Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Южные ворота в Санкт-Петербург

Гости, прибывающие в Санкт-Петербург с южной стороны, обязательно проедут через Московский район. Огромный Пулковский аэропорт, Балтийский и Витебский ж/д вокзалы находятся на этой территории, отсюда тянутся в бесконечность Киевское и Московское шоссе. Эта часть города уже три сотни лет является южными воротами Санкт-Петербурга, а местные жители до сих пор иногда используют названия Средняя и Ближняя Рогатки.

Дело в том, что весь Московский районов вытянут вдоль Московского проспекта. Раньше на месте этой магистрали была дорога из новой столицы в старую и уже в 1710 году тут стояли несколько караульных служб со шлагбаумами: именно их и называли «рогатками». Ближняя, находилась возле центра Петербурга на месте нынешних Московских Триумфальных ворот , а дальняя разместилась у Пулковской горы. Между ними расположилась средняя рогатка с деревянным путевым дворцом императора Петра I, выстроенным в 1714 году. С восемнадцатого века «Средняя Рогатка» стало именем собственным и закрепилось за прилегающей территорией. Однако, не смотря на то, что эта местность имеет столь же интересную и давнюю историю, как и сам город, из исторических памятников здесь мало что сохранилось: вероятно, поэтому среди туристов аренда квартир посуточно в Санкт-Петербурге более популярна в центральных районах. В Московском районе из исторических памятников царской эпохи сохранились только Чесменский дворец и Чесменская церковь Иоанна Крестителя, Воскресенский Новодевичий монастырь и Пулковская обсерватория … Основные постройки здесь конструктивистского стиля и были сделаны после 1945 года. Все здания, которые стояли здесь до этого времени были полностью разрушены: с этой стороны города с Пулковских высот фашистские войска обстреливали город, все 900 дней блокады именно здесь проходила линия фронта.

Однако, не смотря на отсутствие большого количества музеев вокруг, посуточная аренда квартир в Петербурге в Московском районе стоят практически столько же сколько в историческом центре города и стоимость эта оправданна. Отсюда не более 10-15 минут на метро или наземном транспорте до Невского проспекта, Адмиралтейства и Эрмитажа и, в то же время, здесь фактически самый удачный микроклимат в городе. Этот район удален от реки Невы и Финского залива, поэтому тут нет постоянных ветров и влажность ниже; возле каждого дома есть собственный двор с зелеными насаждениями. В большом Московском парке Победы есть не только тихие скамеечки и пруды с утками, но и аттракционы, и разные виды развлечений. В Московском районе удобная для жизни инфраструктура: множество крупных торгово-развлекательных центров, магазинов и сетевых гипермаркетов, детских игровых площадок, ресторанов и кафе, одна из самых больших концертных площадок мегаполиса – СКК «Петербургский». Здесь очень удобно останавливаться туристам с детьми и людям, приезжающим на концерты или просто для осмотра достопримечательностей северной столицы. Кроме того, именно отсюда на маршрутке, автобусе и электричке можно за 20-40 минут добраться в такие музеи-заповедники как Гатчина, Царское село и Павловск.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх