Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Кто ненавидит сэра Алекса больше всего
Кто ненавидит сэра Алекса больше всего


Только-только новая автобиография сэра Алекса Фергюсона попала на полки магазинов, а цитаты уже распространяются по Интернету. Многих книга не на шутку задела – сэр Алекс говорит, что думает, и не щадит как своих бывших игроков, так и бывших соперников среди тренеров. Это наш небольшой хит-парад тех, кого книга очень разозлила, ну и тех, кто не обратил на неё особого внимания. Конечно, это не научное исследование, а наш взгляд. В жизни нелюбовь к Ферги у этих людей может быть гораздо больше.

7. Дэвид Бекхэм (полузащитник «Манчестер Юнайтед» 1993-2003)

Что о нём сказал Фергюсон: Помимо истории о том, как он попал бутсой по голове Бекхэма, сэр Алекс пишет: «Дэвид считал себя важнее Алекса Фергюсона. Я в этом не сомневаюсь». Фергюсон также считает, что Виктория Бекхэм не дала Дэвиду раскрыть свой потенциал.

Он влюбился в Викторию и всё изменилось
Я не держу на него злобы. Он мне нравится. Он отличный юноша. Но никогда нельзя забрасывать то, в чём ты хорош.
Он упустил шанс стать действительно выдающимся игроком мирового уровня … так и не достиг высокого уровня … Он начал принимать решения, мешающие ему стать действительно выдающимся игроком. Это разочаровало меня. Между нами нет никакой враждебности, только разочарование, для меня. Я смотрел на него и думал “Сынок, ну что ты творишь?”…


Ответ Бекхэма (что мы себе представляем): Поскольку Бекхэм был генетически выращен как рекламный продукт, который не может вызывать негативные эмоции на более чем пару секунд, он, скорее всего, просто сказал что-то типа «Пепси. Живи моментом».

6. Марк Боснич (голкипер «Манчестер Юнайтед» 1989-91, 1999-2001)

Что о нём сказал Фергюсон: Шотландец сурово прошёлся по австралийскому голкиперу, назвав его «ужасным профессионалом»:

Мы играли в Уимблдоне, и Боснич набирал всё: сэндвичи, супы, стейки. Он проходился по всему меню. Я сказал ему: Господи. Марк, тебе надо вес сбросить. Какого чёрта ты столько набираешь?
Мы вернулись в Манчестер, и Марк уже был с мобильным в руках: он заказывал еду в китайском ресторане.
«Ты когда-нибудь остановишься?», - я его спрашивал, однако повлиять на него я не мог.


Ответ Боснича: Стоит отдать ему должное: Боснич ответил грамотно, посоветовав людям самим прочитать книгу и составить своё мнение. Его слова:

«Факт в том, что я единственный, кого он подписал дважды. В мой первый сезон мы победили в Премьер-лиге, опередив преследователей на рекордные 18 очков, и стали первым британским клубом, взявшим кубок Клубного Чемпионата мира в Токио, выиграв у “Палмейрас”. Я горд тем, что меня упомянули в автобиографии сэра Алекса Фергюсона. Он имеет право на своё мнение».

Неизвестно, был ли во время ответа у Боснича в руках суп, завёрнутый в стейк.

5. Стивен Джеррард (Капитан «Ливерпуля» и сборной Англии)

Что о нём сказал Фергюсон: «Я был из тех немногих, кто не считал Джеррарда игроком высочайшего уровня. Когда за нас выступали Скоулз и Кин, Джеррард едва мог коснуться мяча». Чтобы Джеррарду не совсем расстраиваться, Ферги добавил, что Фрэнк Лэмпард «преданно служил “Челси”, но никогда не являлся ведущим мировым футболистом».

Что ответил Джеррард (что мы себе представляем): «Я бил диджеев постарше тебя, Фергюсон!».

4. Рафа Бенитез (главный тренер «Ливерпуля» 2004-2010)

Что о нём сказал Фергюсон: В ответ на знаменитые нападки Бентиза о привилегиях Фергюсона в премьер-лиге; «Как только переходишь на личности, у тебя нет шансов. Бенитез отчаянно нуждался в трофеях, и его злость вылилась на меня. Это было немудро».

Но это не всё.

Он не пытался завязать дружбу с другими тренерами. Это опасная политика, многие тренеры меньших клубов с радостью разделили бы с ним выпивку и поучились у него. Бенитез больше любит защищать и уничтожать игру, чем выигрывать её. С таким подходом сложно быть успешным в наши дни.
Пока он был тренером «Ливерпуля», мне было тяжело смотреть на их игру. Мне они казались скучными и унылыми. Я был удивлён, когда его пригласили в «Челси».


Что ответил Бенитез (что мы себе представляем): Звонили из магазина говнюков, тебя всего раскупили!»

3. Уэйн Руни (нападающий «Манчестер Юнайтед»)

Что о нём сказал Фергюсон: Опровергая слова Руни, Фергюсон снова заявил, что Руни требовал от клуба отпустить его в конце прошедшего сезона. Он добавил, что «Руни потерял былой задор» и «всё больше и больше терялся на поле». В конце концов, он усомнился в умственных способностях Руни: «По моему мнению, он не самый сообразительный малый, но его прирождённый инстинкт ничто не заменит. На тренировках у Руни не получается сразу усвоить новые идеи или методы.

Ответ Руни: Только посмотрите на его глаза при одном упоминании сэра Алекса. Очевидно, что одно имя бывшего наставника так злит Уэйна, что у того гляди взорвутся так тщательно отращенные волосы.



Рой Кин (полузащитник «Манчестер Юнайтед 1993-2005)

Что о нём сказал сэр Алекс: Рой Кин ни в чём так не силён, как в словах. У него самый острый язык в мире. Он способен уничтожить самого уверенного человека всего за пару секунд, такой у него язык. Как-то я спорил с ним и заметил, что от злости его глаза сужаются до маленьких черных точек. Смотреть на это страшно. А ведь я из Глазго.

Я и Карлос Кейруш (бывший помощник тренера) знаем, что поведение Роя Кина изменилось, как только он осознал, что возраст взял своё. Когда мы говорили с ним об этом, он знал, что это правда, но гордость не позволяла ему признаться в этом. Он считал себя Питером Пэном».

Не называйте Роя Кина Питером Пэном, если хотите жить.


Реакция Кина: При обнародовании этих цитат Рой Кин как раз был приглашён на ITV в роли эксперта.

«Я помню эти разговоры с тренером по поводу преданности, и, как мне кажется, он не знает значение этого слова».

«Меня не особо трогают его слова, но, мне кажется, критиковать игроков, которые принесли ему столько славы очень странно. Но мне совершенно всё равно».

1. Дэвид Мойес (преемник Фергюсона и нынешний главный тренер «Манчестер Юнайтед»)

Что сказал о нём Фергюсон: «Ничего особо выделяющегося».

Что сказал Мойес (как мы себе представляем): «Сэр, пожалуйста, уйдите. Вы не помогаете. Я чувствую, как Вы дышите мне в затылок. Даже когда я в туалете».


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 19
Прочтений: 8981
Источник: sports.yahoo.com
КОММЕНТАРИИ
Кто ненавидит сэра Алекса больше всего
#19
9 ноября 13 00:51
Рейтинг автора: 0
Evgenij

Где то слишком резко САФ выразился, но в целом все правильно.

1
#18
31 октября 13 22:56
Рейтинг автора: 1
BelRussland

САФ - всегда говорил и говорит правду. Вот и в книге сказал всю правду. Молодчина, САФ!! Я бы посоветовал всем, кто в книге упомянут, ни делал обид и агрессивных высказываний, потому-что САФ попадает прямо в "яблочко" (а это правда), вот и всем правда колит в глаза.
САФ ------ СУПЕР-ЧЕЛОВЕК!!

0
#17
31 октября 13 17:16
Рейтинг автора: 0
armankabi

Действительно он выпустил книгу в нужный момент, чтобы отвлечь журналюг, переключить их внимание с неудач команды на свою книгу!
А так мы болельщики МЮ вправе знать, что и как было в раздевалке,кто был настоящим профессионалом, а кто нет!
Почему и как ушли игроки с команды,Кришти,Кин,РВН и т.д.Ведь от того, что мы узнаем о них, они не перестанут быть выдающимися,их вклад в команду от этого меньше не станет!

0
#16
30 октября 13 11:57
Рейтинг автора: 1
Nikitos

Возможно, книга была выпущена именно сейчас, чтобы отвлечь внимание прессы от Мойеса, и он мог спокойно работать. ИМХО

0
#15
26 октября 13 22:01
Рейтинг автора: 1
ChrisMarlowe

Просто не понимаю, зачем САФ выплеснул в мемуары столько негатива. У него полным-полно потрясающих воспоминаний. Столько увлекательных историй, которые можно рассказать! Зачем было тратить страницы на пренебрежительные высказывания и копание в грязном белье?
И отдельным пунктом, на черта он продолжает провоцировать Руни?! Забил бы уже. Сам начал и сам же не может успокоиться.

2
#14
25 октября 13 17:16
Рейтинг автора: 1
EaStBoY

Честно говоря у Ферги лучше получалось тренировать команду а не книжки писать. Но с другой стороны у всех на все есть свое мнение. Кто считает Месси например клоуном, а кто то чуть ли не футбольного идола из него делает как в свое время из Марадоны сделали. Так что САФ просто высказывает в книге свое мнение о том или ином футболисте, как гений тренерского мастерства он имеет право давать свои оценки.

3
#13
25 октября 13 17:09
Рейтинг автора: 0
Solar

Madchester,
САФ его постоянно на поводке держал, как хозяин ушел, тот сразу с места в карьер. Может грубо, но по теме.

1
#12
25 октября 13 16:41
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Ответ Бекса убил)))

3
#11
25 октября 13 16:31
Рейтинг автора: 9
Madchester

Больше всех ненавидит Венгер.

Вот как расцвел француз после ухода САФа.

2
#10
25 октября 13 15:34
Рейтинг автора: 0
Solar

Пепси, живи моментом! Убило laughing

1
#9
25 октября 13 13:24
Рейтинг автора: 0
DEFF

Про Бекхэма в точку.

1
#8
25 октября 13 10:09
Рейтинг автора: 3
Serega1212

Arogosha, ну с этих строк можно разве что посмеяться)) хотя кое кто может так бы и ответил)

1
#7
25 октября 13 08:35
Рейтинг автора: 1
captain_marvel

Сэр Алекс в своем репертуаре, такой уж он есть и его нужно принимать таким. Он не боится высказать свое мнение, даже если оно диаметрально отличается от мнения большинства. В этих цитатах явственно проскальзывает тот своеобразный юмор, присущий САФу. Сэр Алекс это лучшее, что могло случиться с Юнайтед. Любой человек может ошибаться в своих суждениях и решениях, но я думаю, что болельщики МЮ всегда будут благодарны ему за все, что он сделал для Юнайтед.

4
#6
25 октября 13 01:18
Рейтинг автора: 4
Банзай

Согласен с 1212, ирония совершенно неуместна.
За перевод однако большое спасибо.
Ферги узнаваем. И любим.

2
#5
25 октября 13 01:10
Рейтинг автора: 1
Killer116

Не понимаю Ферги... На кой хрен вносить сейчас смуту в болельщиков и игроков МЮ??? Он всегда был против выноса соры из избы.. Нахера Ферги??? мда.... удружил
Хотя бы Руни бы в покое оставил, играет себез хорошо за нас и ладно, что он его продолжает атаковать??

4
#4
24 октября 13 20:59
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Serega1212
особенно в строках
(что мы себе представляем)

А мне это как раз и представилось самым интересным, если честно.

0
#3
24 октября 13 17:44
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

В качестве краткой рецензии на все это, отлично подойдет вот эта фраза Кина:
«Меня не особо трогают его слова, но, мне кажется, критиковать игроков, которые принесли ему столько славы очень странно. Но мне совершенно всё равно».

0
#2
24 октября 13 17:19
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Мойес еще долго будет чувствовать дыхание Ферги)))))))

0
#1
24 октября 13 17:01
Рейтинг автора: 3
Serega1212

Очень интересно, но если честно, то временами немного бредово) особенно в строках
(что мы себе представляем)

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 10 | Пользователей: 0 | Гостей: 10
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх