Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Вольная борьба


Вольная борьба


Стремление победить противника с применением силы присутствовало у человечества с самого первого дня своего существования. Данное стремление обусловлено не только лишь одним инстинктом самосохранения, а также и желанием продемонстрировать самого себя и свои способности. Наверное, поэтому и в современном мире такое количество различных видов борьбы. 


Из себя вольная борьба представляет вид спортивного единоборства, где каждый из участников старается положить противника на лопатки с помощью использования различных приёмов: подножек, переворотов, бросков, захватов и так далее. В отдельный вид вольная борьба была выделена лишь в XVIII веке в Великобритании. Немного позже вольная борьба культивировалась и в Соединенных Штатах Америки.


В первый раз была включена в программу Олимпиады в Сент-Луисе (США) в 1904 году. С 1950-х годов данный вид борьбы занимает лидирующее место на фоне других единоборств. Советские спортсмены впервые участвовали в вольной борьбе на Олимпиаде только лишь в 1952 году, и заняли первое место сразу же.


Вполне вероятно, значение имело то обстоятельство, что Сталин был весьма ярым поклонником именно данного единоборства, поэтому спортсменам-борцам предоставлялись наилучшие возможности для тренировок.


Наиболее титулованный спортсмен за всю историю вольной борьбы также из сборной Советского Союза –Медведь Александр, трехкратный победитель Олимпийских игр, а также семь раз становился чемпионом мира. Соревнования проводятся на достаточно плотном ковре в форме круга, диаметром от 7 метров (чаще 9 метров).


Экипировка борцов предсталяет из себя облегающее открытое трико, обувь - специальные мягкие борцовки, а для женского пола ещё особая футболка (чтобы защищать грудь). Делятся спортсмены по весовым категориям, возрастным группам и половой принадлежности. Ограничением является вес участников больше 75 кг, так как смысл игры в блокировании движений и бесконечных захватах противника. 


Спортсмены российской сборной по данной борьбе всегда были сильными противниками на мировом уровне. В коллекции России двадцать одна золотая, одиннадцать серебряных, восемь бронзовых медалей. Отарсултанов Джамал, Кудухов Бесик, Царгуш Денис, Махов Билял, Воробьева Наталья, Волосова Любовь и другие не раз отстаивали честь России на Олимпиадах и международных чемпионатах. 



Текст предоставлен интернет-магазином ОРТпомощь


 


КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх