Дата: 27 марта 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 1
Прочтений: 8978

Чемпионы Англии были предупреждены, что статистические показатели ван дер Сара выглядят гораздо лучше, когда он защищает ворота в желтом вратарском свитере, а не синем, сообщает The Sun.

В последних двух матчах, которые закончились поражениями «Юнайтед» от «Ливерпуля» (4-1) и «Фулхэма» (2-0) голландец играл именно в синем вратарском свитере. Исследование, проведенное фанзином «Манчестер Юнайтед» Red News принесло следующие результаты:

Игры Эдвина ван дер Сара в этом сезоне в составе «Манчестер Юнайтед»:

В синем свитере Эдвин провел 6 игр дома и 4 на выезде.

Следует заметить, что в финале Кубка Лиги, в котором дублер Эдвина ван дер Сара Бен Форстер сумел отразить мяч в серии послематчевых пенальти в игре с «Тоттенхэмом», он так же проводил игру в желтом вратарском свитере.

Как сообщает издание, цвет экипировки футболистов имеет значение не только ради счастливых примет. В таких ситуациях у «Юнайтед» работает с окулистом Гейлой Стивенсон. Впервые она связалась с клубом еще в сезоне 1995-96 после печально известного поражения от «Саутгемптона».

Тогда на гостевой матч футболисты «Юнайтед» вышли в серой по цвету форме и после первого тайма проигрывали со счетом 3-0. В перерыве «красные дьяволы» переоделись в другой комплект формы, поскольку игроки заявили, что они не могут различить друг друга на поле. И хотя команда Фергюсона проиграла тот матч со счетом 3-1, но во втором тайме они голов больше не пропустили.

Стивенсон написала тогда Фергюсону, что она могла бы помочь с подобными проблемами в будущем. Она также посоветовала команде использовать в вечерних матчах белые гетры вместо традиционных черных, поскольку под электрическим освещением они лучше различимы на поле, когда игроки опускают глаза вниз.