Опубликовал: Nadin
Комментариев: 22
Прочтений: 5335
Источник: ManUtd.com

Главный тренер «Юнайтед» остался доволен игрой своей команды, особо отметив действия нападающих, которые забили четыре из пяти голов в ворота «Уиган Атлетик». Уэйн Руни, Димитар Бербатов, Майкл Оуэн и Нани стали авторами ошеломляющей победы «красных дьяволов» над «латикс» со счётом 5:0.

«Очень важно, что сегодня забили наши нападающие», - сказал сэр Алекс в интервью MUTV. «Это сделает нас ещё сильнее, потому что форварды всегда хотят забивать. Если Димитар и Майкл, а также Руни, от которого мы ждём многого, и дальше будут забивать, это принесёт нам много пользы».

У Оуэна и Руни были особые причины праздновать забитые голы – Майкл забил свой первый официальный мяч за «Юнайтед», а Уэйн забил свой 100-й и 101-й голы в майке «МЮ». Сэр Алекс очень рад достижениям обоих своих форвардов.

«Это потрясающее достижение для столь молодого игрока, как Уэйн. Он ещё будет играть много лет, для столь молодого футболиста это просто великолепно. Майкл забил потрясающий гол! Он отлично двигался, получил прекрасный пас от Нани. Майкл Оуэн был лучшим голеадором Англии последних 10 лет. Сегодня он снова доказал это. Я думаю, это очень хорошо для Майкла. Оказавшись у нас, ему было непросто справиться с давлением, которое на него оказывалось из-за появления в «Юнайтед» бывшего игрока «Ливерпуля». Для него было важно забить, болельщики поддержали его, и это здорово».

Сэр Алекс также отметил уверенную игру вратаря Бэна Фостера, которому пришлось отразить два сложнейших удара соперников, прежде, чем «Юнайтед» открыл счёт в матче.

«Он сделал два великолепных сэйва», - сказал сэр Алекс. «В первом тайме от Джейсона Кумаса он изумительно сработал левой рукой, а во втором тайме ему пришлось быть очень проворным, чтобы отразить удар Хьюго Родаллеги. Ему пришлось выбить мяч в тяжелейшей позиции, чтобы нейтрализовать голевой момент. В целом, мы играли очень хорошо. У нас было шесть голевых моментов в первом тайме. Хотелось бы, конечно, реализовать из них хотя бы один-два. Важно проявлять терпение, дабы пришли голы, что мы и сделали».