Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Особенности внешней политики Израиля

Израильскому народу на пути к собственному государству пришлось пройти нелегкий путь. Было немало сложностей и порой казалось, что эта идея неосуществима, и евреям со всей планеты так и придется скитаться по разным странам мира, не имея собственного государства, своего родного уголка. Тем не менее, надежда не умирала и в конечном счете все усилия были вознаграждены. В 1948 году на политической карте мира появилось новое государство – Израиль. С этого самого момента на территории образовавшейся независимой страны начинается строительство полномасштабной внешней политики, которая представляет собой тот общий курс, который определил для себя Израиль в различных делах международного сообщества. В целом, внешняя политика страны, как в момент образования, так и в настоящее время, призвана регулировать взаимоотношения Израиля с иными государствами нашей планеты. Руководство и реализация внешней политики в Израиле, как и в абсолютном большинстве стран мира, осуществляется посредством деятельности Министерства иностранных дел.
Далеко не сразу страны мира приняли Израиль в качестве независимого государства, имеющего право на существование и признание международным сообществом. Израилю предстоял непростой путь. До сих пор не все государства признали факт его существования и наладили с Израилем дипломатические отношения. По состоянию на 2013 год, государство Израиль успешно наладило дипломатические отношения со 159 странами мира, а в 101 государстве имеет свою дипломатическую миссию. Во всех этих странах присутствует израильский флаг и сувенирная посуда с главными символами Святой земли.
Как же были представлены интересы евреев до образования и признания независимого Израиля? До 1948 года функциональные обязанности по представительству еврейского сообщества были возложены на так называемое Еврейское агентство, находившееся на территории подмандатной Палестины. Политический отдел, существовавший в рамках этого агентства, в последствии и стал фундаментом будущего Министерства иностранных дел государства Израиль. Можно сказать, что во многом именно благодаря работе и усилиям данного отдела Еврейского агентства в ООН было принято решение о необходимости раздела Палестины и образовании независимого Израиля. Также, существенным было влияние Всемирной сионистской организации, которая немало сделала для лоббирования идеи о необходимости создания отдельного, самостоятельного израильского государства.
По материалам сайта http://krasnaja-nit.ru/.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх