Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед»
Дата: 16 марта 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 13
Прочтений: 3572


«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед»В матче 30-го тура АПЛ «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3-0. Два гола на счету Стивена Джеррарда(оба с пенальти), один мяч на счету Луиса Суареса.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» 0-3 (0-1; 0-2)

Голы:34 Джеррард (пенальти), 46 Джеррард (пенальти), 84 Суарес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Рафаэл, Видич, Джонс, Эвра - Феллайни (Клеверли,76), Кэррик, Мата (Рио Фердинанд,87), Руни, Янузай (Уэлбек,76) - ван Перси.

«Ливерпуль»: Ливерпуль: Миньоле - Джонсон, Шкртел, Аггер, Фланаган - Аллен, Джеррард (Лукас,86), Хендерсон - Старридж (Аспас,90), Суарес, Стерлинг (Коутиньо,72).

Предупреждения: Рафаэл,32; Видич,71 - Фланаган,31; Джеррард,37; Шкртел,54.

Удаление: Видич,77

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Марк Клаттенбург

Четыре года назад именно «Юнайтед» Сэра Алекса Фергюсона, в поединке на «Олд Траффорд», уничтожил остатки надежд Рафаэля Бенитеса на участие «Ливерпуля» в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. Тогда мерсисайдцев не спас даже быстрый гол Торреса. Однако, «все течет и изменяется», - вот уже «дьяволы» из последних сил стремятся занять «заветную» 4-ю сверху строчку в итоговой турнирной таблице, а «Ливерпуль», наоборот, впервые с тех, еще «испанских», времен, оказался в группе команд, всерьез претендующих на чемпионский титул.

В сравнении с предшествующим («победным») туром Дэвид Мойес внес только одно изменение в стартовый состав. Действительно, не может же Видич из «тактических соображений» пропустить настолько принципиальное противостояние?! А меж тем, нынешний капитан манкунианцев, имеющий, помимо прочего, ужасающую статистику собственных удалений - как раз против «Ливерпуля», - с середины января, если не раньше, мысленно уже в Италии. И тот уровень «мотивации» и «защиты», который бросался в глаза, например, в играх с «Фулхэмом» или «Олимпиакосом», снова стал кошмарной явью не только для зрителей «Театра мечты».

Гостям понадобилось не более 3-х первых минут, чтобы осознать свое преимущество в центре поля. Хендерсон хорошим проникающим пасом в штрафную соперника «провоцирует» Старриджа на маневр вправо, за спину Видичу, и лишь подоспевший в отчаянном броске Джонс не позволил 15-му номеру «Ливерпуля» извлечь «максимум» из этой голевой ситуации. Чуть погодя уже Суарес попытался на противоположном фланге «протаранить» оборону «дьяволов».

«Юнайтед» принял темп, предложенный соперником, но все никак не мог провести хотя бы один приличный «розыгрыш мяча», поскольку гости грамотными перемещениями не оставляли манкунианцам ни времени, ни пространства для атак, особенно на флангах. И пока Старридж, с помощью Суареса или Аллена, не уставал «накручивать» Видича, хозяева «Олд Траффорда» тщетно старались созданием численного перевеса на отдельных участках зеленого газона «вдохнуть жизнь» в собственные комбинации. Показательный момент случился, например, на 24-й минуте первого тайма, когда Джонс, подбежав к Каррику, криком и движением руки попытался обратить внимание партнера на другой край поля, где «меньше народа», но 16-й номер «Юнайтед» все равно отправил мяч в самую «гущу борьбы».

Впрочем, по истечении получаса почти непрерывных единоборств могло показаться, что «Ливерпуль» не сможет постоянно поддерживать подобный «прессинг», однако вслед за желтой карточкой Флэнагану «заводится» его оппонент по правому флангу – Рафаэль. И ладно бы дело закончилось лишь протокольной, явно «невынужденной ошибкой» - «предупреждением». Нет, в следующей же атаке мерсисайдцев бразильский «дьявол» не только упустил «притаившегося» в углу штрафной Суареса, но и дальше зачем-то подставил руку на пути мяча, прокинутого вбок 7-кой гостей. В итоге, Джеррард, четко пробив верхом вправо от себя, под самую штангу, не оставляет никаких шансов Де Хеа, прыгнувшему в противоположную сторону - получите 0-1 «на ровном месте»!

В концовке первого тайма «Юнайтед» наконец-то создает пару отличных возможностей, чтобы сравнять счет, но Ван Перси слишком вяло принимает решение на линии чужой вратарской, чем «помогает» Аггеру «принять удар на себя», а отличный «прорыв» по правому краю с участием Янузая и Рафаэля завершается сильным ударом Руни сходу – прямо в расположившегося по центру «рамки» Миньоле. И когда Клаттенбург выводил команды из туннеля для возобновления встречи, никто, наверно, не посмел бы подумать, что тот «выстрел» станет для манкунианцев единственным (за целый матч!) попаданием во вражеский «створ».

«Легкая рука» главного судьи второй раз указывает на «точку» уже на 1-й минуте второго тайма. После заброса Хендерсона в штрафную «Юнайтед» Аллен, грамотно подставивший свою спину на пути суетливого контрдвижения Джонса, существенно облегчает Джеррарду задачу по оформлению «дубля». Мяч на 11-метровой отметке, удар в тот же угол, низом и достаточно сильно, чтобы Де Хеа опять не отразил. «Дьяволы» вполне могли начать забивать «таким же макаром» в этой встрече, однако когда Джонсон перед собственными воротами «сыграл рукой», изменив траекторию «прострела» Рафаэля, свиток Клаттенбурга промолчал, равно как и в случае вероятной «блокировки» Руни Шкртелом.

Манкунианцы продолжили «осаждать» владения Миньоле и, конечно, очень торопились отквитать хотя бы один гол. Наиболее явные шансы упустили Феллайни, который очень неплохо смотрелся в разрушении «порывов» гостей, но на 66-й минуте игры из хорошей позиции пробил вообще мимо цели, и. особенно, Ван Перси, который, наоборот, фактически выпал из общекомандного движения и, после сольного «рывка» и паса Руни, умудрился, находясь в одиночестве на линии «чужой» вратарской, послать головой мяч даже не в «створ», а просто за «лицевую» линию.

С такой реализацией нельзя победить не только «Ливерпуль». А тут еще сразу два «воспитанника» - Уэлбек и Клеверли – бросаются «в мясорубку» для спасения чести клуба. И с уходом Феллайни и Янузая «оборона» и «нападение» манкунианцев фактически перестают «функционировать». «Бестолковый», иначе не скажешь, «перепас» на левом фланге приводит к «обрезу», контратаке гостей, «рывку» и «нырку» Старриджа. Клаттенбург быстро выписывает 2-й в течение пять минут «горчичник» Видичу за несуществующий в природе «фол» и заодно ставит 3-й пенальти в ворота хозяев «Театра Мечты». Подобного не знала вся история Английской Пермьер-Лиги!

Впрочем, капитан мерсисайдцев, видимо, преждевременно обрадовался «хет-трику» в «логове заклятого врага». Де Хеа снова не добирается до мяча, но на сей раз тот ударяется в штангу. Однако и это был еще не финал, в том смысле, что соперники до самых последних секунд поединка старались увеличить число голов на табло. Повезло больше «Ливерпулю», так как Ван Перси, даже из офсайда никак не мог попасть в «створ», а «на руку» гостям в этот вечер было большинство решений авторитетной судейской бригады, и Суарес, со второй попытки, и, вероятно, находясь в положении «вне игры», довел-таки счет противостояния до «крупного». «Юнайтед», очевидно, не заслуживал «разгрома», но ведь до матча речь шла о возможной победе, для достижения коей «дьяволы» сегодня сделали очень мало.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед»
#13
18 марта 14 21:59
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

этот сезон провален, ни на что не надеюсь, просто миришься со всем, и смотришь как гниет любимая команда

0
#12
17 марта 14 06:06
Рейтинг автора: 1
phrenium

"Парни должны показать на что они способны" , и они показали, при отсутствии по своей сути чего то вразумительного в игре Ливера. Просто ужас, никакой тренерской мысли, никаких опасных для соперника решений, ничего. Стареющий Стиви, середняк Хендерсон, ошибка на ошибке Флэнаган, задушили всю нашу полузащиту, КОШМАР. Мойес оказался не способен тактически подготовить игроков. Я очень разочарован и зол.И немного о самой игре: 2 пенальти всеже было,на Виде - нет, 2 пенальти Ливера были и их надо было ставить.

0
#11
17 марта 14 05:28
Рейтинг автора: 1
mancunium

нам и остается только "верить", как многие пишут xD ближайшие пару сезонов на этом и протянем...в середине таблицы...пока это "верим" окончательно перестанет существовать, и к нам придет достойный менеджер!

0
#10
17 марта 14 00:35
Рейтинг автора: 1
TheILS69

Ничего сверхъестественного Ливерпуль не сделал. Просто закрыл фланги - единственные наши шансы в атаке.

1
#9
17 марта 14 00:24
Рейтинг автора: 0
mufanat

Пастух шотландский или сам баран!

1
#8
16 марта 14 22:19
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Ничего не будет не ЛЧ ни попадания в зону ЛЧ, даже если МЮ и каким-то образом вынесет Олимпиакос на ОТ, то попадание на Баварию, Реал или Барселону с Атлетиком сразу же расставит все по своим местам там будет форменный позор и дома и на выезде тем более. Не знаю кто еще во что-то верит но посмотрите следующий год мало чем будет отличаться от этого игроки у МЮ нормальные ими не умеют правильно распоряжаться строить игру сумбур какой-то а не игра в исполнении МЮ и поэтому даже если придут другие звезды или не звезды если ты ими не умеешь распоряжаться то результата как не было так и не будет. Следующий сезон все покажет чего стоит этот тренер со своими помощниками. А этот матч конечно в очередной раз показал что пока что ДМ ничего не делает, странно конечно все это на таком-то уровне и за такие деньги.

2
#7
16 марта 14 22:18
Рейтинг автора: 1
Danila2710

Мы бы в любом случае проиграли, но спасибо Клаттенбургу, он дал нам возможность бить себя пяткой в грудь, и орать что нас засудили)) Дэвид, верим! Но в том же духе лучше не продолжай))

0
#6
16 марта 14 21:26
Рейтинг автора: 3
Serega1212

Нужно верить в Лигу Чемпионов, будет тяжело, но вытянуть можно!

0
#5
16 марта 14 20:46
Рейтинг автора: 0
CoolSwitcher

Мойес! Вали на хрен в чемпионшип, хватит позорить клуб.

0
#4
16 марта 14 20:36
Рейтинг автора: 0
ComeWithMe

вот на счет нечего терять согласен. уже все потеряно. сезон ужасный.

1
#3
16 марта 14 20:06
Рейтинг автора: 1
REDS_UNITED

Опасных моментов за весь тайм 0. Полная импотенция, полная деквалификация Мойеса и всего тренерского штаба, никакой мысли на поле, тупая беготня и убогая игра нашей обороны, в том числе нашего хваленного Джонса которого Суарез перекинул как школьника. Нет слов, я такого не видел все 16 лет что болею за клуб.
Страшно подумать, что будет в дерби Манчестера. Ну там уже нечего терять хоть будет.

1
#2
16 марта 14 19:58
Рейтинг автора: 1
Sarmat15

Дэвид,верим и хрен тебя уволим.

Дэвид,верим.

1
#1
16 марта 14 19:47
Рейтинг автора: 0
tilya17

ну что сказать ну что сказать! устроен ведь так тренер!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх