Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail
Дата: 17 августа 14
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 8
Прочтений: 4235
Источник: Daily Mail

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail В интервью Daily Mail Дэвид Мойес рассказал о том, как складывалась для него работа в «Юнайтед», о взаимоотношениях с командой и сэром Алексом и многом другом.

Работа в «Юнайтед».

Я бы не оставил работу в «Юнайтед» по своей воле. Я успешно руководил «Эвертоном» и ждал предложения от большого клуба. Вместе с «Эвертоном» мы прошли через жесткие времена, но меня всегда поддерживало руководство. Главной причиной, по которой я согласился на работу в «Юнайтед» было то, что мне было обещано время. Я не хотел проводить изменения в клубе с самых первых минут. Мне было необходимо время, и я действовал с учетом того, что мне его предоставят.

Я понимал, что возглавить «Юнайтед» для меня – это шаг в неизвестность. Но я был уверен в своих силах и чувствовал, что эта работа мне по плечу. Я добивался успехов с «Эвертоном», трижды признавался лучшим менеджером по итогам английского сезона. Я был одним из самых опытных специалистов в АПЛ, что, возможно, и привлекло «Юнайтед».Я был опустошен, когда узнал, что клуб намерен расстаться со мной. Я считаю, что мне не предоставили необходимое количество времени.

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail


В конце концов, этот период был очень сложным для моей семьи. Мы узнали об этом известии через СМИ. Мой отец, которому сейчас 79 лет, тяжело переживал новость о моем увольнении. Сейчас с ним все в порядке, и вся моя семья смотрит вперед в будущее. Но тот отрезок своей жизни я никогда не забуду.

В тот день, когда я лишился своей работы в «Юнайтед», я назначил игрокам встречу в 10 часов. Я сказал им о том, что сожалею, что все закончилось именно так, и о том, что меня удивило решение клуба. Игроки «Юнайтед» вели себя тихо и отнеслись ко мне с уважением. Никогда прежде я не говорил таких речей, как в тот день.

Транфсерная кампания.

Я не знаю, что в «Юнайтед» у меня пошло не так? Почему у меня не получилось добиться хороших результатов? На одной из своих первых пресс-конференций Луи ван Гал сказал, что хочет предоставить шанс всем игрокам проявить себя. Но и я начал свою работу в клубе с этого. На протяжении всего летнего трансферного окна мы пытались привести в клуб новых игроков. Этого не произошло, но не по нашей вине. У нас были и решительность и соответствующие финансы.

Всем было хорошо известно, что мы были заинтересованы в Бэйле, Фабрегасе и Роналду. Про Роналду разговоры шли с моего самого первого дня в клубе. Мы были близки к осуществлению нескольких громких трансферов. Но этого не произошло, и я не ищу виноватых. Я пришел на место самого успешного менеджера в истории футбола. Эд Вудворт – на место одного из самых известных исполнительных директоров в мире. Для нас это были первые шаги на новом месте работы.

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail


Команда.

Игроки были фантастическими. Они были очень хороши, просто я не думаю, что получил от руководства достаточно времени. Вам в любом случае придется крайне непросто, если вы придете на место человека, который на протяжении 20 лет непременно добивался успехов. Мы работали, как одна команда. Люди критикуют меня за то, что я избавился от Рене Малестина, но это неправда. Я просил его остаться. Однако, он принял решение уйти, но это не повлияло на наше желание непременно добиться успеха.

Заставлял ли я Рио Фердинанда просматривать записи с игрой Фила ДЖагиелкой? Нет, это выдумки СМИ. Полная ерунда. Я никогда бы не стал делать этого.

У меня были прекрасные взаимоотношения с Робином ван Перси. Мне очень нравилось работать с ним. Он очень умный парень. К сожалению, в прошлом сезоне у него было куда больше травм, чем в предыдущем. Но мы делали все для того, чтобы он демонстрировал свой лучший футбол.

Если бы я остался в «Юнайтед», то Уэйн Руни взял бы капитанскую повязку. Он заслуживает этого в данный момент. Думаю, со временем он переместится в полузащиту. Он отличный форвард, но со временем он может сменить позицию. Для это не проблема.

Сэр Алекс Фергюсон.

После своего увольнения я встретился с сэром Алексом, и мы обсудили сложившуюся ситуацию. Я согласился со всем, что он сказал мне. Он был в довольно непростом положении, общаясь со мной. За все время моей работы в клубе я получал от него сто процентную поддержку. Мы регулярно общались с ним, и я не стеснялся обращаться к нему за советом.

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail


Планы на будущее.

Я собираюсь следовать тем же принципам, что позволяли мне добиваться успехов с «Эвертоном». Я собираюсь управлять подопечными в том же самом стиле. Зачем мне менять то, что приносило мне успех? Однако, после опыта работы в «Юнайтед» я понял, что к некоторым вещам нужно подходить с несколько иной стороны. Я просто хочу продолжать работать. Я слишком долго шел к тому, что имею сейчас. Не думаю, что сейчас мне нужно что-то кому-то доказывать. Я честно и усердно работал всю свою жизнь.

У меня была встреча с представителями «Галатасарая». Они познакомились со мной, я – с ними. Но из этого ничего не вышло. У меня так же есть предложения из-за границы. В нашем чемпионате работает очень много иностранцев, и я всегда считал, что английские специалисты должны быть так же широко представлены в Европе.

Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail


Автора поблагодарили 4 раз!
КОММЕНТАРИИ
Дэвид Мойес: Интервью для Daily Mail
#8
18 августа 14 11:16
Рейтинг автора: 2
Andrew

Уважаемый Мойес.Если бы вам еще дали год,то думаю клуб бы с протянутой рукой по миру пошел

0
#7
18 августа 14 11:01
Рейтинг автора: 9
Richard

Относитесь к нему как хотите, но главный негодяй и гад тут - наш клуб. Мы за своим словом не постояли, мы обманули человека, который работал, опираясь на то, что ему сказали. Как бы ни было обидно, все мы ожидали провала в первый сезон.

Мойес заслужил времени, а мы показали себя с худшей стороны. В погоне за трофеями мы растеряли клуб.

4
#6
18 августа 14 00:37
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Безостановочный поток интервью Мойеса на всех футбольных и околофутбольных сайтах, к чему бы это ? Типа, каждая неудача Луи будет подчеркиваться в контексте - "чем Мойес хуже был, дали бы ему время" ? Благо, подобные измышления - удел недалеких, ибо уровень тренеров абсолютно несопоставим. Все получится у голландца, в четверку затащит в любом случае, уверен. Ну а первый блин много у кого комом выходил, не показатель, тем более, с составом даже худшим, нежели в прошлом сезоне

1
#5
17 августа 14 23:55
Рейтинг автора: 0
dreamland2458

... А мне он нравится. Да может ине получилось у него...но когда становишься тренером такого клуба...резкий взлет невозможен. А когда это происходит после САФа тем более. И что пожалуй самое обидное - это ему действительно не дали времени...и уволили так позорно.... Считаю что подобный подход к сотрудникам унизителен. А руководство слабохарактерное и жадное,даже в глаза не может высказать решение.

1
#4
17 августа 14 22:55
Рейтинг автора: 1
Allaxanov

жаль только он ушел один, ЭдВорда и он два сапога пара =_=

-1
#3
17 августа 14 22:54
Рейтинг автора: 1
wallikhan

Цитата: ErlGread
Кто знает что будет с Ван Галом все начинается с плохого

Так то позапрошлый чемпионский сезон, если мне память не изменяет, начинался с поражения, но в конце концов ЧЕМПИОНЫ!! Признаюсь не верю в такого рода статистикипредзнаменования но всё же надеюсь плохой старт не будет помехой для будущих игр.

0
#2
17 августа 14 21:46
Рейтинг автора: 1
ErlGread

Да и вправду жалко его. Кто знает что будет с Ван Галом все начинается с плохого

0
#1
17 августа 14 16:26
Рейтинг автора: 2
Beckham007

Всем было хорошо известно, что мы были заинтересованы в Бэйле, Фабрегасе и Роналду.


Ключевое слово - заинтересованы, и сейчас много кем заинтересованы по слухам, но до дела, как обычно не дойдёт.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх