Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» завершили встречу без забитых голов
Дата: 13 февраля 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 3
Прочтений: 1811


«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» завершили встречу без забитых головЦентральный матч 26-го тура АПЛ между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» завершился без забитых мячей. Команды создали несколько опасных моментов, но забитых голов зрители так и не увидели.

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» 0-0

«Арсенал»: Шченсны - Санья, Мертесакер, Косьельни, Гиббс - Артета, Уилшер, Росицки (Окслейд-Чемберлен,74), Озил, Касорла - Жиру.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Рафаэл (Рио Фердинанд,46), Смоллинг, Видич, Эвра - Кэррик, Клеверли, Валенсия (Эшли Янг,82), Руни, Мата (Янузай,75) - ван Перси.

Предупреждения: Валенсия,73; Эшли Янг,90 - Санья,87

Стадион: «Эмирейтс»

Рефери: Марк Клаттенбург

К центральному, судя по «вывеске», матчу 26-то тура Английской Премьер-Лиги соперники подошли, мягко говоря, «в расстроенных чувствах». Взбешенный Арсен Венгер и раздосадованный Дэвид Мойес, каждый по-своему, явно желали видеть сегодняшний поединок некой «точкой отсчета» для заключительного отрезка сезона. И поначалу могло показаться, что встреча сполна оправдает ожидания, если не кого-то из наставников, то хотя бы огромной армии болельщиков.

Не успел авторитетный Клаттенбург дать стартовый свисток, как Робин Ван Перси «обокрал» капитана «Арсенала» и легко вышел один на один с голкипером. Трудно вообразить, какую бурю эмоций мог вызвать подобный эпизод, но, к великому счастью хозяев «Эмирейтс», их бывший голландский любимец пробил низом очень слабо, позволив Щенсны «отогнать» замаячивший было «призрак» недавнего сокрушительного разгрома лондонцев в Ливерпуле.

«Канониры», словно пробудившись от тяжелого сна, тут же проводят стремительный выпад. Уилшер, как стоячего, обводит Видича, но на подмогу своему горе-капитану приходит Смоллинг, заблокировавший удар по гостевым воротам. После подачи «углового» Касорлой 15-й номер «Юнайтед» опять ошибается, уже на «втором этаже», однако Жиру, видимо, не ждавший «подарка», промахивается с линии вратарской.

Многообещающие первые мгновения встречи внезапно сменились тягучей позиционной борьбой. Манкунианцы были настроены, прежде всего, не дать «Арсеналу» сыграть в их излюбленный «кружевной футбол», рассчитывая, при благоприятном случае, «наказать» слишком «увлекшегося» соперника. Так, на 18-й минуте испанский «дьявол» тонким пасом «отметил» движение-«открывание» Ван Перси, но и тут потенциально голевая атака гостей закончилась непонятным то ли ударом, то ли «прострелом» 20-ки «Юнайтед» в направлении дальней штанги ворот «пушкарей».

Дальше темп поединка еще снизился. Конечно, отчасти в дело вмешался дождь, игравший «на руку» защитным линиям обеих команд. В целом же, «Арсенал» смотрелся более «подавленным», не похожим на самого себя, а манкунианцы, в свою очередь, как-то не спешили этим обстоятельством «пользоваться». Даже эпизод с очень неудачным падением Рафаэля, боровшегося за «верховой» мяч в районе центра поля, эмоционально нисколько не «встряхнул» ни одну из противодействующих сторон.

Зрителям «Эмирейтс» пришлось наблюдать футбольную «тягомотину» еще целых 15 минут после перерыва. Тогда «Арсенал», вроде как, призвал на помощь «стандарты». Косельни ударом головой «проверил», есть ли кто у «Юнайтед», прикрывающий штангу во время розыгрыша «углового». Да, там оказался Валенсия, оказавшийся расторопнее Де Хеа, привычно пребывающего при игре «на выходах» в гамлетовских сомнениях.

Особую пикантность матчу придала бесконечная «дуэль» Видича и Жиру. Серб, в тех редких случаях, когда не терял «позицию», постоянно «физически воздействовал» на француза, притом, что Клаттенбург, в целом, не слишком заострял свое внимание на подобных эпизодах, давая командам «бороться» в английских традициях. Тем не менее, в составе «пушкарей» именно Жиру, да еще Касорла, действительно стремились «распечатать» ворота Де Хеа.

Возможно, пропущенный гол как-то повлиял бы и на стратегию «Юнайтед», который во втором тайме намного лучше «двигался» и комбинировал, но все-таки пока не смог решить проблему «распределения ролей» внутри «треугольника» Руни – Мата - Ван Перси. Так, последний, по-настоящему, судьбоносный для исхода всей встречи шанс «дьяволы» организовали, когда 8-ка гостей уже покинул зеленый газон, уступив фланг юному Янузаю. На 79-й минуте матча Каррик совершает образцовый «перехват» в центре поля, а 10-й и 20-й номера манкунианцев демонстрируют подзабытое взаимопонимание. В итоге, Руни четко выводит Ван Перси на свидание с Щенсны, однако, как и в дебюте поединка, форвард не сумел переиграть вратаря, в общем, бесхитростно пробив головой, на сей раз, «верхом» в ближний угол.

«Юнайтед», определенно, был ближе к гостевой победе на «Эмирейтс», но сложно рассчитывать на большее, когда не реализуются, пусть и редкие, 100% моменты. Сегодня для завоевания трех турнирных очков вполне хватило бы и одного гола, и вряд ли противники порадовались итоговому результату.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» завершили встречу без забитых голов
#3
13 февраля 14 23:34
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Все убого как и было, тактики ноль второй тайм это вообще бред больше 2-3 пасов они не могли сделать а потом потеря! Думаю САФ с каждым таким матчем все больше начинает понимать что он сделал большую ошибку поставив на Мойеса!

0
#2
13 февраля 14 15:12
Рейтинг автора: 0
SirJ

какой путь САФА, с нас уже вся Англия прется, от журналюг до обозревателей. 78 навесов в матче с ФУлхэмом из них 17 точных!!!! ВЫ вдумайтесь!! ЭТО ПРИМИТИВ!
Я конечно не знаю какой там Мойес мотиватор, но я уверен в одном - если ему не закупят суперзвезд, из того что сейчас имеет МЮ, скотт сделает команду-посредственность, собственно он уже ее такой сделал.
Извените меня, если команда подает 78 навесов, играя только от флангов, то это уж точно ошибка менеджера а не игроков. Валенсии сказали, беги-навешивай, он это делал, а о том что весь прогрессивный мир играет по большей степени через центр с быстрыми переводами на фланг - наверное игрокам никто не сказал.

В Матче с Арсом понравился Каррик в отборе, Смоллинг, а вот РПВ разачаровал! Вы видели его глаза во время загубленных моментов, да и вообще?! Чел не забил, и по глазам прочиталось - ну да и пофиг. РВП явно озадачен своим переходом! Он несчастлив, ведь он шел играть к великому шотландцу - СЭРу, а пришел к человеку который в тактике так же силен как Мария Шарапова в керлинге.

1
#1
13 февраля 14 01:57
Рейтинг автора: 1
Rail

Теперь уже сильно сомневаюсь, что ДМ повторит путь САФа... Закрепление на средине таблицы АПЛ и смиритесь с этим. Доказательство этого - отсутствие продуманной комбинационной многоходовой игры команды. Нет даже проблесков! Приблизительный аналог Эвертона ДМ, если не хуже.

P.S. Я буду только рад, если окажусь не прав.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх