Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Скважинный насос для загородного дома

Вода необходима для комфортного проживания на загородном участке. Лучше всего для ее получения использовать автономный источник воды, если, конечно, в поселке не имеется развитая система водопроводов, которая по качеству сравнима с городским аналогом. В противном случае остается только автономный источник. Здесь возможны варианты – колодец или скважина. Колодец хорош для полива растений, для мойки машины и дорожек и т. п. Но чтобы поставить в доме посудомоечную машину, душевую кабину, да даже чтобы  просто иметь в доме более 3 кранов, вам необходим обильный источник – скважина.


Скважины в Московской области могут достигать глубины от 30 до 200 метров. Такой разброс объясняется различным залеганием водоносных горизонтов по всей области в зависимости от района. Глубина источника гарантирует вам получение воды в любое время года.


Водоснабжение дачного дома тоже может осуществляться от скважины – главное выбрать оптимальный ее тип. Скважины бывают двух типов – на песок и на известняк. Их отличие заключается в породе, из которой они будут брать воду. Скважины на песок не глубокие, дешевле, чем скважины на известняк и поэтому их можно пробурить на дачном участке. Правда, они содержат много механических примесей, поэтому о системе фильтрации придется особенно позаботиться.


Скважины на известняк – более глубокие, и обладают большим запасом воды. Они обойдутся дороже источников первого типа, но и преимуществ дадут значительно больше. Вода из скважин на известняк очень чистая, по сравнению с любыми другими источниками.


Поднимать воду на поверхность можно только насосами. Они могут размещаться на земле – поверхностный тип, или же в источнике – погружной или глубинный тип. Поверхностные насосы годятся для очень мелких скважин или колодец.


Скважинные насосы нужны тогда, когда глубина источника – несколько десятков метров. Чем глубже источник, тем мощнее должен быть насос. Глубинные агрегаты могут быть мембранными, вихревыми и центробежными. Мембранные насосы предназначены для источников глубиной до 10 метров, вихревые – для источников не более 50 метров, в остальных случаях используются только центробежные насосы. Наиболее широкое применение в системах водоснабжения загородных домов нашли центробежные насосы.


Монтаж водоподъёмного агрегата стоит доверить специалистам. При этой работе необходимо учитывать множество различных параметров, не знание которых может привести к неправильному монтажу, а это, в свою очередь, может вывести к выходу из строя насоса и даже скважины.


Среди фирм-производителей лучше всего себя зарекомендовали немецкие производители. Их агрегаты работают долго – 10 лет, по сравнению с ближайшими конкурентами – итальянскими моделями (срок эксплуатации – 4 – 6 лет).


Бурение скважин на воду и выбор соответствующего источнику насоса гарантируют вам стабильное водоснабжение вашего загородного дома.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх