Дата: 16 марта 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 4
Прочтений: 4363

Футбольная ассоциация Англии (FA) официально подтвердила, что центральный защитник "Манчестер Юнайтед" дисквалифицирован на 2 матча из-за удаления во встрече против "Ливерпуля" в минувшую субботу.

Напомним, что 27-летний игрок сборной Сербии за 14 минут до окончания поединка на "Олд Траффорд" уложил на газон капитана мерсисайдцев Стивена Джеррарда. Подоспевший к месту событий рефери Алан Уайли сходу удалил нарушителя с поля.

К тому моменту "Ливерпуль" уже вел со счетом 1:2 и, получив численное преимущество, сумел еще дважды отличиться, сделав победу разгромной - 1:4. "Манчестер Юнайтед" уступил, в результате чего вновь возникла интрига в борьбе за чемпионский титул.

Стоит сказать, что это уже вторая красная карточка Видича в нынешнем сезоне. Первую он увидел перед собой также в противостоянии с "Ливерпулем". В сентябрьском матче на "Энфилде" защитник был удален на 90 минуте, а его команда уступила со счетом 2:1.

Ввиду двух удалений, согласно регламенту Премьер-Лиги, дисквалификация Видича была увеличена до двух матчей. Таким образом, он пропустит субботний визит в гости к "Фулхэму" и выездной поединок с "Астон Виллой" 5 апреля.

Высока вероятность, что матч против бирмингемского клуба будет перенесен с 5 апреля на 4. Это случится в том случае, если команда сэра Алекса Фергюсона будет задействована в Лиге Чемпионов 7 апреля. В отсутствие Видича, на позиции центрального защитника рядом с Рио Фердинандом, скорее всего, будет играть 21-летний Джонни Эванс.