Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Камни для украшений

Камни для украшений удивительные творения природы. Витрины и прилавки магазинов дают широкий выбор ювелирных изделий из самоцветов. Ценовой диапазон на камни для украшений очень велик.
Использовать самоцветы, в современных украшениях, является традицией ювелиров. Диапазон изделий с тем или иным самоцветом очень велик. Специалисты рекомендуют выбирать камни, гармонично сочетающиеся с волоса и оттенком глаз. Все они хранят о себе мифы, легенды и различные предания. Астрологические данные помогут вам подобрать подарок, если вы знаете дату рождения, опираясь на лечебные свойства самоцветов.


История драгоценных камней неразрывна с наукой минералогией. Знакомство человечества с самоцветами уходит корнями в палеолит. Археологические сведенья говорят, что люди древности знали нефрит, жемчуг, янтарь, обсидиан. Шумеры и вавилоняне, египтяне и индусы все эти народы до нашей эры применяли камни для украшения. Сочинение Феофраста « О камнях» древнейший дошедший манускрипт, датированный 315г. до нашей эры. Он же упоминает впервые поделочный камень кровавик. Отмечая сходство камня с цветом крови: «гематитес»- подобный крови

.
Гематит широко распространен в России на Приполярном Урале и на Забайкалье. Эрмитаж хранит геммы на гематите и цилиндрические печати царствования Шумер. Украшение из камня кровавика вошли в моду во времена Ренессанса. Подвергнутый огранке он известен как "черный алмаз Аляски".


Целители древности использовали гематит при лечении ран и воспалений, кровотечений, повышенного давления, применяли при анемии и малокровии. Кусочек гематита у люльки младенца на Руси, служил оберегом от увечий при падении до крови. Воинам в бою он обеспечивал силы, неуязвимость, храбрость. Гематит считается камнем целеустремленных и настойчивых людей. В наше время есть мнение, он усиливает энергетику и дает уверенность.


Украшение из камня кровавика эффектно выглядят и привлекают внимание. Бытует мнение, что женщинам необходимо носить кольцо с гематитом на левой руке, а мужчинам на правой. Астрологи связывают гематит с Марсом. Свойство этого камня подходят Овнам, Козерогам, Скорпионам, Ракам. Водолеям. Девам, Близнецам и Рыбам использовать его не рекомендуют.


После обработки кабошоном камень кровавик имеет черный металлический блеск, хотя истинный его цвет красный. Проверить это можно нанеся черту гематитом по неглазурованному фарфору. Имитация этого камня известна как «гематин». Удельный вес тот же и имеет красную черту. Но обладает свойствами магнита.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир


КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх