Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Футбольный кризис в Украине в преддверии нового сезона

Футбольный кризис в Украине в преддверии нового сезона


Остаются считанные дни до старта чемпионата мира по футболу в Бразилии. Несомненно, что это грядущее событие, будет центральным спортивным действом не только этого года, но и нескольких последних лет, так как еврочемпионаты или чемпионаты Южной Америки по футболу не могут тягаться с мундиалем по популярности.


Сейчас вся футбольная жизнь замерла в предвкушении начала футбольного действа: национальные чемпионаты ушли на межсезонный перерыв, клуб откомандировали лучших игроков в сборные команды своих стран, селекционеры готовятся к битвам за игроков-открытий, которые блеснут своим мастерством на полях Бразилии. Не исключением является и футбольная жизнь Украины. Все последние футбольные новости Украины сейчас сводятся к анализу завершившего чемпионата страны по футболу, прогнозированию возможных вариантов проведения чемпионата Украины сезонов 2014/2015 годов, освещение трансферных новостей, отслеживанию игроков клубов Украины, которые в составе своих сборных завоевали право выступления на футбольном мундиале.


Из-за сложившейся в последнее время сложной политической обстановкой на Востоке Украины, перед футбольными функционерами стоит сложный вопрос о судьбе будущего чемпионата Украины среди команд премьер-лиги. Старт игр первого круга чемпионата 2014/2015 годов назначен на 26 июля, а, даже по самым оптимистичным прогнозам, на разрешение конфликтной ситуации в востоке стране уйдет не один месяц. Так как кризисные восточные регионы представлены в украинской Премьер-лиге сразу четырьмя клубами — это донецкие команды «Шахтер» и «Металлург», мариупольский «Ильичевец» и луганская «Заря». Надо отметить, что все команды вошли в топ-десять лучших команд по итогам сезона 2013/2014 года, донецкий «Шахтер» выиграл золотые медали чемпионата страны и вместе с луганской «Зарей» завоевал право выступления в еврокубках сезонов 2014/2015 годов. Поскольку ситуация в восточных регионах остается очень напряженной, то и о проведении там игр чемпионата вопрос даже не рассматривается из соображений безопасности игроков и болельщиков. Поэтому вопрос возможного отказа от выступлений сразу четырех ведущих клубов чемпионата ставит под угрозу его проведение в целом. Кроме того, весьма существенны и финансовые затруднения у донецкого «Металлурга», что может быть еще одним фактором снятия команды с чемпионата. Не стоит также забывать, что и в связи с аннексией Крыма, крымские команды «Таврия» и футбольный клуб «Севастополь» не примут участие в предстоящем чемпионате. Таким образом, предстоящее первенство может недосчитаться более трети команд, что совсем не вписывается не в один из регламентов проведения. Вопрос доукомплектования высшего дивизиона командами первой лиги тоже весьма не однозначный, так как большинство таких клубов не соответствует требованиям высшего футбольного дивизиона. Все это напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда вместо отказавшегося от участия в Премьер-лиге криворожского «Кривбасса» так и не нашлось желающих среди команд первой лиги занять вакантное место, что позволило запорожскому «Металлургу», которому грозил вылет в низший дивизион, сохранить прописку в Премьер-лиге. Кроме того, весьма туманна судьба украинских клубов и в розыгрышах европейских кубков, что может вызвать нарекания со стороны УЕФА.


Руководству Федерации футбола Украины и Премьер-лиги в предстоящий месяц явно будет не до футбольного карнавала на полях жаркой Бразилии, так как им предстоит решить сложные вопросы проведения футбольных первенств в Украине в сложившейся ситуации, от чего во многом зависит и дальнейшее развитие украинского футбола в целом.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх