Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Тактический разбор игры против «КПР»
Тактический разбор игры против «КПР»


Вчера на поле вышел новый «Юнайтед»: состав пестрил новичками, поменялась и схема игры. Оправившиеся защитники дали возможность вернуть традиционную схему с четырьмя защитниками, в полузащите образовался «даймонд», а Руни и Ван Перси ушли на острие атаки. Это новая формация, но старая философия.

Тактический разбор игры против «КПР»


Ключевым изменением стало включение в состав Дэли Блинда, который занял позицию удерживающего полузащитника. Понимание игры помогло голландцу быстро влиться в команду и привнести её игре стабильность. Разносторонность Блинда помогла атаке «Юнайтед» чувствовать гораздо больше свободы, нежели раньше: будучи буфером между центральными защитниками, Блинд позволил нападающим свободно передвигаться по полю и думать об атаке, не заботясь о том, как поживают в обороне Эванс и Блэкетт. Умение Блинда играть в защите означает и то, что «Юнайтед» сможет играть с тремя защитниками Блэкеттом, Блиндом и Эвансом, в то время как Рохо и Рафаэль могли бы больше заботиться об атакующей игре по краям.

Не только позиционная гибкость Блинда заслуживает упоминания – он также раздавал частые точные пасы, позволяя более креативным игрокам атаковать ближе к штрафной соперника. Он играл роль метронома в глубине поля, совершив в итоге 122 паса за 90 минут, и при этом его статистика впечатляет: на его счету 95% точных передач, и многие из пасов могли привести к голам. В центре поля Блинд был скалой, основой, с которой начиналась успешная игра «Юнайтед». Каждый раз, как защитник МЮ оказывался не на своей позиции, Блинд стремился предотвратить опасность, отнять мяч или начать новую атаку. Если говорить о дебютах, к Блинду сложно придраться.

Пасы Блинда против КПР (сайт Squawka)


И всё же как бы ни был хорош Блинд, все заголовки пестрят Ди Марией. Успешная сыгранность команды и индивидуальная техника позволили аргентинцу поразить фанатов своей игрой, в которой он успел и отметиться, и сыграть важную роль в двух других голах.

Играя с левой стороны узкого «даймонда», Ди Мария оказался в схожей позиции в центре, которую он занимал в «Реале» (такую роль часто называют «фальшивым вингером»). Без мяча «даймонд» сужался, но, стоило команде вернуть мяч, как он тут расширялся. Ди Мария и Эррера играли широко, создавая, по сути, схему 4-3-3, с Матой впереди, под Руни и Ван Перси. От Ди Марии исходила двойная угроза: он мог играть как из центра, так и с краёв, а быстрая скорость и потрясающая способность к распасовке привели фанатов в восторг. Особенно заметно это по голу Андера Эрреры: прорвавшись из центра своей половины поля, Ди Мария довёл мяч до края штрафной соперника, успешно обойдя защитников. Такой пример превосходной контратаки демонстрирует всё то, чего не хватало «Юнайтед» в последние 12-18 месяцев, а может и вовсе со времени ухода Роналду в 2009-м.

Роль Ди Марии в центральном «даймонде» сложно переоценить. В этой системе, которая традиционно лишена ширины, только Ди Мария сохранял постоянную скорость. Его умение передвигаться от центра к краям поля подарило «Юнайтед» больше остроты, а скорость, с которой аргентинец передвигается, будет навлекать страх на защитников каждую неделю. Полузащита «Юнайтед» обрела невиданную динамичность, и Ди Мария, Блинд и Эррера смогли умело удержать владение и диктовать темп игры на протяжении 90 минут.

Третий гол проиллюстрировал плюсы новой системы, и плюсы игроков, которые заставили эту схему работать. Неделями раньше система 3-5-2 оставляла огромную дыру между тремя защитниками, которые, владея мячом, чувствовали себя неловко, а до нападающих мяч и вовсе с доходил с трудом. Добавив Блинда и изменив квартет полузащиты, «Юнайтед» смог доминировать в центре при помощи более быстрых и обостряющих пасов – именно так и родился третий гол Руни.

Гол Руни (сайт Squawka)


В целом «Юнайтед» сыграл гораздо лучше. Перерыв на сборные пришёлся как никогда к месту, позволив травмированным вернуться в строй, благодаря чему перед нами предстала совершенно новая команда. Но давайте будем реалистами: это была впечатляющая победа, но против нас играла команда, только вернувшаяся в Премьер-лигу. В будущем нас ждут испытания сложнее, и сейчас ещё рано упиваться победой.

… а впрочем давайте всё же поупиваемся: мы давно так не выигрывали, и видеть старый добрый «Юнайтед» в строю было невероятно приятно. Хоть на вечер. Теперь ждём следующую игру в гостях у «Лестер Сити».


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 4 раз!
Комментариев: 5
Прочтений: 6212
Источник: mufclatest.com
КОММЕНТАРИИ
Тактический разбор игры против «КПР»
#5
17 сентября 14 02:10
Рейтинг автора: 1
maxs

приятно читать

1
#4
16 сентября 14 18:58
Рейтинг автора: 0
Owen Hargreaves

помню кто то на форуме писал, что Ди Мария не нужен. интересно, что они думают сейчас.

0
#3
16 сентября 14 16:50
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Думал Рохо в центре защиты играть будет, а он с лева играл, а Шоу что тогда, где будет? МЮ давно не хватало классных полузащитников, с уходом Скоулза и постаревшими Кэрриком и Флетчером центр был очень слаб, куча брака в передачах и проигрываемая борьба вот что мы видели, сейчас надеюсь эта проблема как-то решиться с приходом Блинда, ему бы в помощь кого-то еще купить с приставкой топ (Стротман или может Видаль все же переедет) что бы был на подстраховке кто, пусть Кэррик, Флетч и Микрофон смотрят и учатся у молодого Блинда как нужно держать центр и отдавать точные передачи. Сейчас волнует больше всего центр защиты потому что пожарник Эванс и молодой да неопытный Блеккет могут наломать дров, особенно в матчах с сильными командами, нужен проверенный защитник играющий на самом высоком уровне который не тушуется в сложных матчах пока такого у нас нет. Ждем проверки с сильным соперником только после сложных матчей с сильными соперниками видна настоящая сила команды.

0
#2
16 сентября 14 10:04
Рейтинг автора: 3
Becks

Рич спасибо за хорошее чтиво!

0
#1
15 сентября 14 17:58
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Ладная песня, конечно, но это был дохлый КПР, а за ним не самый живой Лестер.
Посмотрим на Челси и иже с ними

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх