг автора: 0
Gareni

ГОд можно, но 2 года перебор думаю, вполне возможен сюжет Ливера.

0
#8
25 октября 13 02:40
Рейтинг автора: 1
guria79

Бред какой-то. Бредовые аналогии: клуб ждал результатов от Ферги 6 лет -- значит, мы должны ждать их столько-то и столько-то от Мойеса. Это почему? Почему преданность МЮ означает преданность Мойесу? Почему я должен безоговорочно доверять бездарному менеджменту последних месяцев? Какое к черту 6 место -- успех? Вы что, белены объелись тут? 6 место для такого клуба -- катастрофа с непредсказуемыми последствиями. Ради какого-то дяди из Ливерпуля и исходя из каких-то надуманных принципов -- команду валить? Надеюсь, у жадных ребят из Америки больше здравого смысла.

-1
#7
24 октября 13 20:55
Рейтинг автора: 3
Becks

Набираемся терпения и ждем друзья.Но место хотелось бы минимум 4е.

1
#6
24 октября 13 19:55
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

По-моему 6ое место перебор) Ждем, верим!

1
#5
24 октября 13 15:47
Рейтинг автора: 5
alan2009

И при Ферги были недавно времена когда кубок Лиги был единственным и очень желаным трофеем...

1
#4
24 октября 13 14:11
Рейтинг автора: 0
astana_khalbad

если мы займем шестое место, то это очень очень большой провал, минимум четвертое. Какие ещё два года на адаптацию, минимум год.

1
#3
24 октября 13 13:12
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

хорошая статья. Гурия должен задуматся))

0
#2
24 октября 13 13:03
Рейтинг автора: 1
bilaldin

лично я готов дать два года на АДАПТАЦИЮ к требованиям и реалиям такого клуба и привить свое видение футбола команде. ведь это, по сути, вторично, если взять во внимание его человеческие качества - они с сэром Алексом очень похожи по характеру. эдакие суровые северяне, со стержнем, убежденные, что в первую очередь ТРУД и УСЕРДИЕ способны поднять команду наверх! САФ тоже ошибался, и не один раз, но все же находил выход из любой ситуации! так же и Мойес, в отличие о того же Моуринье, не имеет строгих правил и методов работы! ну то есть у Маура одна, по сути, игровая схема, философия, если хотите, и все! а Дэвид, как и Фергюсон, гибкие специалисты, которые не подводят игроков под схему, а из имеющегося состава выбирают лучших на данный момент и используют по максимуму их сильные стороны! лично я не помню, чтоб у сэра была хоть какая-то схема или тактика.
и я вообще не понимаю, как можно требовать результата, а тем более подводить итоги после менее чем 10 матчей! это нонсенс! это глупо! и в конце концов это удел глорихантеров - болел всяких челси, мансити и реалов, для которых существует только здесь и сейчас! которые наплевали на свои академии и смотрят не далее чем длина своего носа.
перестройка - это не купить толпу звезд и выносить всех подряд! это очень тонкая, практически хирургическая операция! и какой из этих подходов ближе нам, а? то-то же! мы достаточно МУДРЫ и ТЕРПЕЛИВЫ к перезагрузке, чтоб дать действительно хорошему специалисту достаточно времени ПОРАБОТАТЬ с умом и расстановкой, чтоб создать команду на долгие годы вперед, а не на непременную защиту титула ради защиты титула...

0
#1
24 октября 13 11:28
Рейтинг автора: 2
MitroMank

Хорошая статья. Пусть почитают ненавистники Мойеса, может осознают чего. А вообще нужно ждать, результат придет. Я даже думаю хоть что то но в этом сезоне мы выиграем, ведь начало уже положено в виде победы суперкубка Англии!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх