Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону»
Дата: 5 декабря 13
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 8
Прочтений: 2832


«Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону» «Манчестер Юнайтед» в матче 14-го тура чемпионата Англии на «Олд Траффорд» проиграл «Эвертону» со счетом 0:1. Автором победного для гостей гола стал защитник Брайан Овьедо, поразивший цель на 86-й минуте матча. Отметим что, последний успех «Эвертона» на «Олд Траффорд» датирован августом 1992 года – 3:0.

«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон» - 0:1 (0:0)

Голы: Овьедо 86 (0:1).

«Манчестер Юнайтед»:
де Хеа, Смоллинг, Рафаэл (Янушай, 58), Эвра, Видич, Гиггз, Кагава (Нани, 58), Феллайни, Валенсия, Уэлбек (Эрнандес, 81), Руни

«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Дистин, Джагелка, Баркли (Делофеу, 69), Пиенаар (Осман, 80), МакКарти, Овьедо, Бэрри, Миральяс (Нэйсмит, 91), Лукаку

Предупреждения: Руни, 61; Гиггз, 92

Рефери: Мартин Аткинсон

Стадион: «Олд Траффорд»

4 декабря 2013

Тихим декабрьским вечерком 75 с лишним тысяч зрителей «Театра мечты», а заодно и другие поклонники «красных дьяволов» во всем мире имели возможность увидеть, как их любимцы практически сказали последние «прости, прощай» чемпионскому титулу. Говорите, «Эвертон» не побеждал в гостях у сегодняшнего соперника целых 20 лет?! Ну и что, «Юнайтед» в нынешнем сезоне тоже готов к «рекордам», выдав худший старт с конца 80-х годов прошлого столетия. Слишком затянулась беспроигрышная серия манкунианцев?! Но ведь Уэлбек уже вылечился, готов и дальше «отбывать» на поле «номер», а не только с «Кардиффом» и «Тоттенхэмом», «Ливерпулем», «шумными соседями», «Саутгемтоном» и т.д. – вон, сколько их еще в Английской Премьер-Лиге!

Имея колоссальные проблемы в центре полузащиты, а также с организацией фланговых атак, тренерский штаб манкунианцев избирает довольно странный состав на матч с «ирисками», которые умудрилось до этого только один раз уступить, и то - на зловещем пока для многих команд «Этихаде», да и то, потому что, открыв тогда «первыми» счет, ввязались в неравный и поспешный «обмен ударами» с переукомплектованным соперником. Подопечные Мартинеса еще и мало пропускают. А «Юнайтед» готовит «тактический сюрприз»: в опорной зоне 40-летний Гиггз и бывший «мерсисайдец» Феллайни плюс воспитанник под номером 19, номинально прикрывающий левый край.

Да, Том Клеверли довольно «печально» смотрелся в недавних гостевых путешествиях «дьяволов», а Джонс некстати схлопотал дисквалификацию, но неужели физически здоровый Андерсон так плох, что, с учетом травмы Каррика, на принципиальный для Дэвида Мойеса поединок не заслуживает даже «запаса»?! Сказанное можно отнести не только к бразильцу, непонятно за пару каких неполных матчей сумевшего так серьезно разочаровать «нового главного», но к некоторым другим футболистам, едва ли серьезно уступающим известным «товарищам», получившим априори огромный «кредит» неоправданного доверия.

Бытует мнение, мол, тренеру виднее, кого «выпускать», однако оно справедливо, если добыт результат. И не стоит потом сильно удивляться уверенной и даже где-то с оттенком «превосходства» (с первых секунд!) игре «ирисок» на когда-то враждебном «Олд Траффорд», раз в их составе одна из лучших в турнире «связок» в центральной зоне, а для того, чтобы гости смогли не дать «разбежаться» Валенсии достаточно (секрет Полишинеля!) просто кому-то из них «страховать» своего партнера, противостоящего сегодня эквадорцу. Как и тому обстоятельству, что пока Лукаку и Миральяс уже вовсю «пристреливались», «Юнайтед» на родной арене «изобразил» подобие атаки только к 14-й минуте поединка.

Впрочем, в дальнейшем, манкунианцам удается-таки перехватить игровую инициативу. Руни, Кагава и Гиггз, периодически смещаясь влево, пытаются хотя бы чуть-чуть компенсировать присутствие в команде «дефилирующего» Уэлбека. Наиболее острый момент перед штрафной «Эвертона» возникает на исходе второй трети первого тайма. 10-й номер хозяев уходит от двоих преследователей и успевает пробить в противоход опытному Ховарду, на помощь которому, после серии рикошетов, приходит «лучший друг любого вратаря». «Ириски» снова «отодвигают борьбу» в район центрального круга, а затем внезапно, в течение одной 41-й минуты, создают два неплохих шанса во владениях Де Хеа, не потерявшего в эти мгновения «концентрацию» в игре на «линии».

Концовка одной половины встречи и начало другой запомнились невразумительной попыткой Уэлбека (сбившего, к тому же, «с толку» набегавшего Руни) «замкнуть» перспективный «прострел» Кагавы и дальним ударом Эвра в «ближний», прикрытый голкипером угол. С учетом хода развития «параллельных» матчей тура, «Юнайтед» опять сильно рисковал потерять очередные баллы в таблице, и, видимо, подобная безрадостная перспектива быстрее подвигла тренерский штаб «дьяволов» обратить свой взор к скамейке «запасных». Однако, «правильные» замены подразумевают не только выход «нужных людей», но и уход «не справляющихся».

Дэвид Мойес постарался «активизировать», прежде всего, фланговую игру. В краткосрочном отрезке поединка это принесло некоторые «плоды». Нани и, особенно. Янузай добавили «перцу» атакующим попыткам манкунианцев, но «жертва» Кагавой и Рафаэлем стала, в итоге, роковой. К 69-й минуте встречи Уэлбек все еще репетировал «бег трусцой», правда, теперь на позиции нападающего (sic!), а очередную образовавшуюся в полузащите дыру оказался вынужден «прикрывать» Руни. «Эвертон», тем временем, уже обязан был открыть счет матча, однако «барселонский» резервист Мартинеса Делофеу откровенно «спижонил», пытаясь «довести» организованный для него Лукаку выход «один на один» до издевательского гола «в домик» Де Хеа.

И будь «Юнайтед», как коллектив, в должном психологическом состоянии, то наверняка «наказал» бы соперника в полном соответствии с «футбольным законом». А так: Эвра, после розыгрыша «углового» бьет прямо по центру – в Ховарда, добивает с линии вратарской, без помех, конечно, Уэлбек – конечно, даже не в «створ», а в довершении всего, Руни из отличной позиции «что есть силы» посылает мяч много выше цели. По ставшей «нехорошей» традиции в концовке поединка манкунианцы принимаются «нервничать», тем более, что сами хозяева «Театра Мечты» пока и не могут забить хотя бы один гол. И, в общем, не смотрится удивительным, что, в конце концов, «ириски» «ловят» соперника на ошибке. Валенсия в роли крайнего правого защитника сперва «зарабатывает» для гостей опаснейший «штрафной», после исполнения которого вся оборона «дьяволов», «содрогнувшаяся» от звона «потрясенной» штанги, впадает в необъяснимый «ступор», позволяя Лукаку в «бельгийской» борьбе с Феллайни протолкнуть мяч в сторону набежавшего на другом краю вратарской Овьедо – 0-1…

«Юнайтед», не сподобившегося сегодня даже на финальный «навал», ждет крайне тяжелая борьба за последнюю «путевку» в Лигу Чемпионов на будущий год.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону»
#8
6 декабря 13 18:47
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

я многое могу понять, но поменять Кагаву и оставить Уэлбека, это уже вне моего понимания футбола bu bu bu

0
#7
6 декабря 13 00:44
Рейтинг автора: 1
Danila2710

Цитата: Red Devils_Roma
Мартинес который заменил его в Эвертоне, за 4 месяца сделал команду еще сильнее чем при Моесе.

Не считаю, что это одно и тоже, на Мартинеса меньше давление и т.д. Меня лично больше раздражает, что Пелегрени с МС может играть, а МЮ с Мойзом нет... Вообще МЮ сейчас похож на Норвич,то внезапно победа, то снова поражение, однако это позволяет не слишком разыграться "народному гневу" в лице болельщиков. Вот почему Байер на выезде можем, а Эвертон дома нет? Самое поганое сейчас, это то, что по какой-то причине МЮ вообще не предсказуем, как будто кто-то там кидает монетку, орёл-ничья, решка-поражение, а победа-ребром.

1
#6
5 декабря 13 22:38
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

Моес пока не оправдывает ожиданий. И кстати многим его защитникам на заметку. Мартинес который заменил его в Эвертоне, за 4 месяца сделал команду еще сильнее чем при Моесе. Теперь говорите что физруку нужно 2 или 3 года:) он не для нашего МЮ!

-2
#5
5 декабря 13 19:52
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

Цитата: SirJ
Мойес не уровень МЮ, и только бараны могут утверждать обратное.

Сколько комплиментов оппонентам.

Цитата: SirJ
МЮ - топ клуб, который должен показывать, если не игру, так уж результат точно, уже через 5 игр!

Знание внутренней ситуации в клубе поражает.
Цитата: SirJ
Повторюсь - я не верю, что игроки боровшиеся за кубки при САФе, вдруг разучились делать на поле все то что требовалось ранее, но на сей раз при Мойше.

Ключевое слово не верю.
Цитата: SirJ
Если он за этот отрезок времени не смог поменять свою философию "ущербного", но философию победителя..

Знает шотландца как облупленного.
Цитата: SirJ
Вбщем в этом сезоне на МЮ можно не смотреть

Ну вот такой у нас болельщик, браво.

3
#4
5 декабря 13 18:43
Рейтинг автора: 0
Tigran4o

Грусть тоска меня сьедает. Ну как же так то аааа... Мойес да ты мля откуда взялся ваще. Команда тут не причем, дело в физруке. Да хрен с чемпионством, пусть проиграют специально еще пару матчей до трансферного окна и выкинут к чертям этого недотренера. С ним наш любимый мю за выживание будет боротся, это жесть полная. САФ за весь сезон столько очей не терял на Траффорде сколько этот за 7 матчей. Срочно выкинуть его надо...

-2
#3
5 декабря 13 13:35
Рейтинг автора: 1
Danila2710

Мне кажется это не последнее за н-ое количество лет поражение от того или иного клуба... Даже слов нет, МЮ столько лет не зависел ни от одного игрока, а теперь нет Перси и даже Руни помочь не может. Ведь согласитесь, при РВП результат-то был! Нет слов...

1
#2
5 декабря 13 12:14
Рейтинг автора: 9
Aynur

последний успех «Эвертона» на «Олд Траффорд» датирован августом 1992 года – 3:0.


Но для Мойеса сей факт не предел....

-2
#1
5 декабря 13 12:08
Рейтинг автора: 0
SirJ

Это позорище а нее команда. Точнее тренер! Мойес не уровень МЮ, и только бараны могут утверждать обратное. Кто то говорит мол нужно время. Извините вопрос, разве МЮ коллектив столь низкого уровня который нуждается во времени?
МЮ - топ клуб, который должен показывать, если не игру, так уж результат точно, уже через 5 игр!
Но мы видим, то победу, то безвольную ничью, то безвольное поражение, где уже и Руни не поможет.
Повторюсь - я не верю, что игроки боровшиеся за кубки при САФе, вдруг разучились делать на поле все то что требовалось ранее, но на сей раз при Мойше.
Вобщем все это печальное зрелище, я надеюсь что Дэвид в следующем сезоне начнет сезон, ну скажем в Сандерленде. А МЮ возглавит топ тренер, который заставит команду работать!
Почему Мартинес, смог поставить игру Эвертона, а Мойес, знающий ирисок что ни на есть из нутри, не может седалть ничего?!
ПРовал полный, все могут сколько угодно говорить о прекрасном будущем Мойшу, я в него не верю. Если он за этот отрезок времени не смог поменять свою философию "ущербного", но философию победителя...Вбщем в этом сезоне на МЮ можно не смотреть, кубок не будет нигде. Жду 2014/15 год. Новый чемпионат и возможно новый МЮ, а пока наблюдаем за очередными лажавыми шагами, которые ранее проделал Ливер! Печаль господа, мы видим падение клуба

-2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх