Жозе Моуринью: «Горжусь тем, как моя команда играла против «МЮ»
Дата: 12 марта 09
Опубликовал: 19asdYU
Комментариев: 2
Прочтений: 5031

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью остался доволен игрой своей команды, несмотря на поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (0:2). Напомним, что первая встреча команд завершилась со счетом 0:0.

«МЮ» заслужил право выйти в четвертьфинал, потому что он одержал победу сегодня. Тем более, он сделал это не прагматично, а дважды поразил наши ворота и не пропустил ни одного гола на протяжении 180 минут. Нам необходимо смириться с этим результатом. Он не означает, что мы играли плохо.

Мы провели прекрасный матч против сильных соперников, но везение было не на нашей стороне. Мы пропустили по голу в начале каждого из таймов, но все равно продолжали бороться, создали три отличных момента, дважды мяч попадал в перекладину.

Не все поражения одинаковы. Я горжусь тем, как моя команда играла против «Манчестер Юнайтед». Я расстроен результатом, но мы сделали все, чтобы обыграть «МЮ». Нужно незамедлительно начать работу над ошибками – прямо на завтрашней тренировке и постараться одержать победу в следующем матче серии А.

У «МЮ» остался тот же состав, что и в прошлом сезоне, за исключением Бербатова. Эта команда играет в одном и том же составе на протяжении пяти или шести сезонов. Она уже не так молода, но зато стала намного опытнее. «МЮ» играет на максимуме своих физических и моральных сил и способен одержать в этом сезоне победы на всех фронтах.

Все великие команды имеют за спиной опыт поражений, которые помогают им расти и добиваться целей. В следующем сезоне Сантон и Балотелли станут на год старше, мы все станем опытнее и постараемся пройти в Лиге чемпионов как можно дальше.

Пока я удовлетворен тем, что моя команда продемонстрировала на поле. Мы выбыли из розыгрыша, но хотим выиграть скудетто. Уверен, мы достигнем этой цели», – цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.