Дата: 19 декабря 13
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 4
Прочтений: 1573

«Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Сток Сити» «Манчестер Юнайтед» взяли верх над «Сток Сити» со счетом 2:0 в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги. В составе «красных дьяволов» голы забили Эшли Янг и Патрис Эвра.

«Сток Сити» «Манчестер Юнайтед» 0-2 (0-0)

Голы: 0:1 – 62 Эшли Янг, 0:2 – 78 Эвра.

«Сток Сити»
-Соренсен, Уилсон, Питерс, Шоукросс (Адам, 77), Кэмерон, Уэлан, Ассаиди (Арнаутович, 62), Айрленд, Паласиос, Крауч, Уолтерс.

«Манчестер Юнайтед»-Де Хеа, Смоллинг, Дж. Эванс, Джонс, Эвра, Рафаэл, Андерсон (Х. Эрнандес, 58), Клеверли, Эшли Янг, Валенсия, Уэлбек (Флетчер, 82).

Предупреждение: Эшли Янг (62).

Рефери: Марк Клаттенбург

Стадион: «Британия»

18 декабря 2013

Под гул дождя и завывания холодного ветра «гренадеры» Марка Хьюза спокойно расположились на своей половине поля, снисходительно посматривая на соперника и сияющее домашнее табло с надписью «Добро пожаловать!» в ожидании стартового свистка Клаттенбурга. «Юнайтед» предстояло в полной мере ощутить суровость атмосферы четвертьфинала Кубка Английской Лиги на стадионе «Британия», тем более, что еще были свежи воспоминания, как «гончары» едва не сотворили сенсацию в регулярном чемпионате, по-настоящему заставив переполненный «Театр Мечты» уповать на чудо в поединке этих команд в конце октября.
Однако, судя по выбору «основы» и состава скамейки «запасных», Дэвид Мойес, даже в условиях жесткого «кадрового голода», понемногу, но все-таки начинает увереннее чувствовать возможности коллектива манкунианцев и отдельных футболистов в частности. Силовой «манере» хозяев поля был противопоставлен солидный и насыщенный «центр» полузащиты, и уже на 3-й минуте встречи Андерсон на пару с Уэлбеком выводят на ударную позицию Янга.

Стремительное развитие атаки гостей завершил «выстрел» в ближний верхний угол, показавшийся, на мгновение, взятием ворот Соренсена, но, на деле, ставший, как и множество следующих передач и навесов «в никуда», очередной иллюзией продуктивных действий 18-го номера «дьяволов» в первом тайме. Такой же иллюзией оказался и уверенный до предела настрой «Сток Сити»: «гончары» всеми правдами и неправдами старались претворить в жизнь старую, как мир, игровую комбинацию – прорыв по краю и верховой заброс в сторону Питера Крауча.

Вообще, нападение обеих команд находилось, по большей части, «на голодном пайке», и если Уэлбека хозяева поля с трудом воспринимали в качестве реальной «угрозы», а Соренсен даже успешно обводил в собственной штрафной, то здоровенному бывшему форварду сборной Англии «дышать не давала» сложившаяся перспективная «связка» в центре обороны гостей - Смоллинг-Эванс. В результате, атакующие маневры сторон оказались вынуждены поддерживать не только полузащитники, но и даже защитники. Правда, дальние удары Андерсона и, особенно, Кэмерона с большой натяжкой можно было отнести к разряду «опасных» - все же эти эпизоды несколько оживляли предсказуемый характер игры.
Настоящим испытанием для всех участников матча стала «стена» града и косого ливня, внезапно обрушившаяся на зеленую «поляну» приблизительно на 30-й минуте первого тайма. Клаттенбург волевым решением уводит футболистов и тренеров в подтрибунное помещение на неопределенный срок, но, к счастью для болельщиков и самих команд, регламентируемая «видимость» вскоре восстанавливается, и поединок возобновляется с прежней силой очередной бездарной подачей Янга от углового флажка.

Показалось, что форс-мажорный перерыв гораздо существеннее впечатлил подопечных Марка Хьюза. Во всяком случае, наиболее опасные моменты принялись создавать только гости. Так, в компенсированные к бурной первой половине встречи 120 секунд Джонни Эванс обязан был открывать счет матча, когда после розыгрыша Клеверли «углового» Смоллинг головой «сбрасывал» мяч в сторону «дальней» штанги, а 6-й номер «Юнайтед» промедлил с ударом в упор, позволив проявить хладнокровие и расторопность Соренсену.
Со своевременным выходом Эрнандеса напряжение в штрафной «гончаров» заметно возросло, и на 62-й минуте игры уже сам датский голкипер «Сток Сити» оказался бессилен перед «шальным» «выстрелом» неожиданно набежавшего Янга, с помощью двойного рикошета от подставленных ног Чичарито и Марка Уилсона стряхнувшего, на сей раз, с «правильной» стороны сетки собравшуюся там воду на газон «Британии». Хозяева поля в ответ увеличили интенсивность забросов «верхом» в расчете на неугомонного Уолтерса, который едва не «замкнул» на 74-й минуте матча наиболее опасную подачу своих партнеров.

Как оказалось, то был последний, упущенный шанс «Сток Сити» повернуть ход поединка в выгодное им русло, ибо еще через 4 минуты Эвра, ворвавшись в штрафную соперника, вместо ожидаемого «навеса» нанес отличный обводящий удар в стиле заправского форварда, с нелюбимой правой, точно в дальний угол. «Юнайтед» в не самом оптимальном составе, в тяжелых погодных условиях, в гостях у неуступчивого соперника демонстрирует неплохое командное единство и заслуженно «проходит» в следующий раунд турнира.