Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Баскетбольная форма

Баскетбол – игра, которую по популярности обходит разве что футбол. Конечно же, игра в команде невозможна без единой формы, она является необходимой при проведении соревнований всех уровней и создаёт командный дух.


Мужская и женская баскетбольные формы особо не отличаются, разве что размерами. В состав баскетбольной экипировки входит майка и шорты, носки и кроссовки:



  • Баскетбольные майки – изготавливаются из высокотехнологического волокна, которое отлично впитывает влагу с тела спортсмена и не препятствует вентиляции. Крой майки классический, без рукавов. На груди обязательно нашивается номер, контрастного цвета к форме, для идентификации игрока.

  • Баскетбольные шорты (трусы) – выполняются из того же материала, что и майка, и вмести создают комплект. Шорты могут быть такого же цвета или же перекликаться элементами с майкой, но в любом случае это неразделимые элементы. Крой шорт свободный, одинаковый для мужской и женской формы.

  • Носки – сейчас чаще всего используются носки из натуральных волокон, которые позволяют ноге дышать, впитывают влагу, оставляя её сухой.

  • Кроссовки – обувь спортсмена должна соответствовать позиции, на которой он играет, ведь этот момент и диктует свойства кроссовок. Есть несколько параметров, по которым выбирают обувь: это высота и фиксация голеностопа, материал, жёсткость подошвы.


Для игры в баскетбол необходимо иметь как минимум два комплекта спортивной одежды, так как в спорте принято на выездные соревнования одевать одну форму, а в домашних матчах и на ежедневных тренировках – другую.


Баскетбольный спортивный костюм можно выбрать по дизайну такую же, как у известных клубов (её называют реплика), но для выезда одежда должна быть строго клубной, ведь  это один из способов сплочения команды и её идентификации.


Купить форму для баскетбола важный шаг, к которому следует относиться серьёзно. Приобрести такой вид одежды можно в интернете, спортивных или специализированных магазинах. Но следует не забывать о том, что она должна быть по размеру, соответствовать по качеству, ведь в ней игрок проводит значительную часть времени, и, конечно же, эстетично выглядеть. Большое внимание обратите на материал, с которого изготовлен комплект, ведь часто предлагаются подделки под известные бренды, по более низкой цене, но со значительным снижением качества. Крупные производители спортивной одежды используют специально разработанные волокна с особенными качествами, а более дешёвые аналоги формы изготовлены из полиэстера, который не обладает нужными способностями для обеспечения комфортной игры.


 


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх