"Манчестер Юнайтед" – "Бирмингем Сити" – 1:0 (1:0)

"Манчестер Юнайтед": Фостер, Эвра, Фабио, Джо О-Ши, Эванс (Браун, 75), Нани (Гиггз, 46), Скоулз, Флетчер, Валенсия, Бербатов (Оуэн, 75), Руни.
"Бирмингем": Харт, Карр, Джонсон, Кюдрю, Виньяль, Ларссон (Джеймс О-Ши, 82), Фергюсон, Фейхи, Карсли (Бенитес, 75), Жером (О-Коннор, 65), Макфадден.
Судья: Ли Мейсон.
Предупреждения: Флетчер, 76 – Виньяль, 60.
16 августа. "Олд Траффорд" (Манчестер). 75 062 зрителя.

Когда МЮ выходил на Олд Траффорд, я очень удивился составу нашей команды. Еще бы, суперэкспериментальный центр обороны, сэр Алекс поставил туда Джонни Эванса( что еще приемлемо) и Джона О ши (причем с капитанской повязкой, я думал её отдадут Рыжему принцу) а в остальном все в порядке. Оуэн остался в запасе, а на острие атаки – Руни и Бербатов. 1 тайм команда начала довольно вальяжно, если можно так сказать. Флетчер, как вижу, еще не набрал необходимой формы, так как часто ошибается в передачах. А Пол заставил меня взять свои слова обратно – есть еще порох в пороховницах. Скоулз, наверное, был главным креативщиком команды, он отдавал обостряющие пасы, навесы и др. Валенсия был заметно активен, неплохо комбинируя с Фабио. Сам же да Силва везде успевал по своему флангу, но его, откровенно говоря, «возил» МакФадден. Эвра как всегда, поражал своими забегами, раз, за разом оставляя в дураках старичка Карра. Бербатов рвался показать себя, но это у него еще плохо получается, и, кажется, Димитар принял на себя лавры Карлоса Тевеса – «человек-оффсайд». И, сколько бы вы, дорогие друзья, не поносили нашего молодого кипера Бена, Фостер довольно легко справлялся с ударами и навесами игроков «Бирмингема». А наша самая главная надежда – Уэйн Марк Вазза Руни отметился активными действиями в атаке, двумя ударами в створ, и голом. Гол был забит так: Навес – удар Руни головой (Черт, штанга!), и потом добивание – ГОЛ! Вот такой интересный был 1 тайм.

2 тайм начался с замены Нани, провалившего начало встречи на Гиггза. Райан неплохо вошел в игру, во всяком случае, лучше, чем португальский вингер. Тайм начался с атак «Юнайтед». Руни с дальней дистанции ударил по воротам, мяч чуть не завалился в 9-тку, спас Харт. Фостер во втором тайме опять потащил пару мячей, от «Чукчи» Бенитеса, и МакФаденна. Выход Гиггза придал игре команды большую осмысленность. Скоулз 3-4 раза «пулял» по воротам Джо Харта издалека, но добился этим только нокдауна пары игроков «Бирмингем Сити». Очень резво начал тайм Валенсия (он на самом деле отлично сыгрался с Фабио). Пару прорывов, удар, блокированный защитником. Игра была очень вялой, и тренеры начали выпускать своих «джокеров». Вышли Оуэн и Браун вместо Эванса и Бербатова. За несколько минут до замены, Димитар, увидев переодевающегося Майкла, активизировался, и даже мог заработать пенальти. Ирландский ветеран Бирмингема Карр прямо-таки наступил шипами на ногу Бербатову. А перед этим передачу Руни должен был замыкать тот же самый Димитар, но мяч буквально «снял» с его головы защитник. Майки вышел на замену и имел два момента (даже забил гол из положения «вне игры»). А второй шанс безвольно упустил. В 99-01 годах он бы 10/10 забил бы такой гол. На 84-ой минуте папа злорадствовал (мой па фан Ливера): «МЮ де сыграет вничью». Короче, была валидольная концовка. Но МЮ сыграл по счету.

Slayer,

matt off baby)) сейчас сюды придут модеры тебе капец..

Цитата: SpearBG
Извини меня канеш, но если всё же гол был бы забит, то можно было бы с таким же понтом предъявить и защитникам - мол, какого вы дали пробить?

откинь вообще все: удар, защиту, и проследи за тем как действовал Фостер, сначала нервное движение на встречу к мячу, потом шаг назад, потом опять не пойми что, то ли мяч действительно с виду потерял, то ли хз, и как результат удар по воротам(его отбрасываем) реакция Фостера - провождение глазами по траектории полета мяча(и то не уверен что он за мечем следил)!!! да еще пару моментов похожих было, но этот особо выразителен! насчет дальних ударов, может ты и прав, спорить не буду, но мне кажется что ни черта он не контролировал
и потом, Фримэн,ты очень придирчиво к нему настроен (хотя я тоже в него слабо верю, но не настолько жесток к нему, как ты :))
ведь и Эдвин бывало тупил, правда?

да все тупят, потому что везде присущ человеческий фактор, мы же не машины в конце то концов, но есть воротники которые тупят изредка, как исключение, а есть воротники которые играют нормально редко, но тупят как закономерность(к последним я отношу Фостера).
насчет жесткости воротник одна с главных позиций на поле(по моему), не нап, не полузащитник, не защитник, а именно воротник - всех остальных игроков(ой и не нравится мне это слово) может подстраховать товарищ, а ошибки воротника в силу специфичности позиции уж очень очень редко удается исправить полевым футболистам!! и еще, как кто то где то написал, если не уверенно играет воротник, не уверенно играет защита и дальше по удаленности...

0
#39
17 августа 09 12:49
Рейтинг автора: 3
SpearBG

l_freeman
по поводу того момента, когда спас Эвра.
а что касается дальних ударов, я не думаю, что Фостер там не контролил ситуацию. Как мне показалось, он бы брал. Вот насчёт этого - это всё домыслы, мяч в ворота не попал, когда случались самые опасные удары из-за штрафной - так что тут не стоит говорить. что он плохо реагировал на дальние.

0
#38
17 августа 09 12:33
Kabiroff

Для первого матча сезона очень даже неплохо, учитывая какие сложности нас преследовали в стартах последние годы. Не стал бы так акцентировать внимание на том, что Бирмингем новичок, если вглядется в состав, можно увидеть большое количество опытнейших игроков, поигравших не один сезон в АПЛ. В целом игра команды понравилась учитывая начало сезона и необходимость перестроения команды. Лучшим игроком матча назвал бы Руни, вот кто будет главным героем команды следующие лет 8-10, и эта игра только подтвердила факт о месте Руни на поле, конечно центрфорфард. О Ши с Эвансом неплохо взаимодййествовали в обороне, порой допускали ошибки, но в целом нормально, с выходом Брауна, грубо ошиблись при выполнении искусственного офсайда что едва не привело к голу, благо Фостер на сей раз сыграл уверенно. Вновь порадовал Нани, отлично взаимодействовал с Эвра, стал соавтором забитого гола, правда получил ощутимый удар в солнышко, что скорее всего и стало причиной замены, а никак не плохая игра. Скоулз с Флетчером сыграли на уровне, однако, не хватало нестандартных решений с их стороны. Понравился Фабио, парень хорош, смело шел в обыгрыши, опасно простреливал, стоит прибавить в оборонительной игре. Валенсия, ничем экстраординарным не отметился, должен прибавить. Оуэн довольно резво влился в игру имел отличный шанс забить, но видимо слишком сильно хотел, что ипомешало хладнокровно завершить атаку, да и распереживался не на шутку. Вот кто разочаровал это Берба, может я чего-нибудь не заметил, но я ничего от него не увидел. В общем, главное три очка у нас в кармане, игра показанная командой не разочаровала, ждем улучшений и возвращения в строй ключевых игроков.
Насчет обзора, блог блогом, а отчет вещь более официальная, было бы уместнее взять с нейтральных новостных ресурсов имхо.

0
#37
17 августа 09 12:21
l_freeman

Фостер ЭТОТ матч сыграл достойно. Выручал пару раз, причём.
Насчёт тпил - я пропустил только около 5 минут, огда искал ссылку норм. И за это время он ни разу не тупанул, так что что-то ты не о том..

ну скажем вспомни когда Эвра играл головой(выносил мяч), хотя этот мяч должен был брать Фостер, а почему так произошло, да потому что наш кипер начал дергаться при стандарте, сначала хотел выходить на мяч, потом походу передумал, потом его(мяч) вообще из виду потерял, уверенней играть нужно! а еще, дальние удары, на которые вообще почти ноль реакции!!??? уверенности ему очень не хватает!!!! и получается тык-мык!(это все о первом тайме, во втором он стоял довольно таки не плохо)!
А по игре - те я смотрю вообще всё не так.. МЮ не МЮ, игра - не игра и тд

да причем здесь МЮ не МЮ и прочее??? это понятно начало сезона и т.д и .т.п, но составляя отчет нужно как то более критично(хочешь как болеле - самокритично) относится к описываемому!!!

0
#36
17 августа 09 12:00
mcD

Фостер ЭТОТ матч сыграл достойно. Выручал пару раз, причём. Насчёт тпил - я пропустил только около 5 минут, огда искал ссылку норм. И за это время он ни разу не тупанул, так что что-то ты не о том..А по игре - те я смотрю вообще всё не так.. МЮ не МЮ, игра - не игра и тдили ты наверно победы 10-0 хотел, судя по твоим словам здесь? для нас, именно по качеству игры в начале сезона, это далеко не худший матч.. Бывало сезоны и хуже начинали..

just Owen 7

Всех с победой!!! Сыграли хорошо, я считаю. Всетаки это начало сезона, большого счета я и не ожидал. Вот через пару месяцев... fellow

0
#32
17 августа 09 09:21
Rooney10

Всех с победой! Наши классно играли, просто с реализацией проблемы были, а то счет мог бы быть крупный... А Нани мне кажется из-за травмы не смог нормально играть... Если он заиграет по настоящему, даже лучше Рона будет! МЮ ЧЕМПИОН! Глори глори Ман Юнайтед!

0
#31
17 августа 09 08:39
SpearBG

Цитата: l_freeman
легко справлялся???? это же бред! да, два раза он потянул не плохие удары, но тупил(особенно в первом тайме) больше, нежели принес пользы и наше счастье что нас не наказали

или ты наверно победы 10-0 хотел, судя по твоим словам здесь?
для нас, именно по качеству игры в начале сезона, это далеко не худший матч.. Бывало сезоны и хуже начинали..

0
#30
17 августа 09 08:18
Cлавoн

99 голов это хорошо)скоро юбилей)))С победой)

Отлично!
Уверен,в среду этот показатель зашкалит за 100.

0
#28
17 августа 09 06:32
CristianoRonaldo

между прочим Руни забил свой 99 гол за МЮ!

Nottoday

Поздравляю всех с победой) и хватит критиковать, в конце концов) в целом команда очень неплохо сыграла, просто мяч в ворота не шел.. Категорически)
Все впереди) Glory, glory, Man United!

P.S. А больше всего обрадовало, что скаузеры проиграли) так держать, мои золотые ))

Всех поздравляю с победой.
Команда ещё покажет себя в этом сезоне с лучшей стороны.
Первая игра была только - разминкой ;)

0
#23
16 августа 09 21:47
ArgonMU

Насчет Скоулза-капитана - не будет этого. Ферги рассказывал в каком-то интервью, что не нравится "принцу" эта роль, больно скромный он, короче, не капитанский типаж. По теме - всех с победой, друзья, на старте сезона другого не ожидал, на пик формы сейчас выводить команду это тупость, пусть лучше так. В прошлом году Челси начинал очень бодро и это в середине аукнулось. То же самое в этом году будет с Арсеналом, имхо. А мы лучше пять матчей по 1-0 победим, чем один 6-1 ;)

0
#22
16 августа 09 21:33
7RedFan7

вот так вот!!! продолжать в том же духе и все будет ок! Молодцы!

0
#21
16 августа 09 21:30
Smith

Вот и начал руни вести клуб,оправдал ожидание фергюссона.Всех с первой победой!!! feel