Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Ученые придумали, как отслеживать перемещения любого человека

Инженеры-электронщики, а также программисты, работающие в Вашингтонском университете, смогли придумать алгоритм, как можно следить за любым человеком. Для этого им нужно только большое количество камер, которые представляют собой одну самообучающую сеть. Они могут сами идентифицировать человека, а потом наблюдать за его перемещением, но только если он окажется в их поле зрения. А если вас интересуют электронные вести, то ищи всю необходимую информацию в интернете. Если говорить о понятии самообучения сети, то под ним следует понимать, что сеть может различать изображения, которые приходят на каждую камеру. Благодаря такому свойству сеть может использовать камеры, которые отличаются по качеству, а также имеющие разные разрешающие способности.


На сегодняшний день такие технологии, по которым можно следить за людьми в пространстве при помощи большого числа камер, являются слишком новыми. А сейчас, как заявили ученые, они позволили камерам общаться между собой. Так происходит у них изучение реального мира более динамично.


Нужно сказать, что исследователи, возглавляемые профессором Хуаням, более десяти лет трудятся над изучением всевозможных камер наблюдения. Это и недорогие базовые модели, и высококачественные устройства. Хочется отметить, что с идентификацией человека, а также наблюдением за его передвижениями, могут быть определенные проблемы. Дело в том, что внешне человек может изменяться от камеры к камере. Такая особенность связана с тем, что камеры имеют разные углы зрения, а также они установлены в различных по освещенности условиях. Еще многое зависит и от того, какой цветопередачей отличается сама камера.


Нужно отметить, что компенсировать такие различия можно только, если объединить все камеры в одну систему, которая начинает работать с калибровочного этапа, на протяжении которого ведется видеозапись всех камер. А сеть оборудована специализированными алгоритмами, что помогает определить все отличия в цветах и структуре сделанных кадров. А когда непродолжительный период самокалибровки подходит к концу, система в итоге получает единый средний стандарт. Таким образом, система может выделить любого человека, и не важно какая камера его зафиксировала. А дальше она может наблюдать за его передвижением, причем изображение лица данного индивидуума не обязательно.


Исследователями были проведены испытания, чтобы проверить свою систему. Для этого они использовали статичные камеры, которые расположены в университетском городке, и камеры, расположенные на машинах. В итоге результаты оказались самыми положительными.


 


КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх