Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать по-настоящему теплое одеяло?

Казалось бы, что сложного купить теплое одеяло? Но зайдя в магазин, на полках которого  лежит огромное разнообразие изделий, мы порой теряемся. Даже если повезет, и продавец посоветует ориентироваться по точкам на бирке, выбрать по-настоящему теплое изделие удается не каждому.


В чем тут секрет? Дело в том, что несмотря на существование общепринятого критерия, степень теплоты одеяла у каждого своя. Это связано с возрастом и потребностью в тепле, с условиями жизни. Например, пожилой человек больше нуждается в тепле, нежели малыш, энергетика которого согревает его даже во сне. У всех у нас разные условия жизни и привычки. Одни любят спать при открытых форточках, а другие открывают на ночь и балкон. В зимнее время не все квартиры получают одинаковый обогрев. Критериев, как объективных, так и субъективных, влияющих на степень теплоты одеяла, достаточно много. Давайте разберемся с тем, который указывает производитель на этикетке к изделию.



Степень теплоты на этикетке


Осмотрите этикетку. В самом низу производитель обычно указывает степень теплоты одеяла. Этот параметр выглядит в виде пяти окружностей малого диаметра. Если цветом выделена только одна окружность, значит этот товар относится к легким летним изделиям. Под ним приятно отдыхать в прохладные летние ночи. Оно так же обогреет и при сне на открытой террасе или балконе. Подобные изделия обычно хорошо впитывают влагу и дарят комфорт, необходимый для спокойного и крепкого сна.


Две точки свидетельствуют о том, что одеяло легкое, но идеально подходит для использования в холодные ночи. «Жарким» людям понравится его легкость, хорошая циркуляция воздуха и нежное тепло.


Три выделенные точки – это наиболее стандартное одеяло со средним уровнем тепла. Можно сказать, что вариант с тремя точками универсален. Если в вашем доме нормальная температура, то спать под этим изделием будет вполне комфортно.


Четыре точки на этикетке указываются  в том случае, если одеяло относится к теплым изделиям. Это зимний вариант с хорошей циркуляцией воздуха. Благодаря этому спать под ним тепло и комфортно. Тело быстро согревается. Небольшой вес изделия делает сон спокойным и крепким. Если в помещении холодно, приобретайте одеяло полуторное или для двоих. Плотное прилегание гарантирует отсутствие мостиков холода.


Пять точек на этикетке говорят о том, что одеяло особо теплое. Если вы мерзнете по ночам или долго не можете согреться, обратите внимание на этот вариант. И главное, не ошибитесь с размером. Под маленьким укрытием всегда холоднее. Особо теплое изделие рекомендуется приобретать для пожилых людей или для сна в плохо отапливаемом помещении.


Итак, помимо общепринятых критериев степени теплоты, обращайте внимание на размер одеяла, на особенности человеческого организма и квартирные условия. В таком случае вы никогда не пожалеете о покупке!


Материал предоставлен интернет-магазином Домашний текстиль.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх