Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Анхель Ди Мария – ещё один трансферный провал?
Анхель Ди Мария – ещё один трансферный провал?


Да, «Юнайтед» очень сильно потратился минувшим летом, это уже старые новости. Культурный шок фанатов, не привыкших к таким тратам, сменился скептицизмом и резонным непониманием. Если раньше после покупок звучали вопросы наподобие «это кто такой?», то теперь же – «а стоило ли его покупать»?

О том, что Фалькао провалил сезон, пишут все, кому не лень. Да и мы, оставив в стороны все сантименты, признаем, что да, колумбиец пока ничем не доказал, что его контракт стоит выкупить. Громкое имя – это хорошо, но до поры до времени.

Впрочем, Фалькао не был самым громким приобретением «Юнайтед». Таковым был Анхель Ди Мария, несомненная суперзвезда из «Реала», чей уход раздосадовал многих болельщиков и одноклубников аргентинца, в том числе самого Роналду.

Но стоило ли его покупать?

Разумеется, на этот вопрос нельзя ответить просто словами «нет», или «да». Всё намного сложнее. Статистически Ди Мария разочаровал: на его счету три гола в Премьер-лиге, семь голевых передач и один гол в Кубке Англии. Это не те цифры, которых ждали от аргентинца спустя 25 игр.

Для того, чтобы выяснить, стоил ли Ди Мария своих денег, требуется развёрнутый ответ. Назвать Анхеля полнейшим провалом было бы так же нелепо, как и назвать его дебют «успешным».

Первым делом обратимся к вопросы стоимости. Как я уже говорил ранее, стоимость игрока не определяется только успешными и эффектными выступлениями на поле.

Качественная игра всегда в приоритете, тут никто не спорит, но нельзя забывать и таких вещах, как продажи футболок и популярности среди спонсоров. Это менее романтические вещи, о которых фанаты предпочитают не думать, но они есть и они тоже важны. Они влияют на ценность игрока и его пользу клубу.

Эта покупка повлияла и на другие факторы. К примеру, после прихода в «Юнайтед» игрока такого уровня фанаты и зрители перестали воспринимать клуб как непривлекательное сборище сдувшихся игроков. Раз пришёл Ди Мария, значит клуб сохранил свою привлекательность.

Если дать волю фантазии, то можно и вовсе прийти к выводу, что феноменально успешное соглашение с Adidas произошло во многом после того, как клуб пополнился мировой звездой.

Если думать о таких вещах, то становится ясно, что Ди Мария на самом деле принёс много полезного. Но мы, зрители, о деталях можем только догадываться.

Точно я знаю одно: посетители «Олд Траффорд» очень любят футболки с номером 7 и именем Ди Марии.

Теперь к более понятным нам вопросам – вопросам полезности на поле.

Астрономическая сумма, которую «красные дьяволы» выложили за Анхеля, сделала его одним из самых дорогих футболистов в истории. Только Хамес Родригес, Неймар, Луис Суарес, Криштиану Роналду и Гарет Бэйл стоили больше.

Таким образом Ди Мария стал самым дорогим игроком, который не отправился в «Реал Мадрид» или «Барселону». Не удивительно, что от него ожидали игры, соответствующей ценнику.

В этом сезоне пока что все вышеназванные футболисты показали себя статистически лучше, чем аргентинец. Да, и «Реал» и «Барселона» функционируют лучше, чем «Юнайтед», да и не стоит забывать о различии в лигах. И всё-таки не стоит игнорировать эту статистику.

В Премьер-лиге Ди Мария разделяет четвёртую строчку по ассистам. Цеск Фабрегас тут номер один, как и его клуб. На счету испанца 15 голевых передач, что практически вдвое больше, чем на свой счёт записали Лейтон Бэйнс и исландец Сигурдсон, которые занимают вторую строчку.

Четвёртое место с Ди Марией делит Алексис Санчес, который сделал семь голевых передач, но и забил он 12 голов.

Статистика Анхеля попорчена травмами. Из-за них он сыграл 17 из 25 матчей «Юнайтед». И всё-таки мы все согласимся, что его выступления редко тянули на высшую оценку.

На защиту аргентинца можно легко призвать немало факторов, хотя бы отсутствие какой-либо стабильности в атакующих действиях. Луи ван Гал постоянно внедряет новые системы и тактики, и Ди Мария просто не может найти своё чёткое место в команде и как следует сыграться со своими товарищами. Ди Мария сыграл практически везде: он играл слева и справа в нападении, в роли левого и правого полузащитника, слева и справа у «даймонда» и в роли центрфорварда.

Конечно, у него бывали и проблески великолепия, когда мы видели человека, который попал в сборную года по версии ФИФА. Гол в ворота «Лестера» кажется уже чем-то из древних архивов, но в том же матче с «Бёрнли» аргентинец сыграл гораздо ярче, чем обычно.

В матче с «Престоном» у него что-то получилось, а что-то выходило из рук вон плохо. Он отлично контролировал мяч и забегал в штрафную соперника, но когда дело касалось финального паса или удара – всё было плохо.

В данный момент Ди Мария кажется метафорой ко всему «Юнайтед» под руководством Луи ван Гала.

Как и Ван Гал, приход Анхеля внушал оптимизм и радость.

Как и у команды, у Ди Марии были успешные и неуспешные матчи, но он сделал достаточно, чтобы избежать титула «неудачи». Да, «Юнайтед» редко впечатляют, но они всё ещё сражаются в кубке Англии и занимают третье место в Премьер-лиге. Ди Мария не оправдал трат клуба, но он помог своей команде.

Как и команда, он заслуживает нашего терпения. Путь из Мадрида в Манчестер нелёгок и требует культурной адаптации. Ди Мария переехал из команды-чемпиона Европы в команду, которая ищет своё новое «я».

На поле он не выдаёт сенсационных перфомансов, но он делает «Юнайтед» лучше, сильнее. С ним у команды Ван Гала большие проблемы со скоростью и динамизмом, представьте, как бы они играли без аргентинца?

Если бы этот сезон стал лучшим в карьере Ди Марии за «Юнайтед» – тогда да, это провал. Но пока это только начало, и будущее может быть гораздо радостнее как для футболиста, так и для фанатов.

С приходом тактической стабильности и обретением чёткого понимания своих обязанностей Ди Мария может стать незаменимой частью нового «Юнайтед».

В этом сезоне цель «Юнайтед» – попасть в Лигу Чемпионов. Пока мы туда попадаем, а значит Ди Мария выполняет минимальные требования, которых от него ждут. Помочь команде.

В следующем сезоне от него будут ждать большего. Будем надеяться, что опыт этого сезона и большая стабильность помогут Ди Марии по-настоящему заиграть.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 12
Прочтений: 4969
Источник: http://bleacherreport.com/
КОММЕНТАРИИ
Анхель Ди Мария – ещё один трансферный провал?
#12
7 марта 15 20:12
Рейтинг автора: 0
dreamland2458

Думаю что если гал в конце сезона определится со схемой или с основной её частью,тогда можно сказать про диму. А сейчас разичерез раз. Как по мне так распиареный трансфер сразу подарил всем радость. А как только гал начал эксперименты все стали негатив писать. В любом случае нам нужно верить в наших игроков.

0
#11
22 февраля 15 22:08
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Второй сезон на многое может дать ответ!

0
#10
20 февраля 15 15:55
Рейтинг автора: 2
Crimson_Devil

Пока рано делать какие-то выводы о трансфере Ди Марии.Сейчас кроме Де Хеа, нету ни одного стабильного игрока,можно даже Фалькао поставить в защиту,а Эванса в нападении,особо от этого ничего не измениться.В следующем сезоне можно будет делать выводы о игре Ди Марии.

0
#9
20 февраля 15 12:52
Рейтинг автора: 1
Mosh

Лучше подождать до конца сезона, а потом делать какие-то выводы. Пока Димария точно не провал, не стабилен - да.

0
#8
20 февраля 15 11:46
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Мало кто ожидал, что он будет показывать столь невзрачную игру. Были конечно мнения, что сходу показывать тот футбол, что Анхель показывал в РМ, не получится. И на то есть сейчас ряд причин: 1) новый тренер в команде, команде которая ищет себя 2) игра на разных позициях по разным схемам и тактике 3) травмы 4) адаптация, не все могут сразу заиграть в АПЛ на свойственном для себя уровне, даже такие мастера как ДиМа.
По сути всё это хочет донести автор статьи в более развернутом виде. Ещё можно предположить, что психологическое давление играет свою роль, ожидания от него, цена трансфера и как ни крути символичная 7 на его футболке.
Игрок зависим от тренера, это очевидно. У Луи также стоит задача выжимать максимум из таких звездных игроков, не просто размещать их на поле одновременно, но чтобы и отдача была соответственно положительной. Понятно, что команда встала на путь возрождения, команда не в завидном положении и отсутствием четкого рисунка игры, но тем не менее именно такие игроки как Анхель, должны тащить команду и придавать ей импульс.
В общем Анхель заиграет, как только он будет иметь стабильную роль в команде и избегать травм, что очень важно.
JAMESON,
Дэн, не стоит так категорично и агрессивно реагировать. Содержание пусть и несет негативный посыл аля ЛвГаут, но это его мнение, которое можно оспорить в менее резкой манере. А ошибки, ошибки бывают у всех, особенно на форуме, когда по ходовой набираешь с трубы, нажав не на ту букву.

0
#7
20 февраля 15 10:41
Рейтинг автора: 2
Andrew

Анхель хороший игрок. Но следующий сезон он проведет на таком же уровне как этот. Имхо

0
#6
20 февраля 15 10:26
Рейтинг автора: 9
Richard

Хватит оффтопить, пишем по теме.

0
#5
20 февраля 15 09:45
Рейтинг автора: 3
Glenmorangie

Цитата: MUzohanMU
Если про ошибки то не все у нас в Казахстане русский язык на отлично знают,, можно и поснисходительней

А я что, сказал что то про казахский народ?
Цитата: Nurim
Или ты училка орфографии, бдишь? И поищи ошибки в своем сообщении! Я три штуки насчитал. Иди думай.

А вот твое мнение меня совершенно не интересует.

2
#4
20 февраля 15 09:34
Рейтинг автора: 1
Nurim

JAMESON, А что же сам не прокомментировал мысли о Ди Марии? Или ты училка орфографии, бдишь? И поищи ошибки в своем сообщении! Я три штуки насчитал. Иди думай.

-3
#3
20 февраля 15 09:00
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

JAMESON,
Ты про ошибки или в целом? Если в целом то я с тобой согласен. Если про ошибки то не все у нас в Казахстане русский язык на отлично знают,, можно и поснисходительней

0
#2
19 февраля 15 21:57
Рейтинг автора: 3
Glenmorangie

Цитата: mu_kz
Я сразу-дела в не игроки, а в супертактике Луи. в конце сезон уберите этого физрука

Как у тебя ума то хватило так написать? Долго думал грамотей? Понятно, что в голове одни опилки, но неужели что то более осмысленное написать не мог?

3
#1
19 февраля 15 20:37
Рейтинг автора: 0
mu_kz

Я сразу-дела в не игроки, а в супертактике Луи. в конце сезон уберите этого физрука

-2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх