Дата: 4 января 15
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 1
Прочтений: 5162

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Йовил Таун»В рамках третьего раунда Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Йовил Таун» - 0-2. Пройти скромного соперника футболистам Юнайтед удалось с помощью потрясающего удара от Андера Эрреры после голевого паса от Даррена Флетчера. Второй гол на счету Анхеля Ди Марии с передачи Уэйна Руни.

«Йовил Таун» - «Манчестер Юнайтед» - 0-2 (0-0,0-2)

Голы: Эррера, 64, Ди Мария, 90

«Йовил Таун»: Стир - Ралф (Ивз,69), Артуруорри, Офори-Твумаси, Эдвардс - Джиллетт, Доусон (Берретт,88), Смит, Фоли (Хэйтер,88), Ньюджент - Мур.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Блэккетт, Макнэйр, Смоллинг, Шоу (Эванс,46) - Флетчер, Эррера, Рафаэл (Мата,46) - Уилсон, Фалькао (Ди Мария,60), Руни.

Предупреждения: Артуруорри,37 - Эррера,64

Стадион: Хьюиш Парк

Рефери: Крэйг Поусон

«Обитатели» Английской Премьер-Лиги часто вынуждены воспринимать участие в розыгрыше очередного кубка в виде дополнительной физической и эмоциональной нагрузки, венчающей и без того сложный период первенства (непосредственно за католическим Рождеством), но остальные «города и веси» Британии с нетерпением ожидают первой недели января, когда можно не столько «навострить лыжи» на «Уэмбли», а хотя бы просто заявить о своем клубе широкой спортивной общественности, заработать «веселых фунтов», или даже дать всему футбольному миру информационный повод недолго поговорить о свершившейся сенсации. Например, всплеск интереса к коллективу под названием «МК Донс» пришелся на конец лета прошлого года, после одного памятного матча, в котором капитаном «дьяволов» в первый и, видимо, в последний раз, значился Джонни Эванс.

Теперь Луи Ван Гал одним выбором стартового состава недвусмысленно дал понять: «Юнайтед» приехал на юго-запад Англии, чтобы «осчастливить» собственным присутствием лишь зрителей на трибунах «Хьюиш Парка», а не целое графство, как в Кубке Лиги. Впрочем, необходимо отдать должное и хозяевам стадиона, чья «боевая раскраска» - a la Celtic – словно придала им дополнительных сил для бескомпромиссной борьбы.

Манкунианская полузащита с Флетчером в роли «разыгрывающего» с большим трудом «доставляла» мяч Фалькао и Уилсону, в том числе и потому, что фланговые «подключения» Рафаэля и Шоу, важные в выбранной тактической схеме, не дотягивали даже до «стандартов», установленных травмированными ныне Янгом и Валенсией. «Потери» и странные ошибки на обоих флангах гостей случались едва ли не чаще, чем в середине поля, откуда Эррера все-таки один раз за тайм сумел вывести юного форварда «Юнайтед» на хорошую позицию, однако 49-й номер запомнился больше не тем слабым ударом «низом», в руки голкиперу, а эпизодом вблизи штрафной Джеда Стира, когда Артурворри «занервничал» в прямом смысле слова, удостоившись аудиенции и протокольного предупреждения арбитра Поусона.

Игроки «Йовил Тауна» не жалели ни себя, ни противника, вполне компенсируя самоотдачей и настроем недостатки «техники» или командной выучки. Наиболее явно это испытал Макнейр, жесткое столкновение которого с Муром в верховой борьбе буквально добавило «головной боли» не только мужественному не по годам североирланцу, но, без сомнения, всему тренерскому штабу и болельщикам «дьяволов», поскольку в распоряжении Ван Гала на скамейке запасных сидел лишь один номинальный защитник, да и тот – Эванс.

Так или иначе, устав от тоскливого зрелища непонятных розыгрышей с обилием неподготовленных ударов в направлении ворот хозяев «Хьюиш Парка», голландский наставник «Юнайтед» сразу с началом второго тайма «двойной» заменой преобразует первоначальный вариант «расстановки» собственных подопечных. Гости стремятся взвинтить «скорости» поединка и в ответ получают, наверно, самый опасный момент во владениях Де Хеа. Близость манкунианской «рамки» и уже увиденный мяч в сетке еще будут долго мучить воображение Киффера Мура, сумевшего на 55-й минуте встречи «подловить» бездумный пас соперника «назад» и закономерную потерю «места» вблизи вратарской слегка опешившим Смоллингом, но не исполнившего нужный по силе и точности «контрольный выстрел».

Более, чем за час до окончания матча Ван Гал идет на риск, меняя Фалькао на едва подлечившегося Ди Марию, оставляя на поле молодых Уилсона и Макнейра с забинтованной головой. И совсем скоро «Юнайтед» демонстрирует, за счет чего он намерен дальше продолжить турнирный путь в Кубке Англии. На 64-й минуте игры Руни «организует» неплохую позиционную атаку гостей, а чуть «корявый» по исполнению, но верный по замыслу, пас Флетчера «вперед», на Эрреру, удачно и с лихвой компенсируется тем «сумасшедшим» дальним ударом с «разворота», которым 21-й номер «дьяволов» «вколотил» мяч, хотя и в «ближний» для Стира угол, но зато под самую «планку», фактически «за шиворот» голкиперу.

Зрители на трибунах азартно гнали своих любимцев на штурм, и при каждом удачном смещении футболиста в полосатой форме с фланга в зоны подле штрафной Де Хеа, очередной экспериментальный состав обороны «дьяволов» начинал немного нервно и едва заметно пятиться «назад», однако «Йовил Таун» так и не смог заполучить шанс, похожий на упущенный Муром. И уже на 90-й минуте поединка «Юнайтед» с неудачно исполненного соперником «стандарта» сымпровизировал контратаку, на подобие той, которой был окончательно повержен «Арсенал» на «Эмирейтс». Мата подхватил «бесхозный» «снаряд», а Руни через полполя «зряче» вывел Ди Марию один на один с вратарем, и аргентинец хладнокровно «подсек» мяч в сторону, противоположную отчаянному броску Стира «на выходе».