Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Волевая победа в «дерби» еще слаще
Дата: 13 апреля 15
Опубликовал: FergieTime
Комментариев: 3
Прочтений: 1880


Волевая победа в «дерби» еще слаще ] В 32-м туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» дома уверенно переиграл действующего чемпиона - «Манчестер Сити». Успех «дьяволам» принесли точные удары Эшли Янга, Маруана Феллайни, Хуана Маты и Криса Смоллинга. У гостей дважды отличился Серхио Агуэро.

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» 4-2 (2-1)

Голы: Янг (14), Феллайни (27), Мата (67), Смоллинг (73), Агуэро (8, 89).

«Мачестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Джонс (Рохо, 75), Смоллинг, Валенсия, Блинд, Эррера, Каррик, Мата (Ди Мария, 81), Руни, Феллайни (Фалькао, 83).

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани (Мангала, 46), Демикелис, Клиши, Я. Туре, Х. Навас (Лэмпард, 74), Фернандиньо, Сильва, Милнер (Насри, 63), Агуэро.

Предупреждения: Милнер (24), Сильва (34), Компани (44)

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Марк Клаттенбург


Карты перед манкунианским «дерби» легли таким образом, что не в меру раскричавшимся за последние годы «соседям» могло помочь только какое-нибудь случайное событие, вроде неоднозначного судейства Клаттенбурга или внезапно проснувшегося желания дорогостоящих игроков в голубой форме спасти судьбу своего чилийского наставника. Собственно, уже поединок первого круга между этими командами показал: в изменившихся условиях «Сити», тогда еще полностью не растерявший ореол чемпиона, способен победить лишь за счет удаления в составе соперника.

Обычно телевизионщики любят «подавать» подобные противостояния в виде «рваного» монтажа крупных планов предполагаемых героев, их столкновений и раздраженных реплик, перемежаемых эффектными взятиями ворот, ревом трибун и т.д., с обязательно «тяжелым» музыкальным сопровождением, как бы уравнивающим действия футболистов с трудом шахтеров. Но даже усиливающийся ливень, казалось, будто дополнительно подхлестывавший «кипение» страстей на зеленом газоне, до конца не лишил «дерби» элементов легкости и чисто спортивного изящества.

Нельзя сказать, что игра так называемых «горожан», обладающих подбором действительно классных исполнителей, чересчур предсказуема, однако «нейтрализация» их главного «заводилы» – Яя Туре, независимо от факта, «с той ли ноги» он сегодня перешагнет лицевую линию перед началом встречи, как правило, подразумевается непременным ключом к успеху в борьбе с нынешним «Сити». Подобным образом мыслил, например, Алекс Фергюсон, снарядивший для этих целей Тома Клеверли, справедливости ради, все-таки причастного к последним ярким победам великого шотландца в манкунианских «дерби». И тем удивительнее выглядело «дерзкое» намерение Ван Гала оставить знаменитого ивуарийского полузащитника без персональной опеки, сделать ставку только на выучку и потенциал собственных подопечных, абсолютно не подстраиваясь под соперника, по-прежнему, опасного.

В отличие от того, что случалось в истории данных противостояний раньше, именно «Юнайтед», прямо со стартовых мгновений поединка, не позволил гостям долго «раскачиваться» и выбирать приемлемый для них темп. Уверенность и решимость, с которой «дьяволы» принялись прессинговать футболистов «Сити», могли показаться кратковременными, не имеющими под собой твердой почвы, эмоционально обусловленными. Особенно, где-то с 6-й минуты первого тайма, когда «дружине» Пеллегрини удались несколько быстрых розыгрышей «на третьего», а после серии внезапных длинных забросов в расчете на скоростные навыки Наваса и Агуэро оборона хозяев «Театра Мечты», засуетившись, «зевнула» «смещение» Милнера, забег Сильвы в штрафную Де Хеа и смотревшийся уже неизбежным итог всему происходившему - «легкий» гол бывшего зятя Марадоны в пустые ворота.

Сложности с добыванием «волевых побед», высокомерное празднование гостей в «голубом», вроде бы исполнивших давно знакомое, привычное дело, и общий, негативный для «Юнайтед» фон минувших «дерби» словно намекали, что за участь ждет сегодня команду, не испугавшуюся самонадеянно пройтись по лезвию бритвы. Но подопечные Ван Гала продолжили гнуть собственную, вероятно, рискованную «линию», планомерно воплощать в жизнь тактические задумки. Так, заранее отработанная смена позиций Эррерой и Янгом помогла последнему взять у судьбы «должок» за декабрь 2012 года, когда судьи лишили 18-го номера «дьяволов» заслуженного гола, только теперь Эшли проявил куда больше инициативы и находчивости в немного курьезной борьбе с Клиши перед «рамкой» Джо Харта, позволив хозяевам поля сравнять счет в стиле, максимально неприятном сопернику.

Вообще же манера, с которой «Юнайтед» внезапно и по своему усмотрению, непринужденно менял процент владения мячом, лучше всяких слов свидетельствовала о том, кто в действительности «ведет» сегодня игру. К 27-й минуте поединка перемещения Феллайни, похоже, вбили своеобразный «осиновый кол» в жизнеспособность обороны «Сити», а само взаимопонимание Янга с Блиндом на фланге Сабалеты (пас между ног аргентинцу!) послужило отличной «базой» для корявого, незрелищного, но такого важного кивка головой «кучерявого» бельгийца, выскочившего из-за спины Клиши и неотразимо пробившего под правой рукой основного голкипера сборной Англии – 2-1!

На противоположной половине поля Де Хеа периодически неплохо справлялся с функциями последнего защитника, и хотя гости еще не забывали временами «показывать зубы», в их стане все резче проявлялись признаки разочарования ходом событий. Дополнительным индикатором различия состояний «боевого духа» соперников стали эпизоды в концовке первого тайма: Компани от бессилия идет в рискованный подкат в борьбе с неутомимым Блиндом (Клаттенбург откровенно пожалел капитана «Сити»), в то время, как оставшийся в одиночестве Валенсия, имея за спиной игрока в «голубом», хладнокровно «разобрался» с «грозным» Агуэро.

Чилийский специалист пытается заменой и речами «взбодрить» свою команду, но после перерыва «Юнайтед» принялся уже добивать морально сломленного противника. Руни со «штрафного», затем Каррик из центра владений Джо Харта, Янг, снова оказавшийся в роли форварда, - просто необъяснимо, почему по результатам прекрасных и разнообразных атак «дьяволов» на табло до 67-й минуты поединка продолжали гореть лишь «2-1»…Наконец, Хуан Мата, мастерски отправив мяч, что называется, «в домик» голкиперу «Сити», добавил недостающий ингредиент потрясающе «сваренному» «компоту» на правом краю обороны гостей, вместившему в себя перехват Феллайни, «подключение» Блинда и решающий пас Руни.

А еще немного погодя Янг, взявший при Ван Гале какую-то космическую высоту, с помощью навеса и удара Смоллинга головой в упор, мимо рук Харта, буквально заставил Пеллегрини смотреть манкунианское «дерби» затравленным взглядом Дэвида Мойеса. И даже гол Агуэро, случившийся под занавес поединка только благодаря небольшому повреждению Каррика, временно оставившего «Юнайтед» в меньшинстве, не поколебал того факта, что, может быть, впервые за несколько лет «дьяволы» переиграли «соседей» по всем статьям.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 1 раз!
КОММЕНТАРИИ
Волевая победа в «дерби» еще слаще
#3
13 апреля 15 11:11
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Класс, я безмерно рад! Давно такого не было, молодцы парни порадовали болел!

0
#2
13 апреля 15 09:31
Рейтинг автора: 0
TMZO

супер просто спасибо вам ггму)))
bi

0
#1
13 апреля 15 08:51
Рейтинг автора: 1
tigran

Классная игра,нет слов. Хотелось конечно 6:1, ну да ладно. Янг лучший безусловно,Фелл красавец, Дейли молодчик, да и вообще вся команда в порядке. Уверен никто из болел и не мечтал о таких результатах. Что еще больше удивляет так это отсутствие Марии и Фалькао. Радамель реально разочаровал, а Анхеля по человечески жалко(он супер игрок). Браво ЛВГ,я верил в него и его психологию. Как по мне, так его с Мойесом и сравнивать не стоит. Еще бы с Арсеналом не провалили бы, ваще было бы зашибись. Ниче, они еще на Траффорд приедут. Всех с блестящей и важнейшей победой, на очереди Челси

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх