Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Поговорим про устройство скважины для дачи

Дачный участок для россиянина является чем-то сакральным – каждое лето сотни и тысячи людей уезжают из мегаполисов и городов в поселки и деревни, чтобы провести там теплые дни. По статистике, численность людей Московской области летом возрастает более чем в 2 раза как раз из-за наплыва дачников из столицы. Для многих дачное лето – это природа, свежий воздух, озеро или речка с рыбалкой, любимые грядки. И чтобы наслаждение этими благами было беззаботным, необходимо сделать проживание в дачном доме комфортным. Не малую роль в этом играет неограниченное потребление воды. Причем она нужна и для комфорта, и для нормальной жизни – с помощью воды вы сможете готовить пищу, умываться, стирать, наводить чистоту в доме, поливать клумбы и грядки. Основной вопрос – где взять воду? Нужен хороший источник, а чтобы его получить, необходимо обращаться в организацию, которая имеет большой опыт в проведении подобного рода работ.


Самым лучшим источником для получения воды является скважина, а поэтому рассмотри далее основные моменты проведения работ, которые позволят осуществить водоснабжение дачного дома из данного источника.


Самое главное в этом деле – выбрать правильную организацию, которая будет бурить вашу скважину. Дело в том, что самому процессу бурения требуется детальное исследование местности с определением наличия и глубины залегания водоносных горизонтов. Также, прежде чем приступать к работе, профессионалы должны выявить ваши потребности в воде – сколько вам ее нужно и как часто вы будете ею пользоваться. На основе полученных данных вам посоветуют тип скважины. Весь процесс бурения с обсадкой шахты трубами занимает по времени от 3 дней до недели.


Бурение скважины на даче может выполняться до двух типов водоносного слоя (отсюда и типовое разделение скважин) – песчаного и известнякового.


Скважина на известняк имеет много плюсов. Во-первых, в ней всегда будет вода, даже если вы откроете несколько кранов и будете пользоваться несколькими потребляющими воду бытовыми приборами (посудомоечной машиной, например), потому что ее запасы в таком слое грунта огромны. Во-вторых, жидкость в таком источнике очень высокого качества, практически не содержит примесей. В-третьих, срок эксплуатации известняковой скважины может достигать 50 лет, а при использовании современных технологий обсадки (двойной из пластиковых труб) еще больше. Единственный минус данного типа скважины – немалая стоимость проведения работ и оборудования.


Устройство водоснабжения на даче от скважины на песок целесообразно в тех случаях, когда на дачном участке вы появляетесь лишь на выходных и вода вам нужна лишь для полива грядок и мелких бытовых дел. Песчаная скважина будет меньше по глубине, чем артезианская, и оборудование для нее будет менее мощным, а значит, данный источник обойдется вам дешевле. Но и у него есть минусы – малая производительность, среднее качество воды (нужно будет множество различных фильтров), меньший срок службы.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх