Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Формы и виды выносливости

Выносливость определяется способностью организма поддерживать необходимый для физической деятельности уровень мощности нагрузки, а также противостоять процессу утомления.


Она является очень важным физическим качеством, так как она определяет показатели физической работоспособности человека. На ее уровень в большой степени влияют энергетический обмен и состояние систем, которые обеспечивают его – ЦН, дыхательная, сердечно-сосудистая система


В зависимости от количества задействованных в работе мышц различают локальную (участвуют в работе менее 1/4 мышц тела), региональную (при участии от 1/4 до 3/4 мышц) и глобальную выносливость (задействовано более 3/4 мышечной массы тела).


Проявление выносливости отображается в двух формах:



  • Максимальная продолжительность работы с необходимой мощностью нагрузки.

  • Быстрота снижения работоспособности человека при наступлении признаков утомления.


Различают следующие виды выносливости: общая и специальная.


Общая выносливость


Этот вид выносливости определяет выполнение физической работы в течение длительного времени с высоким показателем эффективности работы при умеренных нагрузках. Общая выносливость проявляется не обязательно в конкретных видах профессиональной деятельности, а является физическим качеством, которое характеризирует общую работоспособность человека.


Специальная выносливость


Этот вид физического качества определяет время, затраченное на выполнение нагрузок, которые характерны для определенного вида спортивной деятельности. Развитие специальной выносливости поможет в течение длительного времени переносить большие нагрузки без утомления организма. В зависимости от вида спортивной дисциплины, необходимо подобрать соответственные упражнения, которые будут с максимальной эффективностью тренировать нужные качества.


Специальная выносливость может подразделяться на несколько видов: силовая выносливость, сложно-координированная, скоростно-силовая, связанная с продолжительным выполнением двигательной деятельности малой и умеренной интенсивности, с длительной работой при переменной мощности нагрузок, а также с работой в условиях недостатка кислорода, статическую и сенсорную выносливость.


Выполняя упражнения с целью развития такого физического качества как выносливость, необходимо заранее определить цели тренировок. В зависимости от них следует тренироваться на развитие общей или специальной выносливости.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх