Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог mcD (ЗАКРЫТ)
Man United never die
mcD (Кабылбек Даурен) – ученик школы для одаренных детей «Дарын», фан МЮ естественно. В жизни полный пофигист. Самое желанное – наконец дожить до 18 и стать свободным человеком, ибо надоел уже постоянный надзор родителей. Стал наблюдать за футболом с 2005-2006 года, когда хотелось заняться чем-то новым, ну я и выбрал футбол. Годами ранее думал только о том, что это полный ацтой… Но, как посмотрел мундиаль в Германии, стал все больше и больше втягиваться в футбол. В том турнире болел за Италию и Аргентину. С Аргентиной прогадал, но именно на этом турнире увидел искрометную игру Карлоса Тевеса, и стал его фаном. Дальше – больше, МЮ – это теперь как частичка моего сердца.We'll never die, we'll never die, We'll never die, we'll never die, We'll keep the Red flag flying high, 'Cos Man United will never die!(Спасибо Pepel)

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Позиции перед стартом
Дата: 12 августа 09
Опубликовал: mcD
Комментариев: 12
Прочтений: 12025


Позиции перед стартом


1.Вратарская

На эту позицию 3 претендента - ван дер Сар, Фостер и Кущак. Ввиду того, что ван дер Сар уже совсем не тот мальчик, который играл за Аякс в начале девяностых и выигрывал ЛЧ с тем великолепным составом голландской команды, которая в ту пору сметала всех соперников со своего пути. Очевидно, что в этом сезоне Эдику будет труднее восстанавливаться перед матчами, как никак ему 38 лет, и наш голландский ветеран, скорее всего, будет выходить только на очень важные матчи, в которых понадобится хладнокровье и блестящая реакция, коих ему не занимать. Конец предсезонки омрачился для Эдвина, так как в матче с Баварией он сломал палец, и выбыл на два месяца. Это событие очень печально для нас, болельщиков, ведь в лазарете МЮ уже 5 человек. С другой стороны, травму Эдвина можно рассматривать как шанс для Фостера. Бен давно числится в «подающих надежды», но до сих пор реально шанса проявить себя так и не получил. Надеюсь, Бенджамин проявит себя с лучшей стороны. Реакция у Фостера отменная, но скорее всего ему не хватает практики, т.к. за спиной ван дер Сара на многое он мог не рассчитывать. Третий вариант – Томаш Кущак. Польский кипер по окончании последнего сезона заявлял о своем желании поиграть в другом в клубе в аренде, дабы получить практику. Но прошло 3 месяца, а Кущак остался в «Манчестер Юнайтед». Думается, его противостояние с Беном Фостером станет очень зрелищным, ведь на кону – место основного голкипера на 2 - 2,5 месяца. Календарь к этому располагает. Юнайтед начинают сезон матчами с Бирмингемом и Бернли. Это будет своеобразным трамплином для успешного выступления одного из вратарей.

2.Защита


Этот сезон обещает быть самым сложным. Но, тем не менее, в обороне у нас уже есть наигранные связки. Самая опытная связка, разумеется, Видич – Фердинанд. Даже если кто-то из этой парочки будет травмирован (тьфу,тьфу,тьфу), их с готовностью сможет заменить Джонни Эванс, наша главная надежда. На флангах ситуация сложнее, хотя с левым флангом все не так уж и плохо. Патрис Эвра отлично взаимодействует с атакующими хавбеками, и сам неплохо включается в атаки команды. Приобретение его из Монако вначале настораживало, но сейчас глаз болельщика радуется, глядя, как резво француз бегает по флангу. Самой проблемной зоной в обороне может стать правый фланг, ибо на правый фланг нет постоянного исполнителя. Претендентов на это место много: О’Ши, Рафаэль, Гари Невилл, Уэс Браун. И непонятно, кто же будет наигрываться на правый фланг. Или О’Ши, который завершал сезон как основной правый защитник, или Рафаэль с Брауном. Ну и, разумеется, Гарри Невилл, куда же без него? Наш капитан хоть и не молод, но для битв на 3 фронта вполне готов.

3.Полузащита

С полузащитой дела обстоят поспокойней, ибо замена Криштиану Роналду вроде бы уже нашлась, а к сентябрю, ноябрю вернётся Оуэн Харгривз (дай Аллах ему здоровья!). В центре полузащиты у сэра Алекса большой выбор – Скоулз, Каррик, Флетчер, Харгривз, Андерсон и переведенный с фланга в центр Райан Гиггз. Выбирать есть из чего. Скоулз, Гиггз – самые опытные из них, и их главная задача, передать философию игры Юнайтед остальным, менее опытным игрокам. Ветераны у САФа всегда являлись своеобразным передаточным пунктом его идей. Скоулз очень настырен и внимателен (иногда агрессивен), но силы уже не те, что были раньше. Вывод: оба игрока будут выходить на замену, ближе к концу матча, если нужно будет обострить игру, или играть по счету (третий вариант – захватить центр поля, что Пол с Райаном умеют).
Каррик, Андерсон и Флетчер с Харгривзом – вот главная надежда центра поля. Каррик, в прошлом (т.е. в академии), был нападающим, что он наглядно показал в последнем сезоне. Впрочем, его задача не голы забивать, а центр поля держать и отдавать пасы. Андерсон у меня в сознании ассоциируется с атакующим центральным полузащитником, точнее плеймейкер. Такой прообраз Диего, но в нашей команде Андерсон все больше и больше приспосабливается к игре в роли центрального опорника. Что ж, надеемся к прогрессу Андерсона, и ждем от него острой атакующей игры. Флетчер в последнем сезоне очень сильно прибавил в плане оборонительной игры, и сэр Алекс очень надеется на него в следующем сезоне. Очень чувствовалась его отсутствие в финале Лиги Чемпионов. Даррен стал очень цепок, и перекрывал кислород многим опороникам команд АПЛ. Этот его прогресс очень примечателен, и особенно радует то, что Флетчер – воспитанник академии МЮ. А Харгривзу мне остается лишь пожелать крепкого здоровья…
На флангах у нас есть Нани, Гибсон, Тошич, Валенсия, Гиггз (иногда), Пак Джи Сун. Основными, вероятней всего, будут Нани и Пак Джи Сун. Нани, уже 2 сезона играет на Олд Траффорд, и до сих пор при воспоминании о нем в памяти выскакивают только образы его кульбитов при праздновании голов. А Пак, наша «рабочая лошадка» из сезона в сезон доказывает своё рвение играть в основе МЮ. Из остальных в роли дублеров, точнее в качестве адекватной замены двум игрокам основы можно выделить Валенсия и Тошич. В общем, ротация на флангах нам обеспечена.

4.Нападение

В нападение у сэра Алекса определенно есть пространство для экспериментов. Он может наигрывать и связку Руни – Бербатов, и Руни – Оуэн, и Оуэн – Македа, или Оуэн – Руни – Бербатов.
Руни, при Роналду наигрывавшийся на флангах, в этом сезоне точно будет играть на своей излюбленной позиции – центрфорварда. И Уэйн, обещал, что будет забивать много голов в этом сезоне, даже с на половину оторванным ухом =). После сезона на фланге Вазза голоден до голов и побед в разных турнирах. С его отличным видением поля, поставленным ударом и отличной игрой в пас Уэйн станет равноценной заменой ушедшим в разные клубы Тевесу и Роналду. Бербатов, так и не раскрывшийся в прошедшем сезоне, обещал раскрыться с такой силой, что болельщики и не заметят уход двух суперзвезд. Надеюсь на лучше. А Оуэн перешел в МЮ исключительно ради того, чтобы утереть нос скептикам, утверждавшим, что Майкл «зажрался» после Золотого Мяча в 2001 году. А Македа откровенно не оправдывает авансов, выданных ему после матча с Астон Виллой. Нетехничен, абсолютно «деревянный». Впрочем, САФ и не из таких стоящих игроков делал.

На сезон я настроен оптимистически. Думаю осилим 4 чемпионство подряд.

mcD специально для reDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
Позиции перед стартом
#12
14 августа 09 18:21
Рейтинг автора: 0
talgat1993

mcD поздравляю!!очень грамотно подметил все тонкости нашей команды!!а насчет Кико не согласен!!в предсезонное турне он показал свой талант!Кико еще очень молод и ты слишком много ждешь от него!!парень в 17 лет в прошедшем сезоне пробился 2 раза в состав и 2 раза отличился!!на это не каждый способен!!

0
#11
14 августа 09 18:08
Рейтинг автора: 0
Salamander

Почему же ты думаешь что Македа деревянный?? У САФа на него большие планы. Говоришь что он нетехничен, почему же, он техничен, просто молод! 18-ый год как-никак!

0
#10
14 августа 09 00:42
Рейтинг автора: 0
mcD

Nika,
верно подмечено fellow

0
#9
13 августа 09 14:02
Рейтинг автора: 0
Nika

mcD Тебе бы помощникам к САФу fellow

0
#8
13 августа 09 10:11
Рейтинг автора: 0
mcD

mcowen,
вот ради чего я старался! чтобы наш суперский критик наконец оценил мои труды laughing спасибо
Cлавoн, тоже спасибо,старался

0
#7
13 августа 09 09:10
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

Цитата: mcD
как вам?

Суперско

0
#6
13 августа 09 02:47
Рейтинг автора: 0
mcowen

для себя ничего нового не прочитал, но это отличное пособие для тех, кто только начинает болеть а МЮ, хорошее введение в курс дела smile так держать mcD feel

0
#5
12 августа 09 23:09
Рейтинг автора: 0
mcD

yemtceff,
заметил

0
#4
12 августа 09 23:05
Рейтинг автора: 0
yemtceff

mcD,
да, я быстро читаю

0
#3
12 августа 09 23:04
Рейтинг автора: 0
mcD

yemtceff,
спсаибо что-то ты быстро прочитал)

0
#2
12 августа 09 22:59
Рейтинг автора: 0
yemtceff

mcD,
Статья хорошая, даже очень. Явно подведены итоги межсезонья, позиции описаны хорошо. Класс, продолжай в том же духе!

0
#1
12 августа 09 22:49
Рейтинг автора: 0
mcD

как вам?

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх