Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Сток Сити»
Дата: 26 октября 13
Опубликовал: 19asdYU
Комментариев: 16
Прочтений: 5058


«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Сток Сити»В 9-м туре Премьер лиги «Манчестер Юнайтед» в последние 10 минут матча забил два гола и вырвал победу у «Сток Сити».

«Манчестер Юнайтед» принимал «Сток Сити» и одержал непростую победу со счётом 3:2. Команде Дэвида Мойеса на «Олд Траффорд» пришлось дважды отыгрываться по ходу игры. У манкунианцев голами отметились Робин ван Перси, Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес. У «гончаров» забивали Питер Крауч и Марко Арнаутович.

Манчестер ЮнайтедСток Сити3:2

Голы: Крауч, 4 (0:1); ван Перси, 43 (1:1); Арнаутович, 45 (1:2); Руни, 78 (2:2); Эрнандес, 80 (3:2).

Предупреждения: Эрнандес, 69; Валенсия, 90+5 – Крауч, 43; Шоукросс, 45+3; Айрлэнд, 63; Паласиос, 65; Уилсон, 67; Хут, 84.

Рефери: : Ли Мейсон

26 октября.

Стадион «Олд Траффорд»

Как известно, аппетит приходит во время еды. Прошедший в среду матч в Лиге Чемпионов показал, что «дьяволы» по-прежнему «голодны» до побед и красивой игры, тем более, что итоговая минимальная победа над «Реалом» из Сосьедада не отразила того, как смотрелся «Юнайтед» в тот вечер. Видимо, поэтому Марк Хьюз, давший пространные комментарии о «потере настоящего манкунианского духа» в своем некогда бывшем клубе, все-таки, с некой опаской привез собственный коллектив на «Олд Траффорд», рассчитывая, как минимум выступит там не хуже «Саутгемптона» и даже «Вест Бромвича».

«Гончары», прошедшие суровую школу Тони Пьюлиса, сохранили приверженность «брутальности» классического британского футбольного стиля, а их ответ на стартовый натиск хозяев поля поверг в шок «Театр Мечты». Уже на 4-й минуте встречи Эрик Питерс простым маневром чрезвычайно легко ушел сразу от Нани и Клеверли, прошел по левому флангу и зряче «прострелил» на «большую белую надежду» всего города Сток – Питера Крауча, который, борясь одновременно с Эвра и Эвансом, сумел не только нанести удар в створ, но и, затем, лежа, не без помощи серии рикошетов, добить мяч, отраженный Де Хеа прямо перед собой, обратно в сетку.

«Юнайтед» сделал вид, что не заметил этого события, продолжив, «не сбавляя оборотов», атаковать и комбинировать по всей ширине поля. Однако с другой стороны, в действиях манкунианцев наметилось хаотичное сочетание диаметрально противоположных тенденций: разыграть «до верного», чуть ли не закатить «снаряд» в ворота и «решить» эпизод в одиночку, выступить «спасителем» ситуации, когда лучше сделать пас. Все это, безусловно, «было на руку» «гончарам», которые очень компактно расположившись на собственной половине, усиливали (с помощью гренадеров Шоукросса и Хута) неприступность владений своего боснийского голкипера видимым «господством на втором этаже». В то же время, гости оказались не прочь периодически совершать вылазки в стан противника, используя рост и мобильность все того же Крауча.

Ближе к концу тайма атаки «дьяволов» становились опаснее, но подопечные Дэвида Мойеса постоянно торопились в завершающей стадии, поскольку соперник грамотным прессингом почти не оставлял мгновений для рефлексии. Тем не менее, на 43-й минуте первого тайма активному Руни, откликнувшемуся на предполагаемую траекторию флангового навеса Нани, удалось-таки освободиться от опеки и пробить головой "в упор". Бегович «реагирует», однако вся оборона «Сток Сити» не успевает помешать Ван Перси сходу добить «снаряд» в ворота.

Впрочем, для Марк Хьюза, где только не поигравшего и потренировавшего, всегда именно поединки против «Юнайтед» имеют особую значимость. Но даже с учетом этого, вряд ли кто-то из зрителей мог ожидать, что «гол в раздевалку» ляжет тяжким грузом как раз на хозяев «Олд Траффорда». На последней минуте тайма необязательный фол Джонса приводит к штрафному в опасной близости от «рамки» манкунианцев. Арнаутович классно бьет под перекладину, а Де Хеа, тщетно стараясь отразит удар, вместе с мячом влетает в сетку – 1-2!

Можно, как говорят, «не ходить к бабке», предполагая, что с возобновлением встречи число недоброжелателей «Юнайтед», предвкушающих его очередной «провал» будет возрастать в геометрической прогрессии. Вероятно, кто-то уже готовил какие-то материалы, чтобы по истечении 90 минут «посмаковать» фигуру главного тренера «дьяволов», но Дэвид Мойес «ответил» этим людям в традициях Сэра Алекса Фергюсона, то есть бросил все силы, чтобы «вырвать» победу в неудачно складывающемся матче.
После перерыва процент «владения» мячом у хозяев поля стремительно приближается к «барселонским стандартам», «гончары» всем составом самоотверженно обороняют собственное преимущество в счете, но у манкунианцев появляются Янузай, Эрнандес и Валенсия, с сохранением в составе Руни, Ван Перси и Кагавы. Да, кто-то назовет это «ва-банком», но почти сразу после первых двух замен гости «занервничали», как никогда прежде, и будь главный судья не столь либерален, вполне должны были остаться в меньшинстве за бесчисленные грубые нарушения, совершаемые в попытках сорвать «в зародыше» участившиеся атаки «Юнайтед».

Казавшаяся непроходимой оборона «Сток Сити» затрещала, а, «дьяволам», как воздух, был нужен импульс, который бы окончательно надломил неуступчивого соперника. И вот, на 78-й минуте поединка Робин Ван Перси неожиданно меняет ожидаемый «гончарами» сценарий розыгрыша углового, Уэйн Руни, в стиле Чичарито, «отрывается» от Айрленда и головой, с отклонением, по причудливой дуге поражает дальний угол ворот Беговича. Возможно для Марка Хьюза замаячившая «ничья» показалась бы приемлемой, но «Юнайтед»-то настроен сегодня на большее, плюс в их составе имелся футболист, которого, как говорится, «хлебом не корми», дай совершить победное для команды касание.

Проходит еще не более 120 секунд, Кагава на пару с Эвра запутывают своих оппонентов на левом краю, капитан хозяев прорывается к линии штрафной соперника и «зряче» навешивает к границам вратарской, откуда Хавьер Эрнандес в замысловатом прыжке ударом головой отправляет в «нокаут» почитателей «гончаров» и обеспечивает «катарсис» переполненному «Театру Мечты» - 3-2!. «Дьяволы» заслуженно могут принимать поздравления с тяжелой волевой победой.

FergieTime, специально для ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Сток Сити»
#16
29 октября 13 17:50
Рейтинг автора: 0
SirJ

каждый матч еле-еле...

-2
#15
29 октября 13 06:52
Рейтинг автора: 1
sdeathall

ну что ВЫ заладили плаксы плаксы люди просто обсуждают - ведь разве сайт не для этого разрабатывается, чтоб каждый мог высказать свою точку зрения... и что после каждой игры писать я верю и верю ну и что, а где диалог... да и не слезы это, а недовольствие положением. ведь если тренер будет все время говорить, что я в вас верю и т.д., то ничего из этого не выйдет, нужно обязательно давать юлей чтоб не расслаблялись... а насчет баварии скажем так мы круче и нет другой такой команды (у баварии тож было тяжелое время после ухода Хисфельда), нужно с уважением относиться к своим....

0
#14
28 октября 13 12:34
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

Если честно очень рад этой победе. Щас нам каждые очки ценны с любым соперником. И команде сложно, верю в Моеса. А плаксы которые плачут нет игры и тд, болейте за Баварию, у них и тренер топ и игра поставлена:)

0
#13
28 октября 13 08:31
Рейтинг автора: 1
sdeathall

я сейчас за каждую победу. всеравно как, главное победа

0
#12
27 октября 13 20:23
Рейтинг автора: 2
AlexanderManUtd_10

Curtis,
Да, точно. Признаю свою оплошность, невнимательность просто у меня...да, в прошлом сезоне 0-2 проигрывали, я спутал с матчем 2009...

0
#11
27 октября 13 18:53
Рейтинг автора: 8
vovan

Выиграли и это самое главное! Проявили характер не сломались, Чича, Руни, РВП мужики классный матч провели. Давид отыграл супер, если бы не он, не видать бы нам победы!

1
#10
27 октября 13 14:27
Рейтинг автора: 1
Curtis

Цитата: AlexanderManUtd_10
В том матче мы 1-2 проигрывали а не 0-2....уверяю тебя...

0-2 проигрывали

1
#9
27 октября 13 13:23
Рейтинг автора: 2
AlexanderManUtd_10

raiterj,
В том матче мы 1-2 проигрывали а не 0-2....уверяю тебя...

profun,
А остальных игроков "МЮ" ты, получается, не ценишь??? Т.е. ты болеешь за тех и тебе нравятся только те, кто забивает и приносит пользу клубу. А остальные??? На поле играют не 2-3 игрока, а 11... В прочем это твое мнение, но это мнение не болельщика "Юнайтед"

Какие-то унылые комментарии и никакой хоть небольшой радости. Понятное дело, что игра оставила желать лучшего, но, извините, победа сейчас все-таки важнее, это нужно понимать. Куда хуже было бы, если бы "МЮ" в этом матче показал хорошую, уверенную и доминирующую игру на протяжении всего матча и не смог бы добиться победы...вот тогда вы бы все реагировали??? Да, нам нужно улучшать свою игру, однако это все не сразу, а со временем....результат, уверенность и стабильность в команде сейчас важнее всего. те, кто не понимает этих простых вещей или просто не хочет понимать этого, просто люди, которым нужен результат, а не сама всецелая жизнь клуба.....т.е. типа если "МЮ" победил, они за него а если нет, то против него...получается действительно так....понимания мало у кого есть....нехорошо это и печально

0
#8
27 октября 13 11:00
Рейтинг автора: 1
raiterj

А мне этот матч напомнил игру прошлого сезона против Астон Виллы, когда сливали 0:2, а потом 3:2 выиграли. Вообще игра в стиле МЮ последних сезонов: терпеть 3/4 матча, а потом вырывать победу.
Ещё несколько таких матчей и вместо пива валидол пить придётся!!
Всех с победой!!!

0
#7
27 октября 13 09:27
Рейтинг автора: 1
w.rooney

Можно сказать гол Руни, вдохновил игрков может, и забили 3. Очень трудно они с Стоуком играли, а раньше не было сомнений кто выиграет, а вчера прямо интрига до конца матча была. Незнаю что будет когда мы из группы ЛЧ выйдем, там то соперники ноамноооого сильнее Стоука

0
#6
27 октября 13 08:38
Рейтинг автора: 1
bell

+10 к интеллекту Мойеса спасибо чичарито!! А так игра не особо порадовала!

0
#5
27 октября 13 07:36
Рейтинг автора: 1
Rail

Ужас! Игры нет. Сегодня результат вытянули на индивидуальности отдельных игроков. Что больше раздражает, так это позиционирование в центре и обороне. В итоге или забросы, или "дай пас Руни и посмотрим, что он сделает". А теперь уже и Янузай.

-1
#4
27 октября 13 07:05
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

Чичарито, аххах, прекрати)

0
#3
27 октября 13 02:55
Рейтинг автора: 1
profun

Забили все те ,кого я ценю !!

1
#2
27 октября 13 01:29
Рейтинг автора: 0
s1nd1kat

очень вяло смотрелись и невезение :(

0
#1
27 октября 13 00:55
Рейтинг автора: 1
TheILS69

Замены Мойеса наконец то порадовали!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх