Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Что цифры говорят о перспективах?
Что цифры говорят о перспективах?

Проиграв 2 игры на Олд Траффорде, Манчестер Юнайтед заставил своих болельщиков поволноваться. Действительно тяжело видеть любимую команду, которая на протяжении последних 20 лет постоянно боролась за трофеи, в таком состоянии. Кто-то, например я никогда не видел свой любимый клуб без Сэра Алекса.

Мне нравится Дэвид Мойес, я думаю, что Ферги не мог принять не правильное решение, тем более он хотел взять его себе помощником много лет назад. Дэвид попал в настоящую мясорубку, конкуренция в лиге стала еще жестче, команда постарела еще на год, многие игроки конкурентов показывают потрясающую игру, а наш новый тренер подвергается огромному давлению. Я хочу сравнить ситуацию после 15-ти туров в текущем и прошлых сезонах, а так же предположить, что должно случиться, что бы сезон закончился для нас положительно.


Часть 1. Количество очков после 15 туров за последние 5 сезонов.

Ниже представлена информация взятая с сайта transfermarkt.de.

Сезон 2012-2013
Что цифры говорят о перспективах?


Сезон 2011-2012
Что цифры говорят о перспективах?


Сезон 2010-2011
Что цифры говорят о перспективах?


Сезон 2009-2010
Что цифры говорят о перспективах?


Сезон 2008-2009
Что цифры говорят о перспективах?


Из этой информации можно получить следующие цифры. Это среднее количество очков у команд с первого по девятое место, после первых 15 туров Премьер-лиги за последние 5 лет.
Что цифры говорят о перспективах?


Текущий сезон
Что цифры говорят о перспективах?


Первые 9 команд в этом сезоне набрали в сумме 250 очков, это на 10 больше чем среднее значение и только в сезоне 2012 команды набрали 260 очков.Так же следует обратить внимание, как изменилась структура первых девяти мест. Если Арсенал показывает игру, которую показывали в среднем все команды занимающие первую строчку, то 2-ая команда отстаёт на 1 победу от среднего значения. 3-я команда показывает среднее значение, а все команды с 4-го по 9-ое место опережают средние значения.

Сейчас в лиге есть явный лидер, и 8 команд, которые будут бороться за выход в еврокубки и призовые, так как разница между 2-ым и 9-ым местом мала как никогда.


Часть 2. Количество очков у первой пятерки за последние 10 лет.
Что цифры говорят о перспективах?


Последнее десятилетие в английском футболе можно разделить на 2 части. Первые 5 лет мы видели большой отрыв первого места от 2-го, и такой же большой отрыв 2-го и 3-го от остальных. Сейчас ситуация в корне другая. За последние 5 лет в лиге всё так же есть явный лидер, но разница между 2-ым и 5-ым местом уменьшается.

На данный момент, Юнайтед на 9-ом месте после 15 туров набирает 1,467 очков за игру. С 2004 по 2008 год, команда занимавшая 5-ую строчку в лиге набирала 1,6 очков за игру. При таком наборе очков как у Юнайтед, потенциально мы можем получить 55,7 , это на 5,1 очка меньше чем 5-ое место в эти годы. Из всего этого можно увидеть, насколько возрасла конкуренция в лиге и насколько важна даже ничья в английском футболе.


Часть 3. Что делать Юнайтед


Если предположить что команды будут набирать столько же очков сколько набирают сейчас, то таблица в конце года будет выглядеть так.
Что цифры говорят о перспективах?


Для того что бы попадать в Лигу Чемпионов, Юнайтед нужно набрать 74 очка, тоесть еще 52. Если посмотреть статистику последних 10 лет, то набрав 74 очка, команда заняла бы 4 место 9 раз из 10. Для этого надо набирать 2,26 очков в каждой игре в последующих 23 матчах. Сейчас такое получается только у Арсенала.


Хорошо было бы не позволить себе потерять 17 очков в последующих 23 играх, в целом, мы можем проиграть еще 5 раз и 1 раз сыграть в ничью. Реально ли достигнуть такого результата? На этот вопрос команде придется дать ответь.

Нашему тренеру сейчас очень сложно. Он действительно попал в ситуацию, когда от него требуют невозможного. Я очень надеюсь, что все эти разговоры о кредите доверия Мойесу, не пустая болтовня, и что ему действительно дадут шанс реализовать весь свой потенциал.

Хочу верить, что моя первая статья вышла интересной. Надеюсь увидеть как хорошие отзывы, так и критику в комментариях. В следующей постараюсь сконцентрироваться больше на Юнайтед и уже есть пару интересных мыслей. Хочу пожелать команде побед, Дэвиду Мойесу упорства, а болельщикам терпения.


LeeBrandCooper
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 9
Прочтений: 6312
КОММЕНТАРИИ
Что цифры говорят о перспективах?
#9
14 декабря 13 23:04
Рейтинг автора: 0
ashitkovo72

pavel MU,
Статистика Эвертона за 10 лет: 6,12,16,12,7,9,10,16,3,17 места после 15 тура соответственно. Как-то не радует вроде...

0
#8
12 декабря 13 11:09
Рейтинг автора: 1
LAW

У каждого свое мнение. Так что не воспринимать в штыки!
1. Я не верю что Арсенал и Ливерпуль пойдут и дальше таким графиком.
2. Тотенхэм тоже не стабилен
3. В этом году чемпион не наберет больше 80 очков. А то и меньше.
Мы в четверке будем по любому. Главное чтоб по меньше травм и не терять свои очки.
И пора уже определить основной состав из 14-15 чел. Я думаю это основная причина отсутствии игры. Игроки должны сыграться. Когда ты знаешь что 90% ты будешь в основе и тренироваться будешь соответственно. У игроков не уверенность чувствуется. Не которые очень расслабленны или может не верят в свой шанс и уже сидят с чемоданном настроением. Команда должно сплотится и показать свою гордость и стержень, как и мы с ВАМИ. Верим!!

0
#7
11 декабря 13 23:32
Рейтинг автора: 3
maximus79

толково расписал)))спасибо)сразу вспоминается фильм "человек,который изменил все",статистика дело хорошее,но игру быстро не поставить,тем более состав наш не готов на 100 процев,да какие 100...на 70 не выглядит,почему-то хочется увидеть молодняк в деле,не одного-двух на 5 мин в КЛ,а человека 3-4 на полчаса в матчах премьер-лиги,но на то нам и,Мойес у руля,есть голова-пусть думает)))

0
#6
11 декабря 13 15:18
mgtu2004

Чтобы не терять очки, нужна ротация. с нашими травмами это невсегда можно делать. в ТО нужен хотя бы один новый футболист.

0
#5
11 декабря 13 11:48
Рейтинг автора: 0
pavel MU

Классная статистика!! еще прикольно бы добавить статистику Мойеса в Евертоне за первые 15 туров и сезонов полностью ... если посмотреть на таблицы то за первые 15 туров последние 5 лет Евертон набирал 23 и ниже очков, следовательно плохие старты ... трудно сказать есть ли тут связь с Мойесом, но мне кажется что есть ... хотя совсем разные команды и разные возможности ... хз =)

2
#4
11 декабря 13 11:19
Рейтинг автора: 2
MitroMank

Спасибо за такую информацию, все понятно. Но Игру явно нужно улучшать. Лидеры тоже не железные, поэтому очки терять будут и они. Верим, Юнайтед станет на правильный путь исправления!

0
#3
11 декабря 13 07:22
Рейтинг автора: 0
SuperManUtd

Классная математика, серьезно...
Но играть в футбол и побеждать никакие интегралы и квадратные корни не помогут.

0
#2
11 декабря 13 07:05
Рейтинг автора: 4
heartdevil

" 5 раз и 1 раз сыграть в ничью. Реально ли достигнуть такого результата? На этот вопрос команде придется дать ответь."


Нужно забирать очки у средних команд, как мы это всегда делали. И особо не замочрачиваться с играми против топов. Вот и получаются эти 5 игр. А то настраиваемся на Арсенал, а потом у Ньюкасла выиграть не можем. Эвертон, так играл у Мойеса).

2
#1
11 декабря 13 02:01
Рейтинг автора: 0
Red-Army_Fan

хорошая статистика, надеемся МЮ с НГ добавит и поправит статистику в лучшую для нас мторону

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх