Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Драматург - Таран ЭдуардДраматург - Таран Эдуард

Эдуард Таран, знаменитый российский драматург, родился в далеком 1948 г. В городке Мокино, Пермская область. Его мама и папа – зажиточный помещики, переселившиеся в Россию в далеком 1898 г. Его папа был представительным государственным деятелем. А его мать – дочкой немецкого художника. И именно она, будучи достаточно суровой и набожной, в большей мере занималась воспитанием.


Тяжелое детство


Когда в 1956 г дела его отца развалились, и их семья оказалась на пороге бедности, отношения между всеми членами семьи стали чрезвычайно напряженными. Мать старалась виду не подавать, однако в действительности тихо ненавидела отца, а тот, будучи старым человеком, не могущим все с самого начала начать, пристрастился к принятию алкоголя.


За один год от их семьи отвернулись друзья, а также близкие. По их городу пошли сплетни и насмешки. Жестокость людей произвела неизгладимое впечатление на психику будущего драматурга. Таран Эдуард, будучи юнцом молодым, наблюдал, как многие друзья врагами становятся. Потеря статуса высокого и хорошего материального состояния на семью серьезно обрушило недовольство людей, которые теперь чувствовали свое превосходство над когда-то известным и властным отцом Эдуарда.


Собственные детские годы нашего мальчишки прошли в относительной смуте, однако это еще больше его взрастило. Он проходил обучение в школе начальной, где с первых классов учителей поражал невероятно душевными сочинениями.


После школы из-за своего безденежья парню пришлось пойти работать в простую аптеку располагающуюся неподалеку поселка с населением всего в 900 жителей. И несмотря на то, что эта перспектива казалась абсолютно безрадостной, Эдуард с лёгкостью бросил свой родной город и уехал туда, где он мог спокойно саморазвитием заниматься. И именно это волновало парня в его 16 лет, но никто из родственников не понимал этого.


И на этом месте он проработал 5 лет. Он не стремился продвигаться к новым успехам в своей работе. Добросовестно осуществляя собственные обязанности, он хотел получать лишь одно – деньги на еду и свободное время для прочтения литературы.


Свободное время юноша проводил с книжками, поэтому никто из окружающих ничего о нем не знал. Впрочем, заинтересованных лиц в данной глуши и не имелось. В выходные (которые, кстати говоря, не так часто выпадали) парень брал свои сбережения и отправлялся в областной центр, «на охоту» за новой литературой. Старые книжки Эдуард никогда не выкидывал. За 5 лет в небольшой комнате собралась библиотека, в которой можно найти все что угодно: от сатириков украинских для отечественных классиков, от итальянской пьесы до норвежских баллад. Юноша не стремился выделить для себя какое-то одно направление. Он всесторонне развивался, и, руководствуясь подростковым максимализмом, желал прочитать все книги в мире. Необходимо отметить, что если бы это было возможно, он бы этого добился.

И пожалуй, единственное, чего пареньку не хватало – это возможности обсудить книги с другими культурными людьми. Часто парень пытался завести разговор о высоком с кем-то из немногочисленных знакомых, но те, как он сам говорил, отмахивались, как от мухи».


На протяжении всего этого времени Эдуард Таран вел многочисленные дневники, в которых подчеркивал интересные мысли. Таких книг у него собралось очень много. Каждую из них он постоянно перечитывал, сравнивая старые впечатления с какими-то новыми. И за пять лет из него вырос настоящий знаток литературы, обладавший взрослым сформировавшимся мнением.


От читателя до автора. Путь драматурга


Как часто случается с творческими людьми, на написание собственного произведения Эдуарда Анатольевича Тарана случай подтолкнул. Однажды в деревушку, в которой он проживал, по деловому вопросу прибыл торговец. С ним была его дочь Лиза. В судьбе Эдуарда девушка сыграла роковую роль.

Неожиданно парень обнаружил, что девушка обладает невероятными знаниями о мире литературы. Проведя с ней всего несколько часов, он пережил целую вечность. И каждую секунду данной встречи парень вспоминал с душевным трепетом, и мечтал, чтобы это повторилось. И уезжая из деревни, девушка сказала, что в Перми живет, но скоро папа собирается переезжать в Петербург.


Взволнованный Эдуард несколько недель подряд пытался отыскать возможность уехать в Санкт-Петербург, однако это ему удалось спустя 4 месяца. И все это время парень провел с пером в своих руках, создавая свои первые пьесы. Он красиво представлял все, что видит вокруг, однако жизнь в глуши была невероятно однообразной и скучной. Фонтан воображения и эмоций не мог полностью развернуться в том месте. Конечно, он понимал, что та девушка не будет его ждать и, вполне возможно, забыла его имя сразу после отъезда. При этом он понимал, что оставаться в этом безжизненном и безрадостном месте он не может. Продав большую часть своих книг (которых образовалось около полутора тысяч), Таран отправился в большой, неизвестный ему город.


Как и ожидалось, горячего приема парню не устраивал никто. Первые несколько месяцев он пытался работу найти, но его навыки не интересовали никого. Через полгода Таран Эдуард с трудом устроился в местную пекарню.


Как-то раз, идя домой с работы, он повстречал знакомое лицо. И это была та самая девушка. Уже к тому времени она уже вышла замуж, и поэтому на откровенное приветствие Эдуарда отреагировала лишь простой улыбкой. Каким-то невероятным образом его пригласили на бал. Через 3 дня, приобретя на все деньги поношенный фрак, парень отправился туда, где, как казалось, его ждали.


Конечно, тот вечер поразил парня до глубины души, однако еще больше он удивил гостей бала. Публика слушала рассказы вдохновленного парня и не могла поверить, что этот самородок явился из глуши. Конечно же, они сильно заинтересовались и его работами.


Спустя 2 недели сотни петербуржцев читали его пьесы, выпущенные ограниченным тиражом. Прошло еще пару месяцев, и имя юноши было у всех на слуху. С тех времени он смело начал публиковать собственные творения, думая о благородстве, и при всем этом не стыдясь обнажать свою собственную душу.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх