Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Тактика Мойеса
Тактика Мойеса


Сегодня Дэвид Мойес попытается взять штурмом греческий клуб, и в распоряжении у шотландца есть интересные тактические варианты.

Во время группового этапа в играх с донецким «Шахтёром» и «Реал Сосьедадом» МЮ показал минимальные амбиции и довольствовался ничьёй. Матч с леверкузенским «Байером» кажется аномалией в текущем сезоне.

Выездные матчи на нынешней стадии турнира отличаются от группового этапа, и аспект выездных голов обесценивает безрезультативную ничью.

Интересно посмотреть, как изменится тактика команды с учётом новых правил, и отойдёт ли «Юнайтед» от ставшего привычным строго оборонительного подхода. Учитывая фактор выездного гола и силу, которую из себя представляет «Олимпиакос», Мойесу стоит подумать о перебалансировке команды.


Защитная схема «Манчестер Юнайтед»

Если Мойес снова попытается играть оборонительно, картина на поле может быть очень похожа на картинку ниже.

В той игре Робин ван Перси выступал в роли одиночного нападающего, Данни Уэлбек играл инсайд-форварда на левом фланге, а Валенсия выступал справа. Майкл Каррик отошёл глубже Феллайни и даже не попал на картинку. Эшли Янг скорее всего подменит Уэлбека в сегодняшнем матче.

Тактика Мойеса


Это самая очевидная формация 4-5-1, которую в этом сезоне использовал Мойес. В центре поля играли Клеверли, Каррик и Феллайни. Скорее всего, с «Олимпиакосом» тренер предпочтёт 4-4-1-1 с Янгом на левом фланге, Валенсией на правом, а Руни под Ван Перси.

Если это произойдёт, то схема игры будет напоминать этот кадр из игры с «Арсеналом»:

Тактика Мойеса


На картинке Руни перестраховывает Эвра на левом фланге, но в сегодняшнем матче эта роль может отойти Эшли Янгу. Руни, скорее всего, отойдёт ближе к центру, где играл Хуан Мата.

Если Мойес предпочтёт 4-4-1-1, которая трансформируется в 4-5-1 во время владения мячом противника, то ему предстоит решить непростую кадровую дилемму в центре поля.

Феллайни вернулся к игре с «Кристал Палас», и неплохо отыграл в паре с Майклом Карриком, так что Клеверли, скорее всего, останется в запасе. Стоит заменить, что, руководи командой сэр Алекс, все три полузащитника могли бы сыграть. Картинка с «Арсеналом» демонстрирует, как данный вариант мог бы сработать. Такая схема не типична для Мойеса, но будет интересно посмотреть, как часто Руни будет использоваться в центре с приходом Хуана Маты.

Полузащита «Юнайтед» будет соревноваться с огромной силой и энергией, которую из себя представляют Иоаннис Маниатис и Дельвин Н’Динга. Играй за греческий клуб игроки полегче, было бы разумно выпустить Райана Гиггза, но в данном случае физически крепкие игроки будут предпочтительнее. Впрочем, не стоит исключать возможность появления Райана Гиггза на поле.

Не стоит забывать и о Хавьере Савиола, который будет постоянной опасностью у ворот МЮ.

Контратака по флангам

«Юнайтед» Мойес часто использует фланги при атаках. Немудренная тактика «доставьте мяч на фланг и протащите вперёд» может уже и приелась, но не стоит отрицать опасность, которую могут предоставлять вингеры МЮ. На этих двух кадрах из игры с «Сосьедадом» видно, что быстрая умная игра с флангов может стать причиной больших проблем обороны соперника.

Тактика Мойеса

Тактика Мойеса


На первой картинке Кагава готов отдать пас Эвра, а Руни, Феллайни и Эрнандез уже пробиваются в штрафную площадь. На второй картинке Руни получает мяч от Эвра и готовится протолкнуть мяч Кагава, имея при этом запасные варианты с Феллайни и Эрнандесом, которые оттягивают защитников и готовы принять мяч.

Ключ к успешной атаки заключается в количестве игроков, готовых присоединиться к атаке. По матчам видно, что Феллайни отличается от Каррика и Клеверли своим желанием пробраться в штрафную соперника и оттянуть защитников на себя. У него явно недостаёт скорости, чтобы успешно контратаковать, но он всё равно добавляет вариантов в атакующем плане.

Эрнан Перес – ещё один опасный игрок в составе соперника. Вингерам «Юнайтед» придётся играть и в защите для того, чтобы остановить угрозу своим воротам.

Контратака через центр – особенно в конце матча

Тактика Мойеса


В этом кадре из игры с «Арсеналом» видно, как Мата готов отдать сквозной мяч на ван Перси, а Руни оттягивает двух защитников «Арсенала».

Мата, конечно, сыграть не сумеет, но, в зависимости от хода игры, Аднан Янузай может сыграть на схожей позиции, выйдя на замену.

Ключом к успеху в данном случае являются нападающие «Юнайтед», которые представляют из себя игроков незаурядных. В том же матче Перси смог принять пас Маты и пробить из очень сложного положения.

Будем надеяться, что Мойес сможет сбалансировать команду, и в ответном матче у «Юнайтед» будет гол в запасе.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 8
Прочтений: 13392
Источник: bleacherreport.net
КОММЕНТАРИИ
Тактика Мойеса
#8
6 марта 14 16:02
Рейтинг автора: 0
Nordichesky

Фантомная тактика Девида :)

0
#7
26 февраля 14 18:10
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Похоже, автор сечет в тактике несколько больше Мойеса. М.б. его поставить временно ИО ?

2
#6
26 февраля 14 15:46
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Кто смотрел МЮ-Олимпиакос сразу скажет что у Мойеса нет тактики, такое чувство что он говорит игрокам, -так парни играем как умеем, главное не продуть, грузим в штрафную и мяч и свои жопы может чья нибудь жопа зацепиться за мячик и что нибудь придумает, ну в общем вы же профи и знаете что делать! И в итоге, полный бред!

2
#5
26 февраля 14 15:39
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Какая тактика? Она отсутствует в игре Юнайтед в период пребывания Чоузена, в принципе как и сама "игра". Нужно обладать недюжинной бездарностью, чтобы сделать из Чемпиона посмешище. Летом первым делом нужно не за Кроосами и Хуммельсами охотиться, а за нормальным тренером. За Клоппа пусть компенсацию Глейзеры платят, заманивая его деньгами и большими перспективами. А чоузен пусть сам в отставку подаст, если у него еще осталась честь и совесть.

2
#4
26 февраля 14 13:40
Рейтинг автора: 0
Kasmert

мда, такое чувство что мойес просто говорит идите играйте и все. хуже игры я еще не видел, и это при том что он про ЛЧ что то говорил

1
#3
26 февраля 14 02:11
Рейтинг автора: 2
Lucefer13

lol тактика бей беги, а там "посмотрите что можно сделать"

2
#2
25 февраля 14 16:12
Рейтинг автора: 4
Atash

Савиола,насколько я помню,не сможет сыграть из-за травмы

0
#1
25 февраля 14 15:46
Рейтинг автора: 2
HOPNICK

Клеверли, скорее всего, останется в запасе. первый шаг к победе .

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 48 | Пользователей: 0 | Гостей: 48
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх