Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Рио Фердинанд: Примера соревнуется с Премьер-Лигой в силе
Дата: 27 августа 09
Опубликовал: Clown or King
Комментариев: 29
Прочтений: 8837
Источник: евро-футбол.ru

По словам Рио, ключевые игроки, прибывающие в Испанию, усилили Ла Лигу.

Рио Фердинанд, защитник "Манчестер Юнайтед", полагает, что испанская Примера бросает вызов английской Премьер-Лиге за звание лучшего соревнования в мире. Высший уровень Англии привлекал выдающихся игроков многие годы, двигаясь вперёд от победы к победе, постоянно увеличивая признание многих футболистов, желающих принять участие в соревнованиях.

Фердинанд думает, что активные переходы футболистов в испанский чемпионат этим летом помогли Ла Лиге пробудить соперничество с первоклассной Англией.

"Клубы Ла Лиги купили выдающихся игроков", - заявил Фердинанд в Скай Спортс Ньюз. Очевидно, Криштиану Роналду, Кака, Златан Ибрагимович – тройка из лучших игроков мира. Так что испанская лига претендует на то, чтобы стать лучшей лигой в мире. Я думаю, что в последний раз три из четырёх команд в полуфинале Лиги Чемпионов в последнее время были английскими. И это многое говорило о положении Премьер-Лиги в мире, но сейчас всё меняется.

Отметим, что "Юнайтед" были побеждёнными финалистами в Лиге Чемпионов в последнем сезоне, проиграв в финале испанской "Барселоне" со счётом 2:0.


КОММЕНТАРИИ
Рио Фердинанд: Примера соревнуется с Премьер-Лигой в силе
#29
27 сентября 09 22:57
Рейтинг автора: 0
7 Ronaldo M.United

barclays rules

0
#28
28 августа 09 19:02
Рейтинг автора: 0
_mancunianec_

Испанской Примере до АПЛ не дорости. В принципе такое говорили и когда Бекхэм переходил в Реал. Но испанский футбол отличается от английского, и по мне англичане лучше! Хоть Барсе и повезло в этом году вспомните прошедший! А в Реале новички не блещут, и если Пеллегрини не возьмет их в ежовые руковицы, то болельщики вообще не будут приходить на игры, а значит футболисты не окупятся! И болельщики уже жаловались, что Роналу не забивает. Но все равно испанцы ближе всех к АПЛ.

0
#27
28 августа 09 14:37
Alterman

Даже если бы я был поклонником Ла лиги, то все равно бы признал, что сильнейшим чемпионатом остается английский. Атмосфера в Англии не передается словами.
Цитата: abm332
что значет большая четвёрка, Ливерпуль всё не как не может стать чемп... и врятли станет, Арсенал тоже, только Челси может, или даже нет, а что уверены что МЮ будет? нет, так что лучше дождёмся конца сезона и будем спокойно всё обсуждать, но факт что оба оч хорошы!!

Дело не в этом. Арсенал, Челься и скаузерская колбаска - прямые конкуренты за чемпионство. Сильные, опасные, готовые в любой момент занять трон.
В Ла лиги ни Мышаки, ни Севильцы, и ни кто было бы другой ничего противопоставить Барсе с Реалом не могут.
Особенно, теперь, после прогулки сливочных по трансферному супермаркету.
В этом то и различие. В целом же, Ла лига чемпионат классный, с этим не поспоришь.

0
#26
28 августа 09 03:22
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: Arogorn
А если серьёзно, то имхо Валенсия сильнее Челси.

Чем? Ни игрой, ни результатами такого не скажешь. Вы не путайте Валенсию времен, когда она два года подряд выходила в финал ЛЧ, выигрывала Примеру, с тем, что представляет из себя сейчас. Как в своем чемпионате, так и в Кубке УЕФА в прошлом сезоне они провалились по всем статьям. В то время как Челси выиграли Кубок Англии, стали 3 в АПЛ и вышли в 1/2 ЛЧ.

0
#25
28 августа 09 01:41
Рейтинг автора: 0
Red_Devil_MU

НИКОГДА!!!НИКОГДА ПРИМЕРА НЕ БУДЕТ КРАСИВЕЕ АПЛ
Даже если они скупят в реал всез звёзд современного мирового футбола всё ранво в АПЛ всегда будет лучший футбол!
ВЕДЬ ЭТО АНГЛИЯ!
СДЕСЬ ЛУЧШИЕ КЛУБЫ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!
особенно МЮ! love

0
#24
27 августа 09 23:46
Рейтинг автора: 0
ser-Fergi

Цитата: abm332
я уже говорил в своём комент... , что значет большая четвёрка, Ливерпуль всё не как не может стать чемп... и врятли станет, Арсенал тоже, только Челси может, или даже нет,

Я хорошо понемаю ход твоих мыслей,но суть не в том кто и сколько лет подряд не может взять АПЛ!!!
Просто я имел ввиду статус и уровень команд в АПЛ,реально претендующие на тот или иной трофей.
В Англии таких команд по больше чем в Испании + ещё не известно как поведёт себя МанСити.А в Испании,я уверен все трофеи в этом году поделят между собой всего два клуба,и я не вижу здесь даже намёка на конкуренцию для Барсы и Реала.,чего не скажешь про АПЛ.в этом году у нас всё запутано как никогда...

0
#23
27 августа 09 23:00
Рейтинг автора: 0
Mankunyanec

АПЛ все равно лучше!!!!

0
#22
27 августа 09 21:09
Рейтинг автора: 0
abm332

Цитата: ser-Fergi
Согласись,ведь так было бы ещё интересней?


Естественно, было бы, но там так и есть, я уже говорил в своём комент... , что значет большая четвёрка, Ливерпуль всё не как не может стать чемп... и врятли станет, Арсенал тоже, только Челси может, или даже нет, а что уверены что МЮ будет? нет, так что лучше дождёмся конца сезона и будем спокойно всё обсуждать, но факт что оба оч хорошы!!

0
#21
27 августа 09 20:58
Рейтинг автора: 0
ser-Fergi

Всем привет!

Цитата: abm332
Ла Лига очень классный и превлекательный чемпионат

Не спорю,просто для совершенства не плохо было бы,чтобы кроме Барсы и Реала ещё как минимум две команды играли приблизительно их уровня...Согласись,ведь так было бы ещё интересней? winked

0
#20
27 августа 09 20:45
Рейтинг автора: 0
abm332

Цитата: Lucefer13
Не тянет Ла Лига против АПЛКакое соперничество может быть???в АПЛ большая 4, а Приемьере большая 2


Да уж, вы больше знаете чем Фердинанд, и когда из большой четвёрки (2, 3 или 4-ый) последный раз стонавился чемпионом АПЛ, ладно второй (Челси) напомните, кажется три года назад да? а третий (Арсенал) думаю года 5, 6 или больше, а четвёртый (Ливерпуль) по моему лет 19 да, + - год, два! ребята, не западло быть чуточку объективным, Ла Лига очень классный и превлекательный чемпионат, там играют очень класный и красивый футбол!!

0
#19
27 августа 09 20:02
Рейтинг автора: 0
ArgonMU

По мне так всё с точностью до наоборот. Сила чемпионата определяется колличеством конкурунтоспособных команд. Если бы все лучшие игроки перешли в Валенсию, Севилью и Вильярреал это одно. А так пропасть между двумя вечными лидерами и всеми остальными ещё больше выросла, вот и всё.

0
#18
27 августа 09 18:36
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Nadin
Где Челси

В АПЛ
Цитата: Nadin
где Валенсия?

В Ла Лиге

А если серьёзно, то имхо Валенсия сильнее Челси.
Очень грустно было видеть, как разваливалась Валенсия. Сначала покинули клуб Аймар, Айяла, Руфете и др., затем после увольнения флореса поставили Кумана, который завершил разгром и без того слабой Валенсии.
Цитата: Nadin
Что показала Севилья в прошлом году в Европе?

Да ничего. Мне кажется, что недавний успех андалусийцев в еврокубках главным образом сделал Рамос. А тут ещё и смерть Пуэрты... crying
И Арсенал конечно же сильнее и Севильи, и Валенсии.

0
#17
27 августа 09 18:35
Рейтинг автора: 0
Tujh95

По мне, АПЛ как была, так и будет самой сильной лигой.

0
#16
27 августа 09 18:20
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: ebu
А с чего ты взял, что например Арсенал сильнее Севильи или Валенсии?

Хотя бы потому, что Арсенал в прошлом году дошел до 1/2 ЛЧ, на этот раз без проблем пробился в групповой этап, а Валенсия даже попасть в Лигу не может. Что показала Севилья в прошлом году в Европе?

а что скажешь насчет Челси, чем он лучше того же Валенсии?

Мы говорим о дне сегодняшнем, а не о том, что было 6-7 лет назад. Где Челси и где Валенсия?

0
#15
27 августа 09 18:19
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: ebu
что скажешь насчет Челси, чем он лучше того же Валенсии?. Кто они были до прихода Абрамовича, зато числились в большой четверке. У Валенсии даже чемпионства было больше.

ebu, согласен полностью, я этого и не отрицал. Но АПЛ сильнее - это факт. Просто клубы в ней выше классом. А Ла Лига ИМХО ещё подрастёт, не сомневайтесь smile

0
#14
27 августа 09 18:15
Рейтинг автора: 1
Scarface

Незнаю, мне больше по душе АПЛ и не потому что там играет мой любимый клуб, а потому что в АПЛ команды гораздо сильнее, а значит и чемпионат интереснее, ну а про Ла хочу отметить конешно 2 грандов, но и не стоит списывать такие команды как Севилья,Валенсия(хотя в последнее время не очень), Вильяреал который частенько добирается до достойного места в ЛЧ, так что думаю конкуренция будет расти с каждым сезоном...

0
#13
27 августа 09 17:04
Рейтинг автора: 3
mesi

Уровень грандов этих стран примерно равен,а вот середняков нет.Вильяреал проигрывает Арсеналу 3-0 ,и это одна из сильнейших команд Ла Лиги.Реал,Барса,ммм....все.Кто реально может побороться за ЛЧ.

0
#12
27 августа 09 16:49
Рейтинг автора: 0
ebu

Arogorn,
а что скажешь насчет Челси, чем он лучше того же Валенсии?. Кто они были до прихода Абрамовича, зато числились в большой четверке. У Валенсии даже чемпионства было больше.

0
#11
27 августа 09 16:42
Рейтинг автора: 9
Drucez

Ну... В Ла Лиге, как бы это выразить... В общем раньше тоже была биг фо (Барса, РМ, Валенсия и Депор), сейчас ситуация кардинально поменялась. Теперь в Испании осталось лишь "суперкласико", отдалённо напоминающая гранда Севилья, сменившая на этом месте Депортиво, и Валенсия, ныне причисляемая к грандам лишь за былые заслуги.

0
#10
27 августа 09 16:37
Рейтинг автора: 0
ebu

Цитата: New 7 of Manchester
Если сравнивать силу чемпа,то надо смотреть не только на грандов,но и на середняков и аутсайдеров.А по этому показателю АПЛ нет равных...

С тобой можно согласиться, т.к уровень средних команд в АПЛ дествительно выше.

0
#9
27 августа 09 16:31
Рейтинг автора: 0
Zayr

АПЛ лучшая лига
ebu,
Да сильнее Арсенал Севильи и Валенсиии

0
#8
27 августа 09 16:23
Рейтинг автора: 1
Xazer

Цитата: the Mancunianec
АПЛ сильнейшая, потому что там играет МЮ)) am

+1

0
#7
27 августа 09 16:22
Рейтинг автора: 0
ebu

Цитата: Lucefer13
Не тянет Ла Лига против АПЛКакое соперничество может быть???в АПЛ большая 4, а Приемьере большая 2пример номер один

А с чего ты взял, что например Арсенал сильнее Севильи или Валенсии? Не думаю что в Ла Лиге будет большая четверка, если даже туда перейдут Челси с Арсеналом.

0
#6
27 августа 09 16:18
Рейтинг автора: 0
the Mancunianec

АПЛ сильнейшая, потому что там играет МЮ)) am

0
#5
27 августа 09 16:14
Рейтинг автора: 0
dennis_rooney

АПЛ всегда будет сильней, чем Ла Лига

0
#4
27 августа 09 16:14
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Если сравнивать силу чемпа,то надо смотреть не только на грандов,но и на середняков и аутсайдеров.А по этому показателю АПЛ нет равных...

0
#3
27 августа 09 16:10
Рейтинг автора: 0
zdorov

АПЛ самая сильная лига в мире, но я частично согласен с Рио. Ла Лига станет набирать обороты.

0
#2
27 августа 09 16:07
Рейтинг автора: 2
Lucefer13

Рио Фердинанд, защитник "Манчестер Юнайтед", полагает, что испанская Примера бросает вызов английской Премьер-Лиге за звание лучшего соревнования в мире.

Не тянет Ла Лига против АПЛ
Какое соперничество может быть???
в АПЛ большая 4, а Приемьере большая 2
пример номер один

0
#1
27 августа 09 15:57
Рейтинг автора: 0
Clown or King

По мне, так она по силе ближе других к АПЛ

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх